Банк «Открытие»: 79% жителей Северо-Запада проведут майские праздники дома или на даче

Три четверти жителей Северо-Запада не собираются путешествовать во время майских каникул, а 62% не намерены участвовать в массовых мероприятиях. Таковы результаты опроса*, проведенного экспертами банка «Открытие».

79% жителей Северо-Западного федерального округа проведут майские каникулы дома или на даче. Это самый высокий показатель в стране, в среднем в России доля респондентов, имеющих аналогичные планы, составляет 68%. При этом если в путешествие по России намерены отправиться 15% россиян, то на Северо-Западе такие планы есть лишь у 9% жителей. Еще 12% респондентов, опрошенных в СЗФО, в первую декаду мая собираются работать.

35% жителей Северо-Запада заявили, что не боятся путешествовать на майские праздники из-за пандемии, потому что не собираются никуда ехать. 19% сообщили, что не боятся, потому что уже переболели коронавирусом. Еще 8% ответили, что не опасаются путешествовать, поскольку уже вакцинировались.

34% опрошенных жителей Северо-Запада заявили о готовности участвовать на майские праздники в массовых праздничных мероприятиях, но исключительно на открытом воздухе. При этом 51% жителей СЗФО ответили, что никогда в таких мероприятиях не участвуют, а еще 11% решили отказаться от них из-за опасений заболеть COVID-19. Лишь 4% респондентов заявили, что обязательно примут участие в любых праздничных мероприятиях.

Почти половина жителей Северо-Запада - 48% - собираются потратить на отдых на майских праздниках до 15 тысяч рублей. 29% опрошенных не собираются тратить на это ни рубля, 17% планируют уложиться в диапазон от 15 до 30 тысяч рублей. И лишь 1% опрошенных хотят на майские каникулы потратить на отдых от 50 до 100 тысяч рублей.

* Опрос проведен 22-26 апреля по репрезентативной выборке среди 1000 россиян в возрасте 18-65 лет в городах с населением более 100 тысяч человек.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Северянам разъяснили порядок оплаты труда с 4 по 7 мая

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:03Эпоха ушла на заслуженный отдых: в Мурманске с почестями проводили старейшего сотрудника епархии

20:55Зелёный задел в Заполярье: новые тротуары в Умбе украсили кустами сирени

18:44Солнцезащитные очки и алкоголь: житель Белоруссии пытался ограбить мурманский магазин

18:14Дорога к областной больнице готова: ремонт на улице Павлова в Мурманске завершили досрочно

17:33Кадровые перестановки в Заполярье: глава комитета молодёжной политики Мурманской области ушла в отставку

17:33Пьяный и без прав: в Кандалакше сотрудники ДПС задержали злостного нарушителя

17:24Дорога домой: спасенных на путях под Апатитами лебедят Петю и Марусю выпустили в Лапландский заповедник

17:22Никита Сергеевич: Приезжего учителя географии в Умбе курирует местный учитель истории

16:55Житель Североморска может лишиться свободы за угрозу убийством

16:40Спор на миллионы: пекарня «Белая Вежа» судится с «Туломой» из-за долга за комбикорма

16:20Мурманский насильник останется в колонии строгого режима: в ходатайстве о колонии-поселении отказали

16:13«Семейная ипотека» в Сбере обновила рекорд

18:50Термос снова станет как новый: как я убираю застарелый чайный налет за один вечер

15:45Минус 4 кг за месяц без голода: сытный ужин из сезонных овощей, который спасает талию этой осенью

13:43Катышки исчезнут за 5 минут: как быстро привести шерстяное пальто в порядок без машинки

13:36Яблоки до весны не сморщатся и не сгниют: как я храню урожай в опилках на лоджии

13:04Не дайте себя обмануть на ценнике: формула идеального состава пальто, в котором тепло даже в сырой октябрь

11:51Шарлотка останется в прошлом: настоящий цветаевский яблочный пирог, который тает во рту и получается с первого раза

Все новости