Новости / Экономика

Кольская ГМК повысила надежность электроснабжения обогатительной фабрики

В Кольской ГМК (входит в группу компаний «Норникеля») завершилась реконструкция подстанции ПС-19. Она осуществляет электроснабжение двух большеобъемных мельниц, обеспечивающих около 40% производительности обогатительной фабрики КГМК. 

ПС-19 находится в эксплуатации более 25 лет. Оборудование подстанции за это время выработало свой ресурс и перестало удовлетворять современным требованиям.

Для повышения надежности электроснабжения мельниц на ПС-19 произведена замена морально и физически устаревшего распределительного устройства и другого электрооборудования на современное. Кроме того, компания сняла риск дефицита запасных частей и комплектов для технического обслуживания и ремонтов оборудования.

Модернизация ПС-19 повысит надёжность электрооборудования, сократит аварийные простои, обеспечит стабильную работу большеобъемных мельниц, а значит и всей обогатительной фабрики. Инвестиции «Норникеля» в реализацию проекта составили более 117 млн руб.

Сейчас также читают: В Мурманской области в детские сады попадут не все

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают иллюминатор с глубоководного аппарата, который использовался для съемок «Титаника»

19:35Жителям Мурманской области рассказали, чем можно и нельзя отапливать гаражи

17:33Ястребы скажут спасибо: жителям Мурманской области рассказали, как правильно утилизировать живые новогодние ёлки

17:30С 13 января в Ревде из-за морозов закроют самую высокую горку и каток

17:10Мурманские росгвардейцы осваивают новейшую военную технику и оружие

16:21Заморозил жителей 20 домов в Печенге? — Военные следователи нашли виновного в ЧП

16:00Сложное материальное положение — так северянин объяснил серию краж из североморского супермаркета

15:25Уличное освещение между Мишуково и Снежногорском установили, но результат нулевой — из-за морозов

15:15Не рассчитал провиант, а еще привел на борт женщину — так исследователя Арктики Русанова вспоминал мореплаватель Александр Кучин

15:10Мурманский Роспотребнадзор: «Заболел — обратись в поликлинику или вызови врача на дом»

14:50Взяла деньги, ушла в магазин и не вернулась: жительницу Оленегорска подозревают в краже 10 тысяч рублей у пенсионера

14:31Консультации врачей по телефону в Мурманской области в январе проведут 3 раза

19:26Из серой блеклой мыши в цветущую даму: 6 советов на весну 2026 превратят 60-летнюю женщину в икону стиля

18:32От такой рассады ахнут все вокруг: как я узнала рецепт феноменальной почвенной смеси

17:32Яичный паштет с икрой: улетная закуска готовится за 10 минут — лопаю без остановки

17:03Если ответите на 6 из 6 — ваша память безгранична: географический тест по флагам субъектов России

16:495657 верст роскоши: сколько стоили и из чего состояли обеды Екатерины II по дороге в Крым

16:32Стены повело и трещины пошли: эта ошибка съест весь бюджет при строительстве — как не прогадать с фундаментом и отмосткой

Все новости