Проект резидента АЗРФ снизит стоимость продуктов в Заполярье

Получившая статус резидента Арктической зоны РФ компания «Мега Фуд» создаст логистический центр с полным циклом 3PL услуг в сфере продуктов питания в Мурманске. Об этом сообщает пресс-служба Минвостокразвития.

В рамках соглашения с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики инвестор построит холодильные склады площадью 4,5 тысячи «квадратов» со всей инфраструктурой, обеспечит перевозки, хранение и обработку грузов.

Проект планируют запустить весной 2022 года, в результате его реализации полочная цена на продукты питания в Мурманской области может быть снижена.

- Мурманская область нуждается в современном логистическом центре для доставки продуктов питания. Ведь многие поставщики продуктов из средней полосы и южных областей страны не представлены у нас именно из-за проблем, связанных с высокой стоимостью доставки и хранения продукции собственными силами, невыгодностью содержания на месте представителя производителя. Всю эту работу возьмет на себя 3PL-провайдер в лице нашей компании. Область получит более широкую представленность товаров, более низкие цены, - рассказал директор ООО «Мега Фуд» Юрий Поляков.

Резидент инвестирует в проект более 380 млн рублей. В месяц логистический комплекс сможет перемещать до 5000 тонн грузов в пределах Мурманской области и до 2,5 тысячи тонн межрегионально. Новое предприятие позволит трудоустроить 75 человек.

Ранее Nord-News сообщало, что «арктический» резидент в Заполярье изготовит уличную мебель из вторсырья.

А в Североморске предприниматель откроет для жителей пекарню.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В центре Мурманска разрешат проезд авто только по спецпропуску

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:20Учитель из Апатитов обошел 35 тысяч соперников и выиграл в престижном проекте «ТопБЛОГ»

22:31Голос Дэвида Теннанта и тайны Шпицбергена: в мире вышла масштабная документалка об Арктике

21:27Ансамбль «Радость» из Мурманской области представил Россию на фольклорном фестивале в Индии

21:00Не горят фонари, а детским площадкам требуется ремонт: какие ещё нарушения выявил губернаторский контроль в Кандалакше

20:38Памяти легенды Заполярья: в Мурманске пройдет вечер к 75-летию Михаила Орешеты

19:54Дерзкое ограбление цветочного в Кандалакше: вместо колонии подростка заперли в спецшколе

19:44Минстрой Заполярья расторг контракт по Кирпичной: дома сдадут только в 2027 году

19:40Объединив усилия всех служб: власти Кандалакшского округа придумали, как избавиться от волка, гуляющего по городу

19:35Лиза из Мурманска продает потрепанный учебник по психиатрии 1910 года выпуска

19:34Тралфлот Заполярья ушел в глубокий минус: убытки МТФ достигли сотен миллионов

19:19Секреты мастерства: педагоги Мурманского колледжа искусств провели открытые уроки в Заполярном

19:00Зима пришла: жители Заполярья делятся в соцсетях фото первого снега

22:07Шапка больше не примнет объем: 5 стильных и теплых альтернатив на ноябрьские холода

19:02Старая шина «спасет» урожай зимой: что не так с хитростью дачных соседей

18:58«Незамерзайка» больше не нужна? Хитрый трюк бывалых водителей от наледи на стеклах в ноябре

16:26Добавьте всего щепотку куркумы в осенний суп: иммунитет скажет спасибо, а простуды отступят

16:18Та самая квашеная капуста из советской столовой: 1 строгое правило ГОСТа, благодаря которому она хрустит до весны

06:27Успейте до первых морозов: лунный календарь дачника на ноябрь 2026 года

Все новости