Трудоспособное население Мурманска к 2030 году может сократиться на 20 тысяч человек

Трудоспособное население Мурманска к 2030 году может сократиться почти на 20 тысяч человек, следует из данных прогноза социально-экономического развития города.

Отмечается, что изменения пенсионного законодательства приведут к снижению темпов сокращения численности населения в трудоспособном возрасте.

Если в 2018 году среднегодовой численности населения в трудоспособном возрасте сократилось до 172,37 тысячи человек, что является на 2% меньше уровня 2017 года, то в 2019 году это число предположительно составит 168,51 тысячи человек, в 2025 году - 156,95 тысячи человек, в 2030 году - 148,28 тысячи человек.

При этом в 2018 году среднегодовая численность безработных, зарегистрированных в службах занятости населения, составила 1,52 тысячи человек, что меньше показателя 2017 года на 3,8%.

Ожидается, что в 2019 году уровень безработицы снизится незначительно до 0,92% к трудоспособному населению, при этом среднегодовая численность безработных, зарегистрированных в службах занятости населения, предположительно составит 1,56 тысячи человек.

В прогнозном периоде ожидается, что уровень безработицы в 2030 году составит 0,8%.

Ранее сообщалось, что за десятилетие население Мурманска может сократиться на 21 тысячу человек.

Также стало известно количество зарегистрированных легковых автомобилей в городе.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Новая ведущая «Ревизорро» проверила мурманский ресторан

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:4755-летний рецидивист из Мурманска ответит за разжигание межнациональной вражды в Интернете

15:45292% годовых: по решению суда жительница Печенги вернет микрофинансовой организации в 2 раза больше, чем занимала

15:42Пожизненный срок за кабель: под Апатитами поймали диверсантов, сжегших пост весового контроля

15:3183 тысячи рублей назвали «зарплатой мечты» зумеры Мурманска

15:14Служба в Арктике за миллионы: на Новую Землю набирают военнослужащих с огромной выплатой

15:01Живая волна на озере Кандас

14:3546-летняя кандалакшанка оказалась на скамье подсудимых за «работу» закладчицей

14:16Утки удивились: Жители Мурманска обнаружили слив канализации в Семеновское озеро

14:08За выходные в Мурманской области случились 4 ДТП с 4 пострадавшими

13:30После вмешательства Гострудинспекции работницам мурманской компании выплатили почти полмиллиона долгов по зарплате

13:26Миллиард на ветер? В Мурманске спустя пять лет после мега-ремонта осыпается фасад драмтеатра

13:23Жителей Мурманска ожидают температурные качели и ливни — до 3 ведер воды на квадратный метр в Кандалакше

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости