За полгода в Заполярье 88 домов возвели индивидуальные застройщики

В Мурманской области объем работ, выполненных по виду экономической деятельности «Строительство», в январе-июне 2020 года составил 39,2 млн рублей или 142,1% к соответствующему периоду предыдущего периода.

- Увеличение связано с изменением объема работ на объектах горнопромышленного комплекса, транспортной инфраструктуры, металлургического производства и Центра по строительству крупнотоннажных морских сооружений, - следует из отчета регионального министерства экономического развития.

Как сообщает ведомство, за шесть месяцев текущего года в нашем регионе введено в эксплуатацию 88 домов общей площадью жилых помещений 10,9 тысячи кв. метров. Все дома возводились индивидуальными застройщиками за счет собственных и привлеченных средств. Это составило 45,6% от уровня января-июня 2019 года.

Ранее сообщалось, что в Мурманской области станет проще построить загородный дом.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: 5 лет грозит жителю Верхнетуломского за полкилограмма пороха

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:29Четыре «КамАЗа» отходов: в Мурманске перед 110-летием города привели в порядок старое историческое кладбище

19:44Роботы вместо людей: в России создали уникальное безэкипажное судно «Лоцман» для экомониторинга Арктики

18:42Новый Север: как трехградусная аномалия на Шпицбергене заманила мальков трески и чем это грозит Баренцеву морю

18:26У берегов Камчатки продолжают искать моряков с загоревшегося судна

18:00Апатитчанин за 55 тысяч рублей продает красивый кольский минерал

17:21От программирования до полетов: до конца года в Мурманской области открывают 30 центров беспилотников для школьников

16:20Жителям Мурманской области рассказали, зачем каждый год прививаться от гриппа

15:07Учителя Мурманской области получат методички для взаимодействия с ИИ

14:10Мурманские спасатели напомнили школьникам правила пожарной безопасности

13:02«Маленький серый город»: почему мурманчане бросили Север ради переезда под Ярославль и о чем они теперь жалеют

12:5517 октября в Мурманске женщины на озере проведут «Розовый октябрь»

11:27Камера зафиксировала акт вандализма на улице Орликовой в Мурманске

19:26Свитер сел после стирки? Вот как растянуть шерсть кондиционером для волос за 30 минут

19:16Поухаживайте за клубникой в конце сентября, и в следующем году соберете большой урожай

17:53Дворники больше не скрипят и чистят идеально: минутный трюк с яблочным уксусом

17:42Зимняя резина подорожает уже в октябре: вот почему тянуть с покупкой — это терять деньги

16:09Аптека больше не нужна: 5 копеечных осенних продуктов, которые спасут от простуды лучше витаминных комплексов

15:48Шарлотка по-новому: добавьте в тесто секретный ингредиент, и пирог сведет всех с ума

Все новости