Сотрудникам детских центров в Заполярье выплатят по 29 тысяч каждому

Сотрудникам детских центров и комнат в Заполярье, которые пока в регионе не открыты из-за угрозы распространения CoViD-19, выплатят по 29,4 тысячи рублей каждому. Об этом сегодня на оперативном совещании сообщил губернатор Андрей Чибис.

- Помимо отдельно выделенных средств на поддержку детских центров и детских комнат, которые пока у нас не открыты, мы вводим финансовую поддержку на каждого их сотрудника. Заявку можно будет подать с 22 ноября, - отметил глава региона.

Также Андрей Чибис подчеркнул, что в Мурманской области продолжают действовать не только федеральные меры, но и более 20 видов финансовой региональной поддержки для предпринимателей на общую сумму по всем направлениям более 140 млн рублей.

Ранее Nord-News сообщалочто с 23 июня в Заполярье прекратили деятельность детский игровых комнат в ТЦ и кафе. Их работу до сих пор не восстановили.

По новым правилам, с 11 ноября в Мурманской области расширяется список общественных мест, для посещения которых потребуется QR-код или справка. Особый режим посещения вводят в соляриях, саунах, банях, салонах красоты, спа-салонах и в торговых и торгово-развлекательных центрах - за исключением продуктовых магазинов.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Звезда сериала «Чики» посетила достопримечательности Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Тюлени на первом месте: специалисты изучили морских млекопитающих в Баренцевом море

23:45При участии ветеранов: в Мурманске открылась фотовыставка о «Диктанте Победы»

23:29Решаем вместе: северяне выбирают 34 проекта для благоустройства Мурманской области

23:15Работа для всех: в Заполярье подвели итоги крупной ярмарки трудоустройства

22:26Арктическая авиация будущего: в 2026 году ледоколы оснастят тяжелыми беспилотниками

21:32Лицо заполярной науки: как создавалась легендарная «Флора Мурманской области»

21:14Арктика на миллиарды: сколько получит Мурманская область из 70-миллиардного бюджета мастер-планов

21:11В Мурманске построят верфь для супертанкеров: Артем Кукса раскрыл детали мегапроекта

20:26Создаем шедевры из линолеума: в Мурманске пройдет мастер-класс по линогравюре

19:59В Заозерске детям вручили «георгиевские ленты» на городской площади

19:50Сделана из благородных материалов: в Мурманске за 300 тысяч продают дизайнерскую лампу

19:30История, которую нельзя забывать: на «Большом Радио» обсудили, как воспитывать патриотизм у детей

23:57Эффект фитолампы: как заставить огурцы расти в корень — формула «1 литр и 1 грамм»

23:29Десерт без крошек: готовим нежный «Наполеон» — хитрости шеф-повара

22:36Тест на логику для 50-летних: найдите ошибку за 10 секунд — проверьте мощь своего разума

21:29Поясница к даче готова: как укрепить суставы за 2 недели

20:27Титановое спокойствие: эти 3 знака готовы даже к апокалипсису — конец света передумает

20:01Тест: Если узнаете эти 6 сериалов по одному кадру, вам точно больше 30 лет

Все новости