Выдвинуто предложение о спецвкладах на недвижимости без налога в 13%

Член комитета Госдумы по бюджету и налогам Евгений Фёдоров выдвинул предложение о спецвкладах на недвижимости без налога в 13%, пишет RT.

Так, с 1 января 2021 года на процентные доходы, полученные от банковских вкладов свыше 1 млн рублей, будет начисляться налог на доходы физлиц по ставке 13%.

Однако Евгений Фёдоров отметил, что некоторые граждане используют банковские вклады и доход с процентов по ним как накопительный ресурс, предназначенный для будущей покупки жилья.

«На фоне того, что обеспечение граждан жильём является одной из приоритетных задач государства, прошу вас рассмотреть возможность внесения поправок... в части введения специальных накопительных вкладов на недвижимость, освободив вкладчиков, не имеющих в собственности недвижимость и планирующих её приобрести, от налога на доходы по банковским вкладам на срок до пяти лет», - сказано в тексте обращения.

Депутат также добавил, что, если по прошествии пяти лет гражданин не купит недвижимость, он будет обязан вернуть государству налог на процентный доход от вклада за весь период.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманчанка борется за титул королевы Plus Size на международном конкурсе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45Кофе, рыба и сыр: ранее судимый житель Североморска совершил серию краж продуктов

15:27Из Орла в Заполярье: в прокуратуре Мурманской области кадровые перестановки после службы в ЛНР

15:11Лето отменяется? Синоптик из Мурманска дал честный прогноз на июль и август

15:03«Нет номеров — нет проблем?» На Старостина в Мурманске ищут владельца машины, которая блокирует ремонт теплосетей

14:23Тайны суми-э в Мурманске: горожан зовут на экзотический мастер-класс японской живописи

14:23В Ловозере вместо зарослей планируют систему уличного освещения

14:15В Мишуково неподалеку от маяка сгорело деревянное здание

13:30Мурманчанин задолжал по кредиту более 1,3 миллиона рублей: придется рассчитаться автомобилем

13:23Крышкобол и дрим-флеш: В Мурманске 27 июня пройдет праздник для молодежи с панно и шариковым тиром

13:21Мурманская область обогнала Петербург и возглавила топ Северо-Запада по ремонту жилья

13:02Скандал вокруг Мурманского пароходства дошел до Верховного суда: кредиторы бьются за 625 миллионов

12:44Искусство за полмиллиона: в Апатитах известный художник проведет бесплатный мастер-класс

14:03Лёгкий суп с горошком и сливками — идеальный обед: кремовая текстура, чеснок и хрустящие сухарики

12:08Песочный пирог с бананом и творогом: рецепт, который стоит попробовать

10:02Подкормка картофеля в цветение: один порошок вместо химии

08:55Гениальные лайфхаки для дома — никаких дорогих диффузоров, белизны и точилок: 4 решения от профи

08:20Чем опасно пиво для организма — от бычьего сердца до цирроза печени: последствия, о которых не принято говорить

08:01Удивительная приправа из семенных коробочек — сохраните аромат лета на зиму: простая подготовка

Все новости