Проект резидента АЗРФ снизит стоимость продуктов в Заполярье

Получившая статус резидента Арктической зоны РФ компания «Мега Фуд» создаст логистический центр с полным циклом 3PL услуг в сфере продуктов питания в Мурманске. Об этом сообщает пресс-служба Минвостокразвития.

В рамках соглашения с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики инвестор построит холодильные склады площадью 4,5 тысячи «квадратов» со всей инфраструктурой, обеспечит перевозки, хранение и обработку грузов.

Проект планируют запустить весной 2022 года, в результате его реализации полочная цена на продукты питания в Мурманской области может быть снижена.

- Мурманская область нуждается в современном логистическом центре для доставки продуктов питания. Ведь многие поставщики продуктов из средней полосы и южных областей страны не представлены у нас именно из-за проблем, связанных с высокой стоимостью доставки и хранения продукции собственными силами, невыгодностью содержания на месте представителя производителя. Всю эту работу возьмет на себя 3PL-провайдер в лице нашей компании. Область получит более широкую представленность товаров, более низкие цены, - рассказал директор ООО «Мега Фуд» Юрий Поляков.

Резидент инвестирует в проект более 380 млн рублей. В месяц логистический комплекс сможет перемещать до 5000 тонн грузов в пределах Мурманской области и до 2,5 тысячи тонн межрегионально. Новое предприятие позволит трудоустроить 75 человек.

Ранее Nord-News сообщало, что «арктический» резидент в Заполярье изготовит уличную мебель из вторсырья.

А в Североморске предприниматель откроет для жителей пекарню.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В центре Мурманска разрешат проезд авто только по спецпропуску

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:20Дела семейные: в Заполярье планируют создать совет, который займётся изучением вопросов демографии

19:42Посещение бассейна и Спартакиада: Ирина Андреева подвела итоги сезона с ветеранами спорта Мурманска

17:22Шум моторов и винты катеров: эколог Рыбаков предупредил об опасности туризма в Териберке для китов

17:20Роспотребнадзор Мурманской области рассказал, как не заразиться гриппом в общественном транспорте

16:24Салют в Москве и восстановление из руин: Игорь Морарь напомнил о двух исторических датах Мурманска

16:05Мы все вопросы осветим сполна: на жалобы северян министерство здравоохранения Мурманской области даёт шаблонные ответы

15:20Мурманские спасатели рассказали, что делать, если обнаружили подозрительный предмет

14:00Зима близко: северянам рассказали, как выбрать хороший пуховик

13:56В Североморске акушерский корпус ЦРБ перестроят под поликлинику: что уже сделано

12:54Главный ингредиент — хорошее настроение: директор музея истории из Кандалакши приготовила поморское блюдо для акции «Пирог на четвертое»

12:17Перенос аптеки на Лобова возмутил мурманчан: Панычев проверил работу пункта в выходной

12:15Ёлки за два месяца до Нового года: Мурманчане спорят пора или рано?

19:52Мыши побегут с участка в страхе: разложите масло мяты перед закрытием дачного сезона

18:21Незамерзайка больше не замерзнет: дедовский лайфхак, который спасет стеклоомыватель в первые морозы

14:40Зеленые помидоры не пропадут: рецепт «Изумрудной закуски», которую первой сметут со стола

14:33Катышки на любимом пальто исчезнут за секунду: хитрый трюк с губкой для посуды

13:15С чем носить теплые колготки, чтобы не выглядеть «капустой»: 4 стильных правила на ноябрь

12:18Как постирать пуховик дома, чтобы пух не сбился в комки: секрет прачечных раскрыт

Все новости