В Мурманской области в детские сады попадут не все

11.05.2020, 20:20 Новости / Общество

С 12 мая все заполярные школы продолжают работу в дистанционном формате в соответствии с утвержденными календарными учебными графиками. А в дошкольных учебных заведениях продолжат функционировать только дежурные группы. Причем численность детей в них не должна превышать 12 человек. Об этом сообщило региональное министерство образования и науки.

Как уточняется, дежурные группы в детсадах будут доступны также не всем родителям.

- Для детей родителей (законных представителей), представивших подтверждение от работодателя о выходе на работу, за исключением детских садов, находящиеся на территориях города Кировска с подведомственной территорией и города Апатиты с подведомственной территорией, - уточнили в региональном Минобрнауки.

Если учитывать, что новое постановление о снятии режима самоизоляции в Мурманской области официально опубликовано несколько минут назад, не все родители, которых вызвали на работу, смогут оперативно оформить соответствующие справки.

Консультации по работе дежурных групп в муниципальных детских садах можно получить у специалистов органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования.

Информация о дежурных группах в муниципальных дошкольных образовательных организация размещена по ссылке.

Ранее Nord-News рассказывал о жизни мурманских школ на «дистанционке».

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Занятия спортом на открытом воздухе в Мурманской области разрешили

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:40Чибис окунулся в крещенскую прорубь

22:18Пожилой житель Снежногорска подыскивал в интернете проститутку и лишился крупной суммы денег

21:21Дед Мороз и Снегурочка получили в Мурманске «Паспорта полярника»

21:05«Теплые» матчи команды на домашнем поле — как «Мурман» сыграл против клуба «Старт-2»?

20:33В Мурманске открыли каток на ручье

14:00В Мурманске продают особый выпуск «Комсомолки» от 24 июня 1941 года, посвященный началу Великой Отечественной войны

11:52Переобулись и были таковы: в Мурманске пара рецидивистов обокрала обувной магазин

10:33Жителям Мурманской области рассказали о правилах ежегодного оплачиваемого отпуска

10:02В Североморске будут судить наркоманку, устроившую смертельное ДТП

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 4 «Геркулес» идёт на север!

09:20Морозы прошли, но аварии на теплосетях нет — без отопления остался один из домов на Свердлова в Мурманске

08:20Спокойное и «тёплое» воскресенье. Погода на 18 января по Мурманской области

08:04«Разгоняем» IQ: решите головоломку со спичками за 18 секунд — продемонстрируйте свои способности

07:02Модные платья весной и летом 2026 года: что предлагают ведущие модельные дома — какие варианты подойдут для повседневных образов

06:01Стиль на голове: названы самые трендовые причёски 2026 года — по версии международных стилистов

05:06Гороскоп для всех знаков Зодиака на вторник, 20 января 2026 года: Близнецам — новую работу, Водолеям — награда за труды, Девам — возвращение к старым делам

03:03Пенсионные льготы в 2026: что положено и как оформить — без лишних слов и мифов

01:01Любовь к халяве: как мошенники манипулируют теми, кто стремится что-то получить, не прилагая усилий — распространённые схемы

Все новости