Новости / Экономика

Проект резидента АЗРФ снизит стоимость продуктов в Заполярье

Получившая статус резидента Арктической зоны РФ компания «Мега Фуд» создаст логистический центр с полным циклом 3PL услуг в сфере продуктов питания в Мурманске. Об этом сообщает пресс-служба Минвостокразвития.

В рамках соглашения с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики инвестор построит холодильные склады площадью 4,5 тысячи «квадратов» со всей инфраструктурой, обеспечит перевозки, хранение и обработку грузов.

Проект планируют запустить весной 2022 года, в результате его реализации полочная цена на продукты питания в Мурманской области может быть снижена.

- Мурманская область нуждается в современном логистическом центре для доставки продуктов питания. Ведь многие поставщики продуктов из средней полосы и южных областей страны не представлены у нас именно из-за проблем, связанных с высокой стоимостью доставки и хранения продукции собственными силами, невыгодностью содержания на месте представителя производителя. Всю эту работу возьмет на себя 3PL-провайдер в лице нашей компании. Область получит более широкую представленность товаров, более низкие цены, - рассказал директор ООО «Мега Фуд» Юрий Поляков.

Резидент инвестирует в проект более 380 млн рублей. В месяц логистический комплекс сможет перемещать до 5000 тонн грузов в пределах Мурманской области и до 2,5 тысячи тонн межрегионально. Новое предприятие позволит трудоустроить 75 человек.

Ранее Nord-News сообщало, что «арктический» резидент в Заполярье изготовит уличную мебель из вторсырья.

А в Североморске предприниматель откроет для жителей пекарню.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В центре Мурманска разрешат проезд авто только по спецпропуску

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50«Подмёрзший песчаный берег был твёрд и ровен, как асфальтовая мостовая» — так Аркадий Гайдар отзывался о юге нынешней Мурманской области

19:35Согрейте свои руки за полмиллиона рублей: в Коле продают шубенки ручной работы

18:33«В ЖЭУ заявки подавали, на горячую линию тоже. Всё без изменений» — жители мурманских пятиэтажек несколько дней сидят без отопления

18:23Поставок угля со Шпицбергена в Мурманск не было — в Петербурге арестовали предпринимателей, пытавшихся вывести деньги за границу

17:23В порту Мурманска испытали новый перегрузочный кран «Нарвал»

17:10Как к зиме готовились?: Мурманчане спрашивают губернатора о парящих колодцах

16:35В Оленегорске осужденным раздали церковные календари и святую воду

16:28Мерзликину, Крупатину и Деду Морозу: Паспорт Полярника в Мурманской области выдали 6952 раза в 2025 году

16:06Более 300 домов в Мурманске этой ночью снова останутся без тепла и горячей воды

15:45От 500 тысяч до 2 миллионов рублей: мурманские предприниматели могут побороться за грант на развитие бизнеса

15:35Подвиги и останки летчика: Кинокадры из Полярного покажут в документальном кино новгородцам

15:10Случайный знакомый обокрал мурманчанку: преступление раскрыли по горячим следам

02:33Хачапури на сковороде за 5 минут: секретный рецепт ленивого завтрака без мучений с тестом

01:29Ваши слабости видны не сразу — эти милашки пригодятся в психологии: погружаемся в подсознание

00:27Тренды 2026: прощай, обычный нюд — 8 главных цветов маникюра от эксперта

23:58Часы вашего выгорания — 3 сценария борьбы со стрессом после праздничного марафона: изучите свою психику

22:34Хитрость хозяек: таблетка за 15 рублей — как отмыть всю квартиру одним средством

22:01Сбросим маски — смотрим правде в глаза: психологическое испытание

Все новости