Кольская ГМК повысила надежность электроснабжения обогатительной фабрики

В Кольской ГМК (входит в группу компаний «Норникеля») завершилась реконструкция подстанции ПС-19. Она осуществляет электроснабжение двух большеобъемных мельниц, обеспечивающих около 40% производительности обогатительной фабрики КГМК. 

ПС-19 находится в эксплуатации более 25 лет. Оборудование подстанции за это время выработало свой ресурс и перестало удовлетворять современным требованиям.

Для повышения надежности электроснабжения мельниц на ПС-19 произведена замена морально и физически устаревшего распределительного устройства и другого электрооборудования на современное. Кроме того, компания сняла риск дефицита запасных частей и комплектов для технического обслуживания и ремонтов оборудования.

Модернизация ПС-19 повысит надёжность электрооборудования, сократит аварийные простои, обеспечит стабильную работу большеобъемных мельниц, а значит и всей обогатительной фабрики. Инвестиции «Норникеля» в реализацию проекта составили более 117 млн руб.

Сейчас также читают: В Мурманской области в детские сады попадут не все

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:44Искусство за полмиллиона: в Апатитах известный художник проведет бесплатный мастер-класс

12:23Удочки арестованы: Рыбаки в Мурманской области 8 раз нарушили закон, а охотники — нет

12:2012 пожарных тушили частный дом на севере Мурманской области

11:51Юлия Чичерина приедет в Никель на гастрофестиваль 29 августа

11:43За кражу и грабеж житель Мурманска отправится в колонию строгого режима

11:41Не трогайте «сирот»: Кандалакшский заповедник объяснил, почему нельзя спасать птенцов-слетков

11:23Мать в Ревде просит помощи в розыске сына

10:59Большой ремонт в Ленинском округе: где в Мурманске заменят тысячи метров асфальта и тротуаров

10:45Обжаловать приговор не удалось: у жителя Алакуртти отберут иномарку, на которой он ездил пьяным

10:41Россия укрепляет Шпицберген: трест «Арктикуголь» заключил ключевое соглашение по развитию Арктики

10:30В Ревде на встрече с руководством здравоохранения региона наметили «точки роста»

10:21Пользователи Сбера с картой «Мир» могут получить призы за путешествия по Северо-Западу

12:08Песочный пирог с бананом и творогом: рецепт, который стоит попробовать

10:02Подкормка картофеля в цветение: один порошок вместо химии

08:55Гениальные лайфхаки для дома — никаких дорогих диффузоров, белизны и точилок: 4 решения от профи

08:20Чем опасно пиво для организма — от бычьего сердца до цирроза печени: последствия, о которых не принято говорить

08:01Удивительная приправа из семенных коробочек — сохраните аромат лета на зиму: простая подготовка

07:00Финская дорожка на участке — альтернатива бетонной тропинке: доступные материалы, простота укладки и долговечность

Все новости