Проект «Кинотропы» запланировали в Мурманской области на 2022 год

Проекты «Кинотропы» и «Место съемок - Мурманская область» запланировали в регионе на 2022 год.

Как рассказала заместитель губернатора Мурманской области Елена Дягилева, в рамках актуализированного плана «На Севере - жить!» общая сумма рибейтов в следующем году составит 10 млн рублей.

Также молодежь сможет претендовать на гранты на реализацию своих кинопроектов.

Кроме того, на обновление учреждений культуры в 2022-2024 годах будет направлено 2,5 млрд рублей, в 2022 году в регионе будет обновлено 49 учреждений, в 2023 - 19. - Обновление коснется библиотек, музеев, детских школ искусств и других учреждений.

«Уже создана Ассоциация музеев Арктики, которая объединит музеи из всех арктических регионов, ее работа направлена на организацию межмузейного взаимодействия для продвижения проектов по популяризации Арктики и расширение географии культурно-просветительских и выставочных проектов», - отметила Елена Дягилева.

Еще одним важным направлением работы в рамках реализации плана станет грантовая поддержка инициаторов творческих идей. К 2030 году количество грантов будет увеличено до 30, на 2022-2024 года на эти цели будет выделено 68 млн рублей.

«В Мурманской области продолжится перезагрузка наших библиотек, в 2022 году на эти цели будет выделено 45 млн рублей, а также создание виртуальных концертных залов, на это предполагается направить 2,5 млн рублей», - сообщила заместитель губернатора.

Ранее Nord-News сообщало, что к 2024 году в регионе планируют создать 29 молодежных пространств. На их благоустройство будет выделено 95 млн рублей.

Фото: Nord-News 

Сейчас также читают: После смерти пропавшей в 2018 году мурманчанки дело возбуждать не стали

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:28Гид-контроль: В Мурманской области создадут карту свалок и введут пропуска для туристов?

10:45В Мурманской области семьи с двумя и более детьми смогут получать новую выплату от Социального Фонда

10:30Убийство в гаражах: подросток из Ревды на 7 лет отправится за решетку

10:23Сон вместо диет: Мурманский врач назвала «золотые часы» для похудения и омоложения

09:44Миллионы на Севморпуть: Мурманск и Архангельск свяжут субсидируемыми рейсами с Дальним Востоком

09:12Неизвестные подожгли мусорные контейнеры в Оленегорске

09:03«Мы за мир»: Зачем норвежские активисты на велосипедах приехали в Мурманск в разгар эскалации в Арктике?

08:20В Мурманской области потеплеет до +8 градусов

06:45С оглядкой на Иран: в мурманском порту резко вырос грузопоток

06:15Радость материнства: в Мурманской области выросло число многодетных семей

00:20На Севере — отдыхать: Заполярье стало лидером по приросту бронирований жилья этой зимой

23:45В Заполярье подвели итоги операции по отлову нелегальных мигрантов

11:34Прихожая — рассадник хлама: 5 провальных ошибок, превращающих комнату в свалку

10:45Гороскоп на 27 марта: день тишины и красоты — 3 знака Зодиака, которые сегодня должны позаботиться о себе и близких

10:02Уплетают за обе щеки: идеальный салат из булгура — суперфуд за 15 минут

08:28Магнит для купюр: быстрый тест на миллион — где скрыта ваша золотая жила

07:02Дом в мешке: эти 5 критических ошибок вытянут из вас миллионы и лишат сна

04:46Гороскоп для всех знаков Зодиака на 27 марта: Скорпионам — рывок к богатству, Тельцам — драйв от успеха, Овнам — подсказка интуиции

Все новости