Новости / Происшествия

«Чувство бессилия, даже злости нет»: Устроившей смертельное ДТП в Апатитах бизнесвумен смягчили наказание

Апатитскую предпринимательницу Светлану Скачинскую, устроившую пьяное ДТП, которое унесло жизнь 20-летнего водителя и причинило тяжелейшие травмы пассажирке, перевели из вологодской колонии общего режима в оленегорскую колонию-поселение. При этом несмотря на предписание суда о смягчении наказания не уведомили родственников погибшего.

- Эту информацию я получила вместе с судебной повесткой. (…) Почему меня не информировали о том, что её перевели в другую колонию, о том, что ей смягчили условия отбывания наказания - загадка. Кто и когда принимал такое решение, я не знаю. Моего мнения по этому поводу никто не спрашивал. Сказать, что я испытала шок - ничего не сказать. Чувство бессилия. Даже злости нет, - сообщила «Хибинформбюро» мать погибшего Елена Колычева.

Виновница аварии также обратилась в суд с просьбой снять арест с имущества. Вместе с тем она до сих пор не исполнила решение суда о выплате компенсаций семье погибшего и пострадавшей.

- От неё за это время поступило 155 тысяч 365 рублей 11 копеек. Но дело, разумеется, не в деньгах, никакие деньги не вернут мне сына. Я привожу эту сумму просто для того, чтобы было понятно, насколько «добросовестно» осуждённая относится к приговору суда. Её просьба снять арест со своего имущества выглядит в этом свете особенно цинично, особенно если учесть, что родные искалеченной ей Вики Смирновой до сих пор собирают деньги на лечение, - добавила мать погибшего.

Родственники опасаются, что, отсидев 3,5 года из 7, к которым ее приговорил суд, виновница ДТП может выйти на свободу.

- У меня есть нешуточное опасение, что Скачинская готовится к условно-досрочному освобождению: возможно, именно для этого ей и понадобилось «очистить» имущество от ареста. И с учётом того, что ей без ведома потерпевших уже смягчили наказание, я опасаюсь, что так же, исподтишка, ту, что лишила жизни моего сына, выпустят на свободу, - сообщила Елена Колычева.

Сейчас Елена Колычева вместе с юристами выясняет, можно ли обжаловать решение о переводе в колонию-поселение. На суде она выскажется против снятия ареста с имущества экс-предпринимательницы.

Напомним, 23 мая 2020 года Светлана Скачинская, уходя на Mitsubishi Pajero от полицейской погони, вылетела на полосу встречного движения и протаранила SsangYong. 20-летний Сергей Марченков погиб на месте происшествия, Виктория Смирнова получила тяжелейшие травмы и до сих пор проходит реабилитацию. Суд приговорил Светлану Скачинскую к 7 годам колонии общего режима, она также должна выплатить компенсацию в 1,3 млн рублей семье Сергея Марченкова и 1 млн рублей Виктории Смирновой.

Фото: Хибинформбюро

Сейчас также читают: Все работы хороши? Закладчик в Мурманске может сесть на 20 лет за свой труд

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:21В Мурманской области молодые команды пойдут в экспедицию «Форпост Заполярья — высота Ударная»

15:21Минтранс Мурманской области предупреждает: В воскресенье в районе Кольского моста будет не проехать

14:58На время проведения «Гольфстрима» в Мурманске приглушат мобильный интернет

14:47У Андрея Чибиса попросили решить вопрос с работой Алиэкспресса в Североморске

12:41Стало известно расписание бесплатных автобусов до Кольского моста на фестиваль «Гольфстрим»

11:41В Мончегорске ребенок на велосипеде въехал в иномарку

10:17Мурманских ребятишек приглашают поучаствовать в конкурсе рисунков «Я люблю мой город»

10:00ЕКАТЕРИНА ВАШАКИДЗЕ. Трагедии GPT и уязвимый возраст — нужно знать родителям

09:52Впервые в Североморске выступит оркестр Ленинградского военного округа

08:36Тепло с небольшими дождями ждет северян в выходные

22:50Губернатор сообщил о БПЛА в центре Мурманска

19:43В Полярных Зорях появится мурал на многоэтажке на Ломоносова

06:00Головоломка-картинка: люди с высоким IQ находят 10 отличий за 55 секунд — проверьте свои способности

04:20В Советском Союзе не боялись тромбов: 3 продукта, которые помогали разжижать кровь — невероятная польза для здоровья

00:00Перед свадьбой Иосиф Кобзон попросил соблюдать несколько правил: Нелли согласилась — супруги не дожили до «золотой свадьбы» 3 года

23:48Вместе они уже 17 лет: тайная совместная жизнь Марии Доброжинской и Андрея Чернышова —красивая история любви и рождения первенца

23:00Собаки, с которыми мало хлопот: породы, подходящие для занятых и ленивых людей — какого друга завести

22:00Внимательность — залог успеха: найдите 10 отличий на рисунках за 55 секунд

Все новости