Автоледи за смертельное ДТП в Апатитах приговорили к 7 годам

Сегодня Апатитским судом озвучен обвинительный приговор в отношении 37-летней местной жительницы за смертельное ДТП на Белореченском путепроводе, которое случилось в мае этого года.

Северянка признанной виновной, и ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком в 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и лишением права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами на 3 года.

Об этом сообщили в прокуратуре Мурманской области.

Установлено, что в ночное время 23.05.2020 женщина, управляя автомобилем Mitsubishi Pajero в состоянии алкогольного опьянения, уходя от преследования патрульных экипажей ГИБДД, грубо нарушая правила дорожного движения, выехала на полосу встречного движения, где совершила столкновение с автомобилем Ssang Yong под управлением 20-летнего жителя г. Апатиты, в результате которого молодой человек получил телесные повреждения, не совместимые с жизнью, и скончался на месте происшествия. Девушке 2002 года рождения, находившейся в его автомобиле, причинен тяжкий вред здоровью.

Осужденная вину в совершении преступления признала полностью. 

Ранее Nord-News со ссылкой на зампрокурора города Апатиты Алексея Гриневецкого сообщало, что сегодня, 29 декабря, ожидется приговор по делу Светланы Скачинской, которая обвинялась в управлении авто в пьяном состоянии и нарушении ПДД, что полекло смерть человека.

Напомним, что гособвинитель попросил суд отправить Светлану Скачинскую на семь с половиной лет в колонию общего режима и лишить ее права управления транспортными средствами на три года. Оснований для применения условного срока или отсрочки исполнения приговора зампрокурора не видит. Сама же подсудимая об отсрочке также не просила.

1 декабря состоялось первое слушание по данному делу над северянкой, которая в ночь на 23 мая на своем Mitsubishi Pajero скрывалась от полиции на скорости 148 км/ч и устроила аварию.

В результате погиб 20-летний водитель SsangYong, а его 18-летняя пассажирка доставлена в реанимацию.

Мать погибшего юноши потребовала с виновницы ДТП в суде 2,5 млн рублей за моральный вред. Отец пострадавшей девушки - 2 млн рублей.

Светлана Скачинская на втором судебном заседании 8 декабря попыталась частично опротестовать предъявленный иск потерпевшей стороны о возмещении материального ущерба, куда включены расходы на погребение и услуги адвоката. По ее мнению, эти суммы завышены. 

Фото: Скриншот видео «ХибИнформБюро»

Сейчас также читают: В Мурманской области объявлен траур после крушения рыболовецкого траулера

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Самую дорогую квартиру Мурманска «отрывают от сердца» за 33 миллиона рублей

18:44«Проклятые» мурманские дороги — 999 миллионов пытаются взыскать через суд с компании Шанкояна

18:20Соцсети помогли мурманским госавтоинспекторам обеспечить проезд спецтехники к детскому саду

17:33Мурманская налоговая рассказала, как оплатить имущественные налоги за ребенка

17:23В Мурманске посвятили вечер «Песне про зайцев», «33 коровам» и другим хитам прошлого

17:10Декретный отпуск не освобождает от алиментов: мурманчанину за долг в 700 тысяч рублей назначили обязательные работы

16:55Жительницам Кировска рассказали, как открыть свой бизнес

16:33Число получателей единых детских пособий в ВТБ увеличилось на 40%

16:23Будущие мамы в Мурманской области могут снять «счастливые» видеовизитки для конкурса

16:03100 тысяч посетителей за 7,5 месяцев — краеведческий музей в Мурманске поставил рекорд

15:57Возле Верхнетуломского рыбаки вышли на тонкий лёд, 84-летний мужчина утонул

15:45Жительница Кировска по ошибке разбила стекло и оторвала ручки в чужом автомобиле

08:01Смотрятся нелепо: 11 ошибок зимой мешают выглядеть стильно — чем заменить, чтобы не позориться

07:45Всю зиму делаю компост в теплице: кухонные отходы идут в дело — весной бесплатно улучшаю плодородие почвы

07:29Не говорите, что умный — пока не ответите на 1 вопрос: эта викторина устроит мозгам американские горки

06:45Хотят много, а получают мало: самые невезучие знаки Зодиака — кто родился под несчастливой звездой

06:05Вы пьёте его для пользы, а он лишь мешает: печени будет только хуже, если вы продолжите пить кефир после 45

04:45Финансовый гороскоп на 21 ноября 2025 года для каждого знака Зодиака: Близнецам — проблемы из-за беспечности, Львам — выгодные инвестиции, Козерогам — прибыльное предложение

Все новости