Автоледи за смертельное ДТП в Апатитах приговорили к 7 годам

Сегодня Апатитским судом озвучен обвинительный приговор в отношении 37-летней местной жительницы за смертельное ДТП на Белореченском путепроводе, которое случилось в мае этого года.

Северянка признанной виновной, и ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком в 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и лишением права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами на 3 года.

Об этом сообщили в прокуратуре Мурманской области.

Установлено, что в ночное время 23.05.2020 женщина, управляя автомобилем Mitsubishi Pajero в состоянии алкогольного опьянения, уходя от преследования патрульных экипажей ГИБДД, грубо нарушая правила дорожного движения, выехала на полосу встречного движения, где совершила столкновение с автомобилем Ssang Yong под управлением 20-летнего жителя г. Апатиты, в результате которого молодой человек получил телесные повреждения, не совместимые с жизнью, и скончался на месте происшествия. Девушке 2002 года рождения, находившейся в его автомобиле, причинен тяжкий вред здоровью.

Осужденная вину в совершении преступления признала полностью. 

Ранее Nord-News со ссылкой на зампрокурора города Апатиты Алексея Гриневецкого сообщало, что сегодня, 29 декабря, ожидется приговор по делу Светланы Скачинской, которая обвинялась в управлении авто в пьяном состоянии и нарушении ПДД, что полекло смерть человека.

Напомним, что гособвинитель попросил суд отправить Светлану Скачинскую на семь с половиной лет в колонию общего режима и лишить ее права управления транспортными средствами на три года. Оснований для применения условного срока или отсрочки исполнения приговора зампрокурора не видит. Сама же подсудимая об отсрочке также не просила.

1 декабря состоялось первое слушание по данному делу над северянкой, которая в ночь на 23 мая на своем Mitsubishi Pajero скрывалась от полиции на скорости 148 км/ч и устроила аварию.

В результате погиб 20-летний водитель SsangYong, а его 18-летняя пассажирка доставлена в реанимацию.

Мать погибшего юноши потребовала с виновницы ДТП в суде 2,5 млн рублей за моральный вред. Отец пострадавшей девушки - 2 млн рублей.

Светлана Скачинская на втором судебном заседании 8 декабря попыталась частично опротестовать предъявленный иск потерпевшей стороны о возмещении материального ущерба, куда включены расходы на погребение и услуги адвоката. По ее мнению, эти суммы завышены. 

Фото: Скриншот видео «ХибИнформБюро»

Сейчас также читают: В Мурманской области объявлен траур после крушения рыболовецкого траулера

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:53В Мурманске посетитель ночного клуба расстрелял охранников из травмата

18:31В Мурманске женщина 17 дней подряд переводила деньги мошенникам

17:20Экспонаты не несут никакой пропаганды: нацизма, фашизма, антисемитизма, идиотизма, кретинизма и прочих «измов» — в Полярных Зорях продают листовки времен ВОВ

15:5538-летняя мурманчанка обматерила участкового и пошла под суд

14:50Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать сладкий новогодний подарок

13:17«Красиво, шумно, дорого, но пусто»: Совет кинокритика поможет мурманчанам сэкономить деньги на походе в кино

12:45Как быстро окажут медпомощь в новом терминале мурманского аэропорта?

12:30Мурманские пожарные рассказали, как правильно топить печь

11:50Увеличилось число пострадавших в массовой аварии на трассе «Кола»

11:23Юсеф Яги из Мурманска вышел в финал «Горизонтов возможностей» в Москве

10:21Кошка стала жертвой пожара в Никеле

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Шпага, кортик и кинжал

04:05Гороскоп на 16 декабря, вторник, для всех знаков Зодиака: Близнецам — удача, Весам — ветер перемен, Рыбам — голос сердца

04:04Повод насторожиться: почему ночью немеют руки — и стоит ли бить тревогу

03:01Обувной этикет: что надо знать, чтобы не позориться — нюансы, имеющие решающее значение для создания образа

01:03Вы невероятно внимательный, если решите: головоломка с фруктами, которая заставит извилины напрячься — сможете решить?

00:02Красная огненная Лошадь — главная гостья на новогоднем застолье: что приготовить, чтобы порадовать хозяйку года

23:22«Нерадзурри» обскакали прямых конкурентов: «Интер» возглавил таблицу итальянского футбольного чемпионата

Все новости