Миллион «квадратов» асфальта заменят в Мурманской области

06.05.2024, 10:12 Новости / Общество

В Мурманской области начинается активный сезон ремонтов дорог, сообщила первый вице-губернатор Оксана Демченко.

Она отметила, что более 340 тыс. квадратов по НСЖ. В рамках национального проекта «Безопасные дороги» работы будут вестись на 5 объектах автодорог и 4 мостовых сооружениях, кроме того будут вестись работы на 27 участках в Мурманской агломерации. Еще на 57 объектах ремонт дорожного полотна будет выполнен по программе «Реновация ЗАТО».

- В итоге в этом году запланировано обновить чуть более 1 млн кв. м асфальта, - сообщила она.

Оксана Демченко отметила, что в 2024 году все без исключения муниципалитеты получили финансовую поддержку на ремонт дорог, из бюджета региона было выделено 1,3 млрд рублей.

Ранее сообщалось, асфальтобетонный завод в Мурманске начнет работу в мае На предприятии состоялся пробный пуск. В Апатитско-Кирвоской агломерации подрядчик, которому предстоит выполнить масштабную реконструкцию дороги, приступил к обустройству строительного городка.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Тысячи мурманчан вышли на первый весенний субботник 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:37Пережила войну и раздавала взрывчатку на руднике: в Апатитах 100-летний юбилей отметила уникальная северянка

21:34В Мурманской области впервые запустили масштабный спортивный марафон «Земля спорта»

20:12В Мурманский онкодиспансер закупили цифровые микроскопы за 60 млн рублей для сверхбыстрой диагностики

19:35Дмитрий из Североморска продает советский звездный глобус

19:17Путин отметил позицию Запада в нагнетании напряженности вокруг Севморпути в Арктике

18:33Мокрые стены и плесень в квартирах: жители кольской девятиэтажки пытаются добиться ремонта межпанельных швов

18:23Андрей Малахов и телеканал «Спас» подарят Апатитам гигантский мурал с изображением Кольской Троицы

17:55Школьник из Оленегорска вошел в число лучших молодых изобретателей России с проектом об Арктике

17:16Китай запускает еженедельные экспресс-рейсы по Севморпути для доставки электроники в Европу

17:10Качество воды восстановлено: После вмешательства прокуратуры мурманская управляшка промыла трубы в многоквартирном доме

16:58Нейросети на службе Севморпути: ААНИИ внедряет искусственный интеллект для поиска торосов во льдах

16:33Газ вместо солярки: эксперт объяснил, почему топливный кризис не остановит Северный морской путь

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости