Банк «Открытие»: 79% жителей Северо-Запада проведут майские праздники дома или на даче

Три четверти жителей Северо-Запада не собираются путешествовать во время майских каникул, а 62% не намерены участвовать в массовых мероприятиях. Таковы результаты опроса*, проведенного экспертами банка «Открытие».

79% жителей Северо-Западного федерального округа проведут майские каникулы дома или на даче. Это самый высокий показатель в стране, в среднем в России доля респондентов, имеющих аналогичные планы, составляет 68%. При этом если в путешествие по России намерены отправиться 15% россиян, то на Северо-Западе такие планы есть лишь у 9% жителей. Еще 12% респондентов, опрошенных в СЗФО, в первую декаду мая собираются работать.

35% жителей Северо-Запада заявили, что не боятся путешествовать на майские праздники из-за пандемии, потому что не собираются никуда ехать. 19% сообщили, что не боятся, потому что уже переболели коронавирусом. Еще 8% ответили, что не опасаются путешествовать, поскольку уже вакцинировались.

34% опрошенных жителей Северо-Запада заявили о готовности участвовать на майские праздники в массовых праздничных мероприятиях, но исключительно на открытом воздухе. При этом 51% жителей СЗФО ответили, что никогда в таких мероприятиях не участвуют, а еще 11% решили отказаться от них из-за опасений заболеть COVID-19. Лишь 4% респондентов заявили, что обязательно примут участие в любых праздничных мероприятиях.

Почти половина жителей Северо-Запада - 48% - собираются потратить на отдых на майских праздниках до 15 тысяч рублей. 29% опрошенных не собираются тратить на это ни рубля, 17% планируют уложиться в диапазон от 15 до 30 тысяч рублей. И лишь 1% опрошенных хотят на майские каникулы потратить на отдых от 50 до 100 тысяч рублей.

* Опрос проведен 22-26 апреля по репрезентативной выборке среди 1000 россиян в возрасте 18-65 лет в городах с населением более 100 тысяч человек.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Северянам разъяснили порядок оплаты труда с 4 по 7 мая

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:39В Мурманске «палатку здоровья» поставили прямо на детской площадке

10:31В больнице Кандалакши освятили еще одно отделение: пациентов позвали на общую молитву

10:23Возле Умбы произошла авария с пострадавшим — Toyota прилегла на бок

10:00Валерия ТОРГОВИЧ. 15 шокирующих фактов доказательной медицины

09:45В Лапландском заповеднике сняли на видео оленя-грибника: зачем животные едят еще и рога

09:20До 30 сентября семьи Мурманской области могут оформить семейную выплату

09:17В Мурманске завернули проект долгожданного бассейна за 1 млрд рублей в Первомайском округе

08:20Циклоническая депрессия принесет в Мурманскую область сильный ветер и дождь

23:32Стихи и песни о Кольском Севере: мурманский поэт и бард Юрий Иванов представит новую книгу

21:32Праздник на Пионерской, разруха на Колышкина: во флотской столице обновили одну из детских площадок

20:12Юбилейная ликвидация: в Ленинском округе Мурманска уничтожили 15-й аварийный дом с начала года

19:35Ремонт одного из мостов на Серебрянке завершен, готовность второго — 48%

12:48Счета за свет вырастут осенью: 7 законных способов снизить расходы при коротком световом дне

11:03С чем сочетать клюкву и морошку осенью: 4 правила для максимального усвоения витаминов

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

Все новости