Новости / Экономика

Увеличение пособия по безработице оценили в Госдуме

Увеличение пособия по безработице, предложенное президентов Владимиром Путиным в качестве социально-экономической меры поддержки во время борьбы распространения коронавируса, оценили в Госдуме.

Глава комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов отметил RT, что это это правильная мера.

- Единственное, чего бы не хотелось, чтобы мера стимулировала отказ людей от работы. Как меру соцподдержки поддерживаю, но необходимо всё-таки исходить при принятии решения из всех тех обстоятельств, которые сегодня есть, - пояснил Ярослав Нилов.

Депутат также позитивно оценил предложение российского лидера о том, что больничный предлагается рассчитывать исходя из суммы не менее одного минимального размера оплаты труда.

- Эти выплаты идут из другого бюджета. Это идёт из Фонда социального страхования. В некоторых случаях платит работодатель, при этом он избавляется от необходимости выплатить часть взносов. Но многие регионы уже перешли на прямое взаимоотношение Фонда социального страхования и работника, и работник получает соответствующую сумму. В последнее время мы наблюдаем уровень снижения в вопросах обращения за получением компенсации по больничному, - рассказал парламентарий.

Он также подчеркнул, что поддерживает данное предложение президента.

Ранее сообщалось, что президент в своем обращение к россиянам в связи с борьбой распространения коронавируса в стране озвучил новые социально-экономические меры для сохранение доходов и рабочих мест, а также поддержки малого и среднего бизнеса.

Между тем, в России неделю с 30 марта по 5 апреля объявили нерабочей, а также голосование по поправке в Конституцию России перенесут на более позднюю дату в связи с борьбой распространения в стране коронавирусной инфекции.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Из-за коронавируса в мае отменят поезда Мурманск-Москва 

Соответствует редакционной политике

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:58В Мурманске пьяный рецидивист угнал машину у иностранца и устроил ДТП

19:59С 1 марта в Мурманской области будут ставить новую печать в «Паспорт полярника»

18:58Из Мурманска в Севастополь будет ходить прямой поезд

17:51Жителям Мурманской области рассказали, как защитить номера автомобиля от снега и грязи

17:15Медсестра из Апатитов покоряет конкурс «Мисс и Миссис Великая Русь»

16:20В ДТП в Кольском районе пострадали 7 человек

15:45В Мурманске похититель вынес из супермаркета сыр на 7 тыс. рублей

15:20Жителям Мурманской области рассказали, как укрепить иммунитет

14:15Второй день рождения: под Апатитами столкнулись «Газель» и Chevrolet Niva

13:37100 дней на посту главы города Мурманска

13:35Мурманчан пригласили посмотреть на малабарский каштан

12:05Мурманчанам напомнили об опасности кори и краснухи для взрослых

20:42Петунию сажаю аккуратно: соблюдаю правила — получаю хорошую рассаду и пышные цветы

19:41Подравнивание кончиков волос: как часто надо это делать — поддержание формы стрижки и отращивание

18:32Ленивый медовик делаю очень быстро: все, кто пробует, думают, что торт покупной — выглядит, как из дорогой кондитерской

15:30Весной обрезаю смородину, а ветки не выбрасываю: как их правильно черенковать — размножение кустов

14:35На выходных делаю тесто на сметане и пеку пирог: получается пышным, с нежным вкусом — съедается ещё горячим

12:34Когда гости на пороге, делаю салат из пекинской капусты: лёгкий, вкусный — готовится за 10 минут

Все новости