Миллион «квадратов» асфальта заменят в Мурманской области

06.05.2024, 10:12 Новости / Общество

В Мурманской области начинается активный сезон ремонтов дорог, сообщила первый вице-губернатор Оксана Демченко.

Она отметила, что более 340 тыс. квадратов по НСЖ. В рамках национального проекта «Безопасные дороги» работы будут вестись на 5 объектах автодорог и 4 мостовых сооружениях, кроме того будут вестись работы на 27 участках в Мурманской агломерации. Еще на 57 объектах ремонт дорожного полотна будет выполнен по программе «Реновация ЗАТО».

- В итоге в этом году запланировано обновить чуть более 1 млн кв. м асфальта, - сообщила она.

Оксана Демченко отметила, что в 2024 году все без исключения муниципалитеты получили финансовую поддержку на ремонт дорог, из бюджета региона было выделено 1,3 млрд рублей.

Ранее сообщалось, асфальтобетонный завод в Мурманске начнет работу в мае На предприятии состоялся пробный пуск. В Апатитско-Кирвоской агломерации подрядчик, которому предстоит выполнить масштабную реконструкцию дороги, приступил к обустройству строительного городка.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Тысячи мурманчан вышли на первый весенний субботник 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:29Рекорд из 16 стран: Мурманск принимает масштабный литературный фестиваль «Капитан Грэй»

22:37«Африканда» против США: почему Россия уступает в гонке стратегических металлов

22:17Асфальт в ненастье: на улице Баумана в Мурманске срочно перекладывают дорогу

21:33Гастрономические новинки и шоу байкеров: Иван Лебедев раскрыл программу на 110-летие Мурманска

21:15От Романова-на-Мурмане до здоровья в Арктике: Мурманск принимает Феодоритовские чтения

20:17В Мурманской области запускают масштабную декаду материнства: будущих мам ждут скидки и лекции

20:01Патриарх Кирилл наградил орденом кольского священника Алексея Карпова

18:44Новосибирский мошенник вернул мурманчанке похищенные деньги

17:54Мурманская «Колыбель» усилит помощь женщинам новой командой соцкоординаторов

17:45Через Арктику в Китай: первый балкер с белорусским грузом успешно прошёл Севморпуть

17:10Житель Калининграда устроил дебош на заправке в Мурманске

16:39Срывы рейсов: жители Снежногорска не могут выехать из города из-за нехватки водителей

21:52Шарф больше не будет висеть мешком: 3 элегантных узла на осень, которые собираются за 15 секунд

21:44Пожелтевшие окна снова станут белыми: копеечная паста из аптечки уберет осенний налет за 10 минут

20:47Многослойность без эффекта «капусты»: как я собираю стильный и теплый офисный гардероб из базовых вещей

19:01Чем засеять пустые грядки в конце сентября: 3 сидерата, которые заменят тонну навоза

16:41Перестаньте жарить картошку на подсолнечном масле: вот идеальное сочетание для хрустящей золотистой корочки

16:13Грибная икра по старинному рецепту: 1 секретный ингредиент сделает ее нежнее паштета, банки улетают первыми

Все новости