Увеличение пособия по безработице оценили в Госдуме

Увеличение пособия по безработице, предложенное президентов Владимиром Путиным в качестве социально-экономической меры поддержки во время борьбы распространения коронавируса, оценили в Госдуме.

Глава комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов отметил RT, что это это правильная мера.

- Единственное, чего бы не хотелось, чтобы мера стимулировала отказ людей от работы. Как меру соцподдержки поддерживаю, но необходимо всё-таки исходить при принятии решения из всех тех обстоятельств, которые сегодня есть, - пояснил Ярослав Нилов.

Депутат также позитивно оценил предложение российского лидера о том, что больничный предлагается рассчитывать исходя из суммы не менее одного минимального размера оплаты труда.

- Эти выплаты идут из другого бюджета. Это идёт из Фонда социального страхования. В некоторых случаях платит работодатель, при этом он избавляется от необходимости выплатить часть взносов. Но многие регионы уже перешли на прямое взаимоотношение Фонда социального страхования и работника, и работник получает соответствующую сумму. В последнее время мы наблюдаем уровень снижения в вопросах обращения за получением компенсации по больничному, - рассказал парламентарий.

Он также подчеркнул, что поддерживает данное предложение президента.

Ранее сообщалось, что президент в своем обращение к россиянам в связи с борьбой распространения коронавируса в стране озвучил новые социально-экономические меры для сохранение доходов и рабочих мест, а также поддержки малого и среднего бизнеса.

Между тем, в России неделю с 30 марта по 5 апреля объявили нерабочей, а также голосование по поправке в Конституцию России перенесут на более позднюю дату в связи с борьбой распространения в стране коронавирусной инфекции.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Из-за коронавируса в мае отменят поезда Мурманск-Москва 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:47Меньше вопросов, больше логики: северян зовут на обновленный Географический диктант

10:45Вышел из примерочной в новой куртке: мурманского рецидивиста подозревают в краже

10:21До самого декабря: в Апатитах в честь юбилея города запустили масштабную Спартакиаду

10:00Валерия ТОРГОВИЧ. Грипп: почему прививка всё ещё остаётся лучшей защитой

09:50Чтобы вывезти мусор на Бабикова в Мурманске, нужен ломовоз: когда будет — неизвестно

09:38Заселение по ID и Паспорт полярника в подарок: как изменились правила в отелях Мурманска

09:18Новая жизнь «Дома для мам»: в Мурманске открывается дополнительный кризисный центр для женщин

08:20Без заморозков, но с ливнями: о погоде 24 сентября в Мурманской области

23:36Разборка у «дерева объявлений»: в Лапландском заповеднике матерый медведь прогнал молодого конкурента

22:30Коммунальный ремонт 24 сентября: список адресов в Мурманске, где отключат газ, воду и отопление

21:31Шесть медалей в первый день: чиновники из Мурманской области разрывают Спартакиаду в Выборге

20:39Бесплатный обмен растениями и лекция от ученых: в Апатитах пройдет большой «Зеленый своп»

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

20:38Автомобильная силиконовая смазка спасет 4 вещи дома: где один флакон заменит мелкий ремонт

20:16Консервация дачного водопровода перед первыми морозами: 6 шагов, чтобы весной не искать новые трубы

12:06Сырость уйдет за 30 минут: 5 приемов для ванной без мощной вытяжки

11:59Идеальный облепиховый чай с пряностями: точные пропорции, чтобы сохранить витамины и согреться в сентябре

Все новости