Новости / Экономика

Увеличение пособия по безработице оценили в Госдуме

Увеличение пособия по безработице, предложенное президентов Владимиром Путиным в качестве социально-экономической меры поддержки во время борьбы распространения коронавируса, оценили в Госдуме.

Глава комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов отметил RT, что это это правильная мера.

- Единственное, чего бы не хотелось, чтобы мера стимулировала отказ людей от работы. Как меру соцподдержки поддерживаю, но необходимо всё-таки исходить при принятии решения из всех тех обстоятельств, которые сегодня есть, - пояснил Ярослав Нилов.

Депутат также позитивно оценил предложение российского лидера о том, что больничный предлагается рассчитывать исходя из суммы не менее одного минимального размера оплаты труда.

- Эти выплаты идут из другого бюджета. Это идёт из Фонда социального страхования. В некоторых случаях платит работодатель, при этом он избавляется от необходимости выплатить часть взносов. Но многие регионы уже перешли на прямое взаимоотношение Фонда социального страхования и работника, и работник получает соответствующую сумму. В последнее время мы наблюдаем уровень снижения в вопросах обращения за получением компенсации по больничному, - рассказал парламентарий.

Он также подчеркнул, что поддерживает данное предложение президента.

Ранее сообщалось, что президент в своем обращение к россиянам в связи с борьбой распространения коронавируса в стране озвучил новые социально-экономические меры для сохранение доходов и рабочих мест, а также поддержки малого и среднего бизнеса.

Между тем, в России неделю с 30 марта по 5 апреля объявили нерабочей, а также голосование по поправке в Конституцию России перенесут на более позднюю дату в связи с борьбой распространения в стране коронавирусной инфекции.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Из-за коронавируса в мае отменят поезда Мурманск-Москва 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

16:2346% жителей Мурманской области хотят раздельную кухню и гостиную

15:45Старшеклассникам Мурманской области расскажут о киношных профессиях

15:23Туристы в Мурманской области могут поставить новую печать в «паспорт»

15:10Не КАМАЗ с пряниками, но все же: в Мурманской области перевернулась хлебовозка

14:50В Мурманске воссоздали СОБЕС и подсчитали, в какую эпоху пенсия была лучше

14:35Житель Оленегорска искал свою жену у подруг, угрожая им ножом

14:23Жителям домов в Печенге будут утеплять фасады МКД — замены батарей недостаточно?

21:29Путаете Арктику и Антарктику? 6 вопросов по географии, на которые стыдно не ответить

21:03Новые алгоритмы ГАИ: от фиксации скорости — к анализу стиля вождения

20:36Прозрачный как слеза и без жира: холодец больше не варю как раньше — идеальный рецепт

19:31Блины на ананасовом соке: удивила мужа обалденным рецептом без яиц и молока — разлетелись за минуту

18:25Годами готовила курицу «тяп-ляп»: делюсь рецептом поваров из Прованса — вино и сахар пробирают до мурашек

17:28Секрет чёрных точек на лобовом стекле: эта функция «фритов» скрыта даже от профи

Все новости