Новости / Экономика

Промпредприятия поддержали Мурманскую область в борьбе с CoViD-19 на 350 млн

Промышленные предприятия поддержали Мурманскую область в борьбе с CoViD-19 на более 350 млн рублей. О реализации соглашений о социально-экономическом сотрудничестве с крупнейшими налогоплательщиками региона доложила на оперативном совещании в понедельник заместитель губернатора Ольга Кузнецова.

- Благодаря взаимодействию с компаниями в 2020 году проведено 66 мероприятий по развитию территорий на общую сумму 3,7 млрд рублей. Стоит отметить, что большая часть, а именно 2,3 млрд рублей - собственные средства компаний, 1,4 млрд рублей - средства консолидированного бюджета региона. Компании также направили более 350 миллионов на борьбу с коронавирусом. Средства были направлены в учреждения здравоохранения и на поддержку малого бизнеса, - пояснила Ольга Кузнецова.

С компанией «Новатэк» в мае прошлого года заключено долгосрочное соглашение о сотрудничестве. На период до 2029 года якорный резидент ТОР выделит более 6 млрд рублей на комплексное развитие региона. Компания уже передала 150 млн рублей на реализацию проекта реновации Мурманского государственного технического университета.

Соглашение о сотрудничестве с компанией «Норильский Никель» предусматривает реализацию мероприятий в здравоохранении, культуре, образовании, спорте, повышение качества городской среды в Мончегорске и Печенгском муниципальном округе на общую сумму порядка 2,7 млрд рублей за три года.

Соглашение о социально-экономическом партнерстве с компанией «ФосАгро» заключено на три года и предусматривает реализацию мероприятий в различных сферах жизни населения в Апатитах, Кировске и Терском районе. На комплексное развитие территорий по соглашению будет выделено 3,9 млрд рублей.

Рамочное соглашение с АО «Концерн Росэнергоатом» заключено в 2012 году и предусматривает ежегодное определение перечня мероприятий на очередной год путем подписания соответствующего протокола. Протоколом на 2020 год был определен ряд мероприятий по развитию социальной инфраструктуры Полярных Зорей на общую сумму более 192 млн рублей.

Ранее Nord-News сообщало, что по количеству арктических резидентов Заполярье за год перевыполнило план.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Разыскиваемый с ноября 34-летний мурманчанин найден мертвым

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:23Проект за 7,5 миллионов: В Полярном будут капитально ремонтировать школу

16:55Фейковый Чибис обещает каждому жителю области 50 тысяч рублей

16:35Температура ниже 12 градусов: жительница поселка Оленья Губа вынуждена уехать из своей квартиры

16:23Родители малышей на Абрам-мысе просят не закрывать группы детсада на лето

15:45Приходите за наградами: мошенники обманывают пожилых жителей Кировска от имени городской администрации

15:23Спрос на вакансии с ИИ-навыками в Мурманске взлетел на 83%

15:1974-летней актрисы родом из Мурманска Ирины Шевчук не стало

14:50Мурманских предпринимателей накажут за нелегальную торговлю алкоголем

14:43Поставила на стол шефам жаркое — повар из Мурманска пыталась покорить сердца Ивлева и Агзамова

14:23В Мурманске не могут найти ответственного за обслуживание дороги на Гончарова

14:00В последнюю неделю зимы шесть мурманских депутатов проведут прием граждан

13:30Отделение СФР по Мурманской области: с 1 марта изменится порядок расчета алиментов

17:28Сюрприз для дачников: что ждет всех 1 марта и к чему готовиться хозяевам недвижимости — правила изменятся на 180 градусов

17:03Сдадутся даже книгочеи: тест на абсолютную грамотность — 6 коварных слов поставят в тупик любого

16:38Забудьте о домкратах: чиним фундамент — дом перестанет трещать и прослужит вечность

15:27Закуска «на миллион» из обычного картофеля: гости съедят вместе с тарелкой

14:27Золотой фонд «Союзмультфильма»: тест на знание шедевров СССР — угадайте мультик по одному кадру

13:59Возвращаем хлеб с маслом — создаем основу для завтрака: диетологи ошибались

Все новости