С мурманских улиц за сезон вывезли 13 тысяч тонн смета

За сезон с улиц Мурманска рабочие вывезли порядка 13 тысяч тонн смета, отремонтировали 15 лестниц. За порядком на улицах областного центра следят специалисты муниципального учреждения «Управление дорожного хозяйства», сообщает мэрия.

В летний период основные усилия дорожников направлены на уборку тротуаров, обочин проезжей части от песка. Ведется ремонт ограждений, обновление дорожного покрытия, санитарная обрезка деревьев.

- Помимо крупных дорожных ремонтов проходит поддерживающий. Для этого используются специальные установки, предназначенные для точечного ремонта дорожного полотна струйно-инъекционным методом. У нас в городе три таких установки: две машины смонтированы на базе тракторов МТЗ и одна - на базе КамАЗа, - прокомментировал руководитель муниципального учреждения «Управление дорожного хозяйства», депутат Совета депутатов города Мурманска Станислав Ланин.

Машины выполняют все необходимые операции по восстановлению дорог быстро, качественно и эффективно, а главное - позволяют проводить работы без перекрытия движения.

Ранее сообщалось, что на неделе на 2 часа будут перекрывать дорогу в Мурманск.

Сейчас также читают: Как проходит тестирование на иммунитет к коронавирусу в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:03Вслед за Мурманском и Североморском «цветофобы» разгромили клумбы в Видяево: вандалов ищет полиция

21:29«Сочинение на асфальте»: в заполярной Коашве юные художники мелками сохранили уходящее лето

20:27Свирепые сейды и Бобровый ручей: ученые КНЦ РАН расшифровали тайные «карты памяти» саамов на Имандре

19:38Каждый четвертый — школьник: эксперт рассказал мурманчанам, как уберечь детей от вовлечения в мошеннические схемы

19:35Мурманчанин продает двух днепропетровских красавиц

18:57В Мурманск приезжает группа «Братья Грим»: лидер коллектива Константин Бурдаев придет на радиоэфир

18:42В Мурманске пространство «СОПКИ. ОЗЕРА» и Домик моржей изменили график работы: как теперь попасть на сеансы

18:33В Мурманской области подорожали пшено и вермишель

17:31В Мурманске ищут волонтеров на легендарный фестиваль спорта «Гольфстрим»: как подать заявку

17:10Прокуратура будет разбираться с невыплатой зарплаты сотрудникам мурманского кафе

16:31Творческие мастер-классы, экскурсии и запись в кружки: ДК Апатитов приглашает на День открытых дверей

16:20Пьяная автоледи из Кандалакши может загреметь за решетку

22:09Валики от сквозняков за 40 минут: как сшить их из остатков ткани и не покупать утеплители

17:28Дворники и лобовое стекло перед осенними дождями: 7 проверок, которые улучшают видимость за 30 минут

15:16Оленина с корнеплодами в медленноварке: как сделать дикое мясо тающим во рту за 6 часов

22:54Пятна от морошки, черники и брусники на детской одежде: 5 домашних способов спасти ткань

19:24Полезный перекус в дорогу: что взять с собой в осеннюю поездку по Кольскому полуострову

16:28Маринуем подосиновики на зиму: проверенный рецепт с идеальным балансом соли и уксуса

Все новости