Банк «Открытие»: 79% жителей Северо-Запада проведут майские праздники дома или на даче

Три четверти жителей Северо-Запада не собираются путешествовать во время майских каникул, а 62% не намерены участвовать в массовых мероприятиях. Таковы результаты опроса*, проведенного экспертами банка «Открытие».

79% жителей Северо-Западного федерального округа проведут майские каникулы дома или на даче. Это самый высокий показатель в стране, в среднем в России доля респондентов, имеющих аналогичные планы, составляет 68%. При этом если в путешествие по России намерены отправиться 15% россиян, то на Северо-Западе такие планы есть лишь у 9% жителей. Еще 12% респондентов, опрошенных в СЗФО, в первую декаду мая собираются работать.

35% жителей Северо-Запада заявили, что не боятся путешествовать на майские праздники из-за пандемии, потому что не собираются никуда ехать. 19% сообщили, что не боятся, потому что уже переболели коронавирусом. Еще 8% ответили, что не опасаются путешествовать, поскольку уже вакцинировались.

34% опрошенных жителей Северо-Запада заявили о готовности участвовать на майские праздники в массовых праздничных мероприятиях, но исключительно на открытом воздухе. При этом 51% жителей СЗФО ответили, что никогда в таких мероприятиях не участвуют, а еще 11% решили отказаться от них из-за опасений заболеть COVID-19. Лишь 4% респондентов заявили, что обязательно примут участие в любых праздничных мероприятиях.

Почти половина жителей Северо-Запада - 48% - собираются потратить на отдых на майских праздниках до 15 тысяч рублей. 29% опрошенных не собираются тратить на это ни рубля, 17% планируют уложиться в диапазон от 15 до 30 тысяч рублей. И лишь 1% опрошенных хотят на майские каникулы потратить на отдых от 50 до 100 тысяч рублей.

* Опрос проведен 22-26 апреля по репрезентативной выборке среди 1000 россиян в возрасте 18-65 лет в городах с населением более 100 тысяч человек.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Северянам разъяснили порядок оплаты труда с 4 по 7 мая

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:58Кто улетит первым, а кто останется зимовать: в Кандалакшском заповеднике раскрыли секреты миграции уток

11:15Кандалакшанина будут судить за убийство 25-летней давности

11:14Снежногорское АТП перестало возить пассажиров в Мурманск: дефицит водителей

10:59Больше никаких очередей: Минтранс Заполярья ввёл дистанционный осмотр спецтехники через смартфон

10:50Сплоченность перед вызовами: ОДКБ и Северный флот обсудили угрозы в Арктике

10:48В Ковде провалилась дорога из-за тяжелого водовоза от администрации Кандалакшского округа

10:10Ночью в Молочном выгорели дотла 3 гаража

10:03Колонка РЕАКЦИИ. «А пока-пока-по камушкам…»

09:50Скрутили и задержали: в Мончегорске мужчина на улице пытался подраться с прохожими

09:44В Полярном снесли старую больницу за «Каскадом»

09:26Закуска со смертельным исходом: в Мурманской области предупредили об опасности октябрьских грибов

08:20Прохладно и ветрено: прогноз погоды в Мурманской области на 7 октября

22:38Дырявый свитер еще пригодится: 4 идеи уютного осеннего декора без дорогих покупок

18:50В чем работать в огороде в октябре: 5 теплых решений из вещей, которые уже есть в шкафу

18:10Печка дует холодным? Проверьте одну вещь под капотом за 5 минут, прежде чем платить автосервису

15:08Старорусская похлебка из корнеплодов: старинный рецепт XIX века без мяса, который согревает лучше глинтвейна

13:25Аптечный пузырек для осеннего мытья окон: чайная ложка на литр — и меньше жирных разводов

12:21С чем носить грубые ботинки этой осенью: 3 готовых образа, которые скроют лишние сантиметры

Все новости