Автоледи за смертельное ДТП в Апатитах приговорили к 7 годам

Сегодня Апатитским судом озвучен обвинительный приговор в отношении 37-летней местной жительницы за смертельное ДТП на Белореченском путепроводе, которое случилось в мае этого года.

Северянка признанной виновной, и ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком в 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и лишением права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами на 3 года.

Об этом сообщили в прокуратуре Мурманской области.

Установлено, что в ночное время 23.05.2020 женщина, управляя автомобилем Mitsubishi Pajero в состоянии алкогольного опьянения, уходя от преследования патрульных экипажей ГИБДД, грубо нарушая правила дорожного движения, выехала на полосу встречного движения, где совершила столкновение с автомобилем Ssang Yong под управлением 20-летнего жителя г. Апатиты, в результате которого молодой человек получил телесные повреждения, не совместимые с жизнью, и скончался на месте происшествия. Девушке 2002 года рождения, находившейся в его автомобиле, причинен тяжкий вред здоровью.

Осужденная вину в совершении преступления признала полностью. 

Ранее Nord-News со ссылкой на зампрокурора города Апатиты Алексея Гриневецкого сообщало, что сегодня, 29 декабря, ожидется приговор по делу Светланы Скачинской, которая обвинялась в управлении авто в пьяном состоянии и нарушении ПДД, что полекло смерть человека.

Напомним, что гособвинитель попросил суд отправить Светлану Скачинскую на семь с половиной лет в колонию общего режима и лишить ее права управления транспортными средствами на три года. Оснований для применения условного срока или отсрочки исполнения приговора зампрокурора не видит. Сама же подсудимая об отсрочке также не просила.

1 декабря состоялось первое слушание по данному делу над северянкой, которая в ночь на 23 мая на своем Mitsubishi Pajero скрывалась от полиции на скорости 148 км/ч и устроила аварию.

В результате погиб 20-летний водитель SsangYong, а его 18-летняя пассажирка доставлена в реанимацию.

Мать погибшего юноши потребовала с виновницы ДТП в суде 2,5 млн рублей за моральный вред. Отец пострадавшей девушки - 2 млн рублей.

Светлана Скачинская на втором судебном заседании 8 декабря попыталась частично опротестовать предъявленный иск потерпевшей стороны о возмещении материального ущерба, куда включены расходы на погребение и услуги адвоката. По ее мнению, эти суммы завышены. 

Фото: Скриншот видео «ХибИнформБюро»

Сейчас также читают: В Мурманской области объявлен траур после крушения рыболовецкого траулера

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:33Из отрезанной от большой земли Териберки пустят автоколонну

18:52В Мурманск придёт 20-градусный мороз

17:30Раз, два, три — в центре Мурманска зажгли огни на главной городской ёлке [видео]

16:32В мурманском гипермаркете поймали двух воровок-неудачниц

13:01Госавтоинспекция Мурманской области: с 2026 года водительские права автоматически продлевать не будут

12:30В Мурманске продают бронзового мальчика: цена вопроса миллион рублей

12:01Дорога на Териберку закрыта уже двое суток

11:22Реки Пана, Кола, Варзуга: В Мурманской области стали чаще бронировать дома для осенней рыбалки на 64%

10:20Суда, унесённые штормом в Териберке, поднимут после улучшения погоды

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Росляково

09:15Руками не трогать и не есть — выставка необычных пряников в Мурманской областной научной библиотеке

08:20Снегопад и метель сменят морозы — капризы погоды в Мурманской области

23:32Комбо-эффект: как получить шикарный урожай томатов уже в июне — 3 волшебных трюка

23:03Цена копеечная, а пользы — на миллион: 5 неочевидных причин держать под кроватью соль

22:32Любовь озарит жизнь, подобно солнцу: 2 знака Зодиака станут счастливыми людьми — что произойдёт во второй половине ноября 2025 года

22:08Овны — целеустремлённые, Раки — верные: самые яркие черты знаков Зодиака

21:31Секреты стройности: как выбрать идеальный фасон свитера — для полных дам

21:08«Дорожки разошлись»: Цыганова — о том, что больше не общается с семьёй Михаила Круга

Все новости