Банк «Открытие»: 79% жителей Северо-Запада проведут майские праздники дома или на даче

Три четверти жителей Северо-Запада не собираются путешествовать во время майских каникул, а 62% не намерены участвовать в массовых мероприятиях. Таковы результаты опроса*, проведенного экспертами банка «Открытие».

79% жителей Северо-Западного федерального округа проведут майские каникулы дома или на даче. Это самый высокий показатель в стране, в среднем в России доля респондентов, имеющих аналогичные планы, составляет 68%. При этом если в путешествие по России намерены отправиться 15% россиян, то на Северо-Западе такие планы есть лишь у 9% жителей. Еще 12% респондентов, опрошенных в СЗФО, в первую декаду мая собираются работать.

35% жителей Северо-Запада заявили, что не боятся путешествовать на майские праздники из-за пандемии, потому что не собираются никуда ехать. 19% сообщили, что не боятся, потому что уже переболели коронавирусом. Еще 8% ответили, что не опасаются путешествовать, поскольку уже вакцинировались.

34% опрошенных жителей Северо-Запада заявили о готовности участвовать на майские праздники в массовых праздничных мероприятиях, но исключительно на открытом воздухе. При этом 51% жителей СЗФО ответили, что никогда в таких мероприятиях не участвуют, а еще 11% решили отказаться от них из-за опасений заболеть COVID-19. Лишь 4% респондентов заявили, что обязательно примут участие в любых праздничных мероприятиях.

Почти половина жителей Северо-Запада - 48% - собираются потратить на отдых на майских праздниках до 15 тысяч рублей. 29% опрошенных не собираются тратить на это ни рубля, 17% планируют уложиться в диапазон от 15 до 30 тысяч рублей. И лишь 1% опрошенных хотят на майские каникулы потратить на отдых от 50 до 100 тысяч рублей.

* Опрос проведен 22-26 апреля по репрезентативной выборке среди 1000 россиян в возрасте 18-65 лет в городах с населением более 100 тысяч человек.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Северянам разъяснили порядок оплаты труда с 4 по 7 мая

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40Иностранец пытался взломать банкомат в Коле: не хватало денег на билет домой

12:26Стволы на изъятие: Минприроды Мурманской области устроило облаву на браконьеров в майские праздники

12:02От Мурманска до Магадана на «Уралах»: съемочная группа легендарного трэвел-шоу из ЮАР покоряет Россию

11:45Пожаром в Оленегорске с двумя погибшими занялись следователи

11:43Пожилая женщина упала в мурманском троллейбусе и получила травму

11:32Секреты мурманской криминалистики: подростков зовут заглянуть в чемоданчик эксперта МВД

10:56Коммунальная зачистка в Мурманске: у нерадивых УК отбирают лицензии и заводят уголовные дела

10:38Мэрия Мурманска будет обследовать тротуар на Орликовой перед уборкой по просьбе жителей

10:30Найдена, жива: два заветных слова сообщили родственникам пропавшей мурманчанки в голубом плаще

10:19Кадровый тупик в Арктике: почему Южная Корея экстренно ищет моряков для полярных рейсов

10:02Детей в Мурманске зовут на вакцинацию 16 мая

09:50+16% за неделю: в Мурманской области растет заболеваемость ОРВИ

11:13Не просто посадить, а вырастить: 3 условия для черники — ошибка, которую совершают многие

09:03Листья в дырах, сад чахнет: как выжить хруща с участка, не травя всё вокруг

07:14Тжвжик — армянское блюдо для настоящих гурманов: тушим куриную печень с сердечками и желудками

05:03Рыба, которая стоит в холодильнике и становится только вкуснее — советский кулинарный хит

03:12Метельчатая гортензия: как из одного куста получить десять — секрет черенкования в рулоне без ежедневных поливов

01:03Не рагу и не жаркое: это настоящий венгерский паприкаш с бархатистой текстурой

Все новости