На каждого жителя Заполярья приходится по две банковские карты

Число выпущенных в Заполярье банковских карт выросло за 2020 год на 4,8%, до 1,7 млн. В результате на каждого жителя приходится в среднем более чем по две карты.

Как сообщили в мурманском отделении Центробанка, выросло количество операций с использованием карты «Мир».

В 2020 году на территории Мурманской области было проведено 176,2 млн операций с использованием платежных карт.

- Росту доли безналичных платежей способствует, в том числе, созданная по инициативе Банка России Система быстрых платежей, с помощью которой мурманчане могут совершать мгновенные переводы по номеру телефона круглосуточно, причем на сумму до 100 тысяч рублей в месяц - без комиссии, - уточнили в региональном отделении ЦБ.

В городах Мурманской области установлено и действует 1,1 тысячи банкоматов и 20,3 тысячи электронных терминалов, из них 19,2 предназначены для оплаты товаров и услуг.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: МАКСИМ ГОРНАЕВ. 6 апреля. Новости экономики

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:16Россети отреагировали на сообщения жителей о «пизанских» столбах ЛЭП в районе ДНТ «Кильдинское»

09:23В Мурманске откроют памятник Святителю Луке Крымскому

08:20Суббота будет последним теплым днем мая в Мурманской области?

23:32Триумф на Урале: заполярный театр «Наследники Победы» взял золото всероссийского фестиваля

21:32Где платят за вечную мерзлоту: в «Дзене» запустили гид по работе и выживанию в Арктике

20:42Кольская АЭС вошла в топ лучших атомных станций России: заполярное предприятие взяло престижную награду

20:13Портам Заполярья упростят стройку: в Госдуме экстренно меняют правила Северного завоза

19:58Костюмированный баттл на Фролова: мурманские семьи сразятся в ностальгическом квизе

19:50«Владельцы таких машин были королями песочниц»: в Мурманске за 19 тысяч рублей продают советскую машинку-самосвал

18:44На западе Терского района высока вероятность природных пожаров

17:33Звонят от имени администрации: за неделю мошенники попытались обмануть 10 жителей Североморска

17:14Ушел из жизни Заслуженный врач РФ и Почетный гражданин Мурманска Александр Писаренко

10:49Фастфуд и полуфабрикаты: химические соединения из упаковки мигрируют в еду — учёные связывают их с онкологией и диабетом

09:02Яичница надоела: готовим шакшуку — ближневосточное блюдо из яиц, тушёных в томатах с болгарским перцем

07:34Испечь Бородинский хлеб дома: реально и совсем не сложно — пошаговый рецепт

06:01Мандариновая кожура: не мусор, а клад для кухни и быта — интересные решения

04:34Ребёнок и гаджеты: 3 шага к здоровому ограничению — чёткие границы

03:03Томаты замерли после пересадки: дешёвый способ снять стресс — пробуждает корневую систему

Все новости