Промпредприятия поддержали Мурманскую область в борьбе с CoViD-19 на 350 млн

Промышленные предприятия поддержали Мурманскую область в борьбе с CoViD-19 на более 350 млн рублей. О реализации соглашений о социально-экономическом сотрудничестве с крупнейшими налогоплательщиками региона доложила на оперативном совещании в понедельник заместитель губернатора Ольга Кузнецова.

- Благодаря взаимодействию с компаниями в 2020 году проведено 66 мероприятий по развитию территорий на общую сумму 3,7 млрд рублей. Стоит отметить, что большая часть, а именно 2,3 млрд рублей - собственные средства компаний, 1,4 млрд рублей - средства консолидированного бюджета региона. Компании также направили более 350 миллионов на борьбу с коронавирусом. Средства были направлены в учреждения здравоохранения и на поддержку малого бизнеса, - пояснила Ольга Кузнецова.

С компанией «Новатэк» в мае прошлого года заключено долгосрочное соглашение о сотрудничестве. На период до 2029 года якорный резидент ТОР выделит более 6 млрд рублей на комплексное развитие региона. Компания уже передала 150 млн рублей на реализацию проекта реновации Мурманского государственного технического университета.

Соглашение о сотрудничестве с компанией «Норильский Никель» предусматривает реализацию мероприятий в здравоохранении, культуре, образовании, спорте, повышение качества городской среды в Мончегорске и Печенгском муниципальном округе на общую сумму порядка 2,7 млрд рублей за три года.

Соглашение о социально-экономическом партнерстве с компанией «ФосАгро» заключено на три года и предусматривает реализацию мероприятий в различных сферах жизни населения в Апатитах, Кировске и Терском районе. На комплексное развитие территорий по соглашению будет выделено 3,9 млрд рублей.

Рамочное соглашение с АО «Концерн Росэнергоатом» заключено в 2012 году и предусматривает ежегодное определение перечня мероприятий на очередной год путем подписания соответствующего протокола. Протоколом на 2020 год был определен ряд мероприятий по развитию социальной инфраструктуры Полярных Зорей на общую сумму более 192 млн рублей.

Ранее Nord-News сообщало, что по количеству арктических резидентов Заполярье за год перевыполнило план.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Разыскиваемый с ноября 34-летний мурманчанин найден мертвым

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:25Внешность обманчива: ДНК-анализ опроверг открытие нового вида арктического мха

16:20Мурманчанин нашел в лесу 62 патрона и получил уголовку

16:11В Заполярном к Новому году появится 45 новых квартир

15:55Карта питерского метро на футболках обошлась мурманской бизнесвумен в 100 тысяч рублей

15:543 миллиона рублей можно получить за путешествие по Арктике

15:25Алексей Чуфырёв из Апатитов вышел в финал всероссийского проекта

15:13Минздрав Мурманской области объяснил перебои с льготными лекарствами реорганизацией аптек

15:10Уехать от ответственности не получилось: алиментщицу из Ревды задержали в автобусе

14:55Музей-трансформер, кафе и сирень: каким будет новый собор на улице Буркова

14:41Суд Полярного отклонил иск коллекторов из-за липовой задолженности

14:03T2 вступил в РСС для борьбы с телефонным фродом и работы над 5G на международном уровне

14:00Алкоголь и закуска: мурманский рецидивист наворовал продовольствия на 7 тысяч рублей

15:33Забытый тыквенный суп из советских столовых: 3 простых ингредиента, из-за которых просят добавку даже дети

13:43Забудьте про скучные шарфы: 3 способа стильно завязать дешевый палантин из масс-маркета этой осенью

07:04Посыпьте грядки овсом перед заморозками, и весной земля будет как пух: мой способ за 200 рублей на сотку

07:04Три дня октября, когда нельзя сажать озимый чеснок: 9, 10 и 11 числа по лунному календарю

22:45Шкаф ломится, а носить нечего: метод пяти вешалок наведет порядок перед холодами

20:21Водить в пуховике может быть опасно: как подобрать теплую одежду для зимних поездок

Все новости