Кольская ГМК повысила надежность электроснабжения обогатительной фабрики

В Кольской ГМК (входит в группу компаний «Норникеля») завершилась реконструкция подстанции ПС-19. Она осуществляет электроснабжение двух большеобъемных мельниц, обеспечивающих около 40% производительности обогатительной фабрики КГМК. 

ПС-19 находится в эксплуатации более 25 лет. Оборудование подстанции за это время выработало свой ресурс и перестало удовлетворять современным требованиям.

Для повышения надежности электроснабжения мельниц на ПС-19 произведена замена морально и физически устаревшего распределительного устройства и другого электрооборудования на современное. Кроме того, компания сняла риск дефицита запасных частей и комплектов для технического обслуживания и ремонтов оборудования.

Модернизация ПС-19 повысит надёжность электрооборудования, сократит аварийные простои, обеспечит стабильную работу большеобъемных мельниц, а значит и всей обогатительной фабрики. Инвестиции «Норникеля» в реализацию проекта составили более 117 млн руб.

Сейчас также читают: В Мурманской области в детские сады попадут не все

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:50В центре Мурманска устроят бесплатную игротеку с настолкой уровня «Оскара»

21:26Борьба за ресурсы Арктики: Россия заблокировала США попытку забрать кусок шельфа размером с две Калифорнии

21:07Тайна Свенскехусета раскрыта: погибли 17 полярников в ледяной западне Шпицбергена

20:51Снос за миллионы: почему в Мурманске нельзя избавить город от всех «деревяшек» разом

20:22Сгниют за два часа: биолог объяснил, почему заполярным грибникам нужно навсегда выбросить пакеты

19:12Одновременный удар «Калибрами» и «Гранитами»: Северный флот засыпал ракетами Баренцево море

18:33Руководство Оленегорской ЦРБ накажут за испорченные овощи и фрукты

17:42Мэр Мурманска привез тарелки-мишени в морскую часть Росгвардии ко дню рождения подразделения

17:1035-летний мурманчанин украл у подростка дорогой велосипед

17:08Взрывной рост в Заполярье: строителям в Мурманской области подняли зарплаты на 43%

16:20Жители Мурманска смогут попасть на личный прием к двум депутатам

16:00Семейные посиделки с неприятными последствиями: конфликт двух братьев в Мурманске обернулся уголовным делом

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости