Муравьиная колония вымрет, как во время апокалипсиса: простой метод борьбы с вредителями из 50-х годов прошлого века — это настоящее чудо

Как избавиться от муравьев

Многие дачники страдают из-за муравьев на участке. О том, как от них избавиться, используя забытый метод 50-х годов XX века, рассказали на Дзен-канале «Твоя дача».

Для борьбы с вредителями хорошо подходит борная кислота. Покупка этого средства обойдется в копейки, при этом оно очень эффективно.

С ее помощью можно легко уничтожать муравьиные колонии. Для этого борную кислоту следует смешивать с вареньем и оставлять там, где много муравьев.

Смесь делается из 1 чайной ложки борной кислоты на 2 столовые ложки варенья. Также в нее можно добавить немного дрожжей.

Это привлечет вредителей. Они станут уносить приманку в гнездо. В итоге заразятся и погибнут все, включая муравьиную матку.

Нет смысла покупать дорогие средства для борьбы с муравьями. Борная кислота прекрасно справляется с этой задачей.

Ранее мы рассказывали, как избавиться от слизней. 

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:02Тайны старинного поморского поселка: в Умбе запускают бесплатный пешеходный квест для туристов

11:51Депутаты горсовета Мурманска сравнили Лебедева с Найденовым и остались довольны работой администрации города

11:24Зеленый прорыв: в 2026 году в Мурманске высадят в 19 раз больше растений, чем годом ранее

11:18Без прав, номеров и документов: в Заполярном задержали нарушителя ПДД

10:56Биологи бьют тревогу: гибриды бурых и белых медведей могут заселить Арктику

10:46Нет света, урн, септика, малыш помещается наполовину: Жители Ловозера показали «комнату матери и ребенка» в новом сельском Парке-сквере

10:39Буровзрывной цех Ковдорского ГОКа обновил два исторических рекорда

10:07Москва в пролете: почему ради главного солнечного затмения века придется ехать в Мурманск

09:5063-летний житель Умбы пойдет под суд: зарезал своего знакомого

09:35Дизайнер из Мурманска представит коллекцию моды в Париже 30 мая — в селе

09:11Под прицелом: мурманский танкер вернулся из опасного похода на 30 000 миль

08:20В Мурманской области ветрено и дождливо

11:09Ошибки туристов: берём лишнее, забываем нужное — вот что реально пригодится в дороге вместо десятка бесполезных вещей

09:16Розы бледнеют и вянут: одно удобрение закрывает дефицит калия, магния и серы — и листья снова зеленеют

07:18Старость приходит не с морщинами, а с усталостью: как вернуться в тонус без таблеток

05:07Клубника без химии: лесной трюк, который увеличивает завязи и делает ягоды крупнее

03:08Главные ошибки при заморозке: продукты, которые после холода превращаются в водянистую массу

01:06Клюквенный пирог на сметане: десерт для тех, кому надоела приторная сладость — свежая кислинка

Все новости