Сотрудникам детских центров в Заполярье выплатят по 29 тысяч каждому

Сотрудникам детских центров и комнат в Заполярье, которые пока в регионе не открыты из-за угрозы распространения CoViD-19, выплатят по 29,4 тысячи рублей каждому. Об этом сегодня на оперативном совещании сообщил губернатор Андрей Чибис.

- Помимо отдельно выделенных средств на поддержку детских центров и детских комнат, которые пока у нас не открыты, мы вводим финансовую поддержку на каждого их сотрудника. Заявку можно будет подать с 22 ноября, - отметил глава региона.

Также Андрей Чибис подчеркнул, что в Мурманской области продолжают действовать не только федеральные меры, но и более 20 видов финансовой региональной поддержки для предпринимателей на общую сумму по всем направлениям более 140 млн рублей.

Ранее Nord-News сообщалочто с 23 июня в Заполярье прекратили деятельность детский игровых комнат в ТЦ и кафе. Их работу до сих пор не восстановили.

По новым правилам, с 11 ноября в Мурманской области расширяется список общественных мест, для посещения которых потребуется QR-код или справка. Особый режим посещения вводят в соляриях, саунах, банях, салонах красоты, спа-салонах и в торговых и торгово-развлекательных центрах - за исключением продуктовых магазинов.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Звезда сериала «Чики» посетила достопримечательности Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:11Новые профессии Заполярья: зачем Путин поручил строить биоэкопоселения в Арктике

17:00В Североморске бесплатно отдают взрослую бенгальскую кошку

16:18Спасение арктической орнитологии: ученые Кандалакши получили уникальный инструмент для отслеживания перелетных птиц

15:42Почему Мурманск застрял в хвосте рейтинга развития бизнеса, пока юг и новые регионы бьют рекорды

14:32Арктическая столица редких металлов отмечает 76 лет со дня основания: как посёлок Ревда стал стратегическим центром СССР и России

13:23В мурманской «Родине» откроется летом лагерь для школьников

12:27Врачи рассказали северянам, почему важно правильно питаться

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. По маминым стопам — в кабину крана. История выпускницы Мончегорского политеха

11:24Мурманское областное отделение Народного фронта призывает жителей региона сообщать о разбитых дорогах

10:23Похолодание в Мурманской области связано с фронтальной зоной с северо-запада — эксперт из Москвы

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Зависимость от нейросетей

09:43В Мурманской области сгорел деревянный дачный домик

20:00Кофейную гущу не выбрасываем: она подкормит огурцы и яблони — азот и калий без лишней химии

18:27Надоела гречка в виде каши: готовим с томатной поджаркой из капусты, моркови и лука — новый любимый гарнир

17:03Томаты в открытый грунт: 3 компонента в лунку для мощного старта — помидоры трогаются в рост без задержки

16:23Идеальный дуэт для роста: как кальций и азот вместе работают лучше, чем по отдельности — секрет популярной подкормки

14:54Сельдерейная соль своими руками: зелень, блендер и духовка — приправа с эфирными маслами за час

13:17Замиокулькас замер на месте: подкормите золой — насыщает почву кальцием, укрепляет корни и убирает желтизну

Все новости