Выдвинуто предложение о спецвкладах на недвижимости без налога в 13%

Член комитета Госдумы по бюджету и налогам Евгений Фёдоров выдвинул предложение о спецвкладах на недвижимости без налога в 13%, пишет RT.

Так, с 1 января 2021 года на процентные доходы, полученные от банковских вкладов свыше 1 млн рублей, будет начисляться налог на доходы физлиц по ставке 13%.

Однако Евгений Фёдоров отметил, что некоторые граждане используют банковские вклады и доход с процентов по ним как накопительный ресурс, предназначенный для будущей покупки жилья.

«На фоне того, что обеспечение граждан жильём является одной из приоритетных задач государства, прошу вас рассмотреть возможность внесения поправок... в части введения специальных накопительных вкладов на недвижимость, освободив вкладчиков, не имеющих в собственности недвижимость и планирующих её приобрести, от налога на доходы по банковским вкладам на срок до пяти лет», - сказано в тексте обращения.

Депутат также добавил, что, если по прошествии пяти лет гражданин не купит недвижимость, он будет обязан вернуть государству налог на процентный доход от вклада за весь период.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманчанка борется за титул королевы Plus Size на международном конкурсе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:52Кадры из сердца Арктики: на станцию «Северный полюс-42» заглянуло редкое семейство белых медведей

17:33Апатитчане просят установить «слежку» за деревьями

17:04В Мурманске на проспекте Ленина высадят белые крокусы и черёмуху

17:02Арктика только для богатых? Эксперты АТОР дали неожиданный прогноз по туризму в Арктике

16:35Жители частного сектора Оленегорска жалуются на «цифровое неравенство»

16:24Легенда Арктики празднует 51-летие во льдах: судно «Михаил Сомов» избегает «пенсии»

16:00Вместо картофеля переходим на вермишель: в Мурманской области подвели итоги мониторинга цен на продукты

15:58«Дроздята» из Кировска и Апатитов встретились со сверстниками из других регионов в подмосковной Истре

15:33Не стало известного жителя Мурманска, бывшего заммэра города Юрия Зальевича Бергера

15:27Из стратосферы — в океан: мурманские ученые тестируют на ледоколе уникальный зонд для Севморпути

15:10Шпаргалка и телефон: в Мурманской области во время ЕГЭ выявили 2 нарушения

15:00ЛДПР объявила сбор подписей под обращением к Президенту за реальную поддержку семей в России

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости