Новости / Экономика

Увеличение пособия по безработице оценили в Госдуме

Увеличение пособия по безработице, предложенное президентов Владимиром Путиным в качестве социально-экономической меры поддержки во время борьбы распространения коронавируса, оценили в Госдуме.

Глава комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов отметил RT, что это это правильная мера.

- Единственное, чего бы не хотелось, чтобы мера стимулировала отказ людей от работы. Как меру соцподдержки поддерживаю, но необходимо всё-таки исходить при принятии решения из всех тех обстоятельств, которые сегодня есть, - пояснил Ярослав Нилов.

Депутат также позитивно оценил предложение российского лидера о том, что больничный предлагается рассчитывать исходя из суммы не менее одного минимального размера оплаты труда.

- Эти выплаты идут из другого бюджета. Это идёт из Фонда социального страхования. В некоторых случаях платит работодатель, при этом он избавляется от необходимости выплатить часть взносов. Но многие регионы уже перешли на прямое взаимоотношение Фонда социального страхования и работника, и работник получает соответствующую сумму. В последнее время мы наблюдаем уровень снижения в вопросах обращения за получением компенсации по больничному, - рассказал парламентарий.

Он также подчеркнул, что поддерживает данное предложение президента.

Ранее сообщалось, что президент в своем обращение к россиянам в связи с борьбой распространения коронавируса в стране озвучил новые социально-экономические меры для сохранение доходов и рабочих мест, а также поддержки малого и среднего бизнеса.

Между тем, в России неделю с 30 марта по 5 апреля объявили нерабочей, а также голосование по поправке в Конституцию России перенесут на более позднюю дату в связи с борьбой распространения в стране коронавирусной инфекции.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Из-за коронавируса в мае отменят поезда Мурманск-Москва 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Мурманский спортсмен завоевал серебро на чемпионате Азии по пауэрлифтингу

19:25Руководство мурманской фермы заплатит штраф за отсутствие забора

18:44Заполярные медики в рамках марафона нашагали более 116 миллионов шагов

17:33Случайные связи — жительница Мурманска обокрала недавнего знакомого

17:2385 школьников посвятят в студийцы недавно открытой в Мурманске Школы креативных индустрий

17:10Не благодарите и на понимание не рассчитывайте: мурманчанка возмущена «отписками» мэрии о ремонте уличного освещения

16:25Крушил мебель, ранил сожительницу и совершил кражу — житель Апатитов собрал целый букет уголовных дел

15:45На Кировской промплощадке из-под земли выступила нефть

15:26За 3 часа до вылета: Аэропорт Мурманска установил новое время регистрации

15:18Кто лучше знает конституцию? — в Мурманской области провели соревнования среди осужденных

15:12Реновация: Отопления в Высоком без пинка не может быть

14:25Машиностроители в Мончегорске сдали кровь для мурманской станции переливания

04:04Гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 декабря 2025 года: Тельцам — релакс, Львам — яркое событие, Скорпионам — совет от Вселенной

03:01Моя выпечка всегда румяная, с хрустящей корочкой: чем я её смазываю перед духовкой — есть несколько вариантов

01:02От стрессов не страдаю: включил в рацион продукты, снижающие уровень кортизола в организме — чувствую себя спокойно, как Бог

00:01Винегрет готовлю по рецепту СССР: такой и на новогодний стол поставить не стыдно — вкус насыщенный благодаря особенной заправке

23:01Жизнь замужних женщин в Узбекистане подчинена правилам: там, где сильны традиции, крепкие семьи — умеют мягко влиять на мужчин, как никто другой

22:00Переставьте 1 спичку за 20 секунд: сделайте уравнение верным — справляются только люди с высоким IQ

Все новости