С мурманских улиц за сезон вывезли 13 тысяч тонн смета

За сезон с улиц Мурманска рабочие вывезли порядка 13 тысяч тонн смета, отремонтировали 15 лестниц. За порядком на улицах областного центра следят специалисты муниципального учреждения «Управление дорожного хозяйства», сообщает мэрия.

В летний период основные усилия дорожников направлены на уборку тротуаров, обочин проезжей части от песка. Ведется ремонт ограждений, обновление дорожного покрытия, санитарная обрезка деревьев.

- Помимо крупных дорожных ремонтов проходит поддерживающий. Для этого используются специальные установки, предназначенные для точечного ремонта дорожного полотна струйно-инъекционным методом. У нас в городе три таких установки: две машины смонтированы на базе тракторов МТЗ и одна - на базе КамАЗа, - прокомментировал руководитель муниципального учреждения «Управление дорожного хозяйства», депутат Совета депутатов города Мурманска Станислав Ланин.

Машины выполняют все необходимые операции по восстановлению дорог быстро, качественно и эффективно, а главное - позволяют проводить работы без перекрытия движения.

Ранее сообщалось, что на неделе на 2 часа будут перекрывать дорогу в Мурманск.

Сейчас также читают: Как проходит тестирование на иммунитет к коронавирусу в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:30В Ловозере подросткам вручили первые паспорта — для 15 ребят это был первый взрослый документ

15:17Спецназ «Рысь» и курсанты «ВОИН» в Хибинах: уникальная тренировка по выживанию в Арктике

15:00В Коле рисуют весну по стихам — в библиотеке показали необычный формат для детей

14:20В Североморске наградили тех, кто делает жизнь города живой — вручили премии работникам культуры

14:10Жителям Мурманской области рассказали, что делать, если заболел во время отпуска

14:07Золото в столице: мурманская кинолента о снабженцах покорила фестиваль «Неизвестная Россия»

13:50В Полярном дети учатся говорить через кукол — как работает театр «Чародеи»

13:15В Видяево наградили юных пловцов — для многих это был первый большой старт

12:39Мурманск закрепляет статус столицы Арктики: новый транспортный хаб готовится вступить в строй

12:25В Печенгском округе поблагодарили тех, кто делает север ярче — работников культуры вывели на сцену

12:00В Кандалакше бесплатно покажут фильмы о природе на Неделе кино

11:30В Мурманской области выросли цены на овощи — лук подорожал сильнее всего

15:34Изысканные рецепты гарниров: подойдут к мясу, рыбе и морепродуктам — быстро и вкусно

14:00Не Китай, а Индия: Hyundai Exter 2026 — новый кроссовер по доступной цене

12:33Классика или нестандартное решение: укороченный, приталенный, оверсайз — выбираем жакет и остаёмся в тренде

11:31Урожай по капельке: применяем новый вид полива на своём участке — сократите расход воды, сэкономите деньги, сорняки погибнут

10:27Меню из каш: гречка, перловка, овсянка — очистят организм, уберут проблемы с пищеварением

09:30Встречаем Пасху: необыкновенный творожный кулич — соберёт в праздник за столом всю семью

Все новости