Новости / Экономика

Сотрудникам детских центров в Заполярье выплатят по 29 тысяч каждому

Сотрудникам детских центров и комнат в Заполярье, которые пока в регионе не открыты из-за угрозы распространения CoViD-19, выплатят по 29,4 тысячи рублей каждому. Об этом сегодня на оперативном совещании сообщил губернатор Андрей Чибис.

- Помимо отдельно выделенных средств на поддержку детских центров и детских комнат, которые пока у нас не открыты, мы вводим финансовую поддержку на каждого их сотрудника. Заявку можно будет подать с 22 ноября, - отметил глава региона.

Также Андрей Чибис подчеркнул, что в Мурманской области продолжают действовать не только федеральные меры, но и более 20 видов финансовой региональной поддержки для предпринимателей на общую сумму по всем направлениям более 140 млн рублей.

Ранее Nord-News сообщалочто с 23 июня в Заполярье прекратили деятельность детский игровых комнат в ТЦ и кафе. Их работу до сих пор не восстановили.

По новым правилам, с 11 ноября в Мурманской области расширяется список общественных мест, для посещения которых потребуется QR-код или справка. Особый режим посещения вводят в соляриях, саунах, банях, салонах красоты, спа-салонах и в торговых и торгово-развлекательных центрах - за исключением продуктовых магазинов.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Звезда сериала «Чики» посетила достопримечательности Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40Вернули в бюджет 37 миллионов рублей — Контрольно-счетная палата Мурманска отчиталась о работе

12:27Выше «Арктики»: в Мурманске построят первый в Заполярье 30-этажный небоскреб

11:43За сутки в Мурманской области зарегистрировано одно ДТП: 74-летняя женщина за рулем Ниссана врезалась в грузовик

11:39Замначальника отдела угрозыска в Печенгском округе могут отстранить от должности: не оказал помощь пострадавшему в драке

11:32Живая память: 27 февраля ветераны Афганистана встретятся с мурманчанами в художественном музее

11:1510-летняя кировчанка перевела мошенникам больше 200 тысяч рублей с родительских счетов

10:53«Арктический диктант» впервые пройдёт в Таджикистане и Узбекистане

10:51Старые котельные в Печенге, которые недостаточно греют квартиры военных, передадут АО МЭС — Пеньшин

10:45Мурманских старшеклассников приглашают окунуться в мир медицинских специальностей

10:20Бизнес Кандалакши нанимает нейросети: как ИИ сэкономит время и деньги предпринимателям

10:15Жители Мурманска сообщают о затоплении на Чумбарова-Лучинского

10:10В Коле вор-рецидивист совершил новую кражу: на преступление мужчину толкнули проблемы с деньгами

12:29Вкуснее классических: готовим ленивые голубцы в нежном томатно-сметанном соусе — рецепт идеального ужина от повара

11:58Тайны вашего обаяния: с вами бывает непросто — роза подскажет причину

11:32Тест по анатомии: эти 6 вопросов о человеческом теле окажутся не по зубам 90% взрослых

10:32Диете не навредит: нежный торт без муки — всего 5 ингредиентов и никакой тяжести

09:59Приручаем время — ищем причины цейтнота: тест на продуктивность

08:33Ваш аттестат под угрозой: непроходимый тест по истории России, на котором споткнется каждый второй — рискнете?

Все новости