Автоледи за смертельное ДТП в Апатитах приговорили к 7 годам

Сегодня Апатитским судом озвучен обвинительный приговор в отношении 37-летней местной жительницы за смертельное ДТП на Белореченском путепроводе, которое случилось в мае этого года.

Северянка признанной виновной, и ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком в 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и лишением права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами на 3 года.

Об этом сообщили в прокуратуре Мурманской области.

Установлено, что в ночное время 23.05.2020 женщина, управляя автомобилем Mitsubishi Pajero в состоянии алкогольного опьянения, уходя от преследования патрульных экипажей ГИБДД, грубо нарушая правила дорожного движения, выехала на полосу встречного движения, где совершила столкновение с автомобилем Ssang Yong под управлением 20-летнего жителя г. Апатиты, в результате которого молодой человек получил телесные повреждения, не совместимые с жизнью, и скончался на месте происшествия. Девушке 2002 года рождения, находившейся в его автомобиле, причинен тяжкий вред здоровью.

Осужденная вину в совершении преступления признала полностью. 

Ранее Nord-News со ссылкой на зампрокурора города Апатиты Алексея Гриневецкого сообщало, что сегодня, 29 декабря, ожидется приговор по делу Светланы Скачинской, которая обвинялась в управлении авто в пьяном состоянии и нарушении ПДД, что полекло смерть человека.

Напомним, что гособвинитель попросил суд отправить Светлану Скачинскую на семь с половиной лет в колонию общего режима и лишить ее права управления транспортными средствами на три года. Оснований для применения условного срока или отсрочки исполнения приговора зампрокурора не видит. Сама же подсудимая об отсрочке также не просила.

1 декабря состоялось первое слушание по данному делу над северянкой, которая в ночь на 23 мая на своем Mitsubishi Pajero скрывалась от полиции на скорости 148 км/ч и устроила аварию.

В результате погиб 20-летний водитель SsangYong, а его 18-летняя пассажирка доставлена в реанимацию.

Мать погибшего юноши потребовала с виновницы ДТП в суде 2,5 млн рублей за моральный вред. Отец пострадавшей девушки - 2 млн рублей.

Светлана Скачинская на втором судебном заседании 8 декабря попыталась частично опротестовать предъявленный иск потерпевшей стороны о возмещении материального ущерба, куда включены расходы на погребение и услуги адвоката. По ее мнению, эти суммы завышены. 

Фото: Скриншот видео «ХибИнформБюро»

Сейчас также читают: В Мурманской области объявлен траур после крушения рыболовецкого траулера

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:23В Мурманске трактор сгружает мусор под окна жильцам дома, завалили колодец

13:30Задержали с поличным в подъезде: у жителя Мончегорска изъяли крупную партию «синтетики»

13:23На выходных Мурманскую область ожидают комфортные «-9» мороза — эксперт из Москвы

12:23В Кировске светофоры сменили режим работы

12:10Мошенники с международными номерами атаковали мурманчан в первые дни 2026 года

11:55Выезд на встречную полосу на трассе «Кола» стоил жизни водителю Газели

11:43Чтобы не лишиться квартиры в Адыгее, житель Мурманской области заплатил больше миллиона рублей

11:23В Ловозере напишут Всероссийский этнодиктант на языке саами 20 февраля

10:45Избежать ответственности не удалось: мурманчанина лишили прав из-за наркотиков

10:23Карту Мурманска разделят на красную, жёлтую и зелёную зоны по отлову бездомных животных

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Даёшь прагматический словарь!

09:50В Оленегорске Лада врезалась в дерево

14:24Хитрый тест на интеллект: даже наш начитанный корректор поплыл на первом вопросе — а вы ответите на 6/6?

14:02Блины с грибами: расхватают первыми — добавьте Масленице лесного аромата

13:32111 «квадратов», шашлыки на балконе и золото на ипотеку: почему обычные турецкие квартиры кажутся нам роскошью

12:57Французский кагор — забудьте про сладость: исторический выбор

12:32Снести нельзя — подвинуть: как в Москве перетаскивали дома по 20 000 тонн

11:26Все блогеры трубят: пройдите тест на знание токсичных трюков в отношениях — узнайте, столкнулись ли с мостингом

Все новости