В Мурманске детям и подросткам запретили посещать ТЦ без взрослых

23.06.2021, 09:39 Новости / Общество

В Мурманске и области детям и подросткам запретили посещать ТЦ без сопровождения взрослых. Об этом объявил губернатор региона Андрей Чибис на заседание Межведомственного оперативного штаба по обеспечению безопасности населения в связи с возможным распространением заболеваний коронавирусной инфекцией.

- Все больше детей не просто инфицированы, а переносят болезнь с пневмонией. Часто ребята заражают друг друга, а затем и взрослых, когда компаниями собираются в ТРЦ. Очень много случаев происходит от молодежи, находящихся в торговых центрах, поэтому вводим ограничение на запрет посещение ТЦ несовершеннолетним без сопровождения взрослых, - пояснил глава Заполярья.

Также, с учетом позиции Роспотребнадзора, в Заполярье принято решение о прекращение вывоза рабочих из Белокаменки по выходным в Мурманск.

- Это взаимоопасно и для жителей города, и для работников Белокаменки, - резюмировал Андрей Чибис.

Ранее Nord-News сообщало что , в Мурманской области действуют следующие ограничения:

- с 22 июня всем работодателям воздержаться от направления сотрудников в служебные командировки,
предоставлять дополнительные дни отдыха в дни вакцинации и один день после прививки,
- с 23 июня фудкорты и фудплейсы работают только в формате еды на вынос либо курьерской доставки,
- с 23 июня прекращается деятельность детский игровых комнат в ТЦ и кафе,
наполняемость кинотеатров сокращается до 50%,
- с 26 июня заселение в гостиницы, хостеселы, гостевые дома и базы отдыха разрешается только при наличие сертификата о полном курсе вакцинации, справки о наличии антител либо документы об отрицательном ПЦР-тесте, сделанным три дня до заселения, 
- с 22 июня отменяется проведение всех массовых культурных мероприятий,
- временно закрыта работа театров, филармоний и ДК культуры, 
- с 22 июня запрещено посещать организации соцобслуживания третьими лицами,
- с 23 июня государственные и муниципальные учреждения максимально переходят на предоставление услуг населению в электронном формате,
- с 23 июня всем организациям количество участников мероприятия, в том числе совещаний, ограничивается 30 человек,
- с 23 июня спортивные мероприятия, в частности сдача на разряд и тому подобное, можно проводить без зрителей.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: 52 807 заболевших CoViD-19 в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Вставай на лыжи!

08:20Потеплеет до -27 — в Мурманской области все еще будут властвовать морозы

23:22Попала рукой в тестомес: в Североморске завпроизводством получила жуткую травму на работе

22:41В Мурманской области на капремонт выделили более 7 млрд рублей

19:40В Зеленоборском загорелся гостевой дом на базе отдыха

16:11Почему гиды Мурманской области обратились за помощью в МВД?

15:10За окном сильные морозы, а в кировском ботаническом саду буйство зелени

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах увольнения по собственному желанию

12:36Лобовое ДТП с участием эвакуатора в Кольском округе: пострадали два человека

11:35Эксперт по недвижимости прокомментировал снижение ставки Центробанка

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:23Начинающий кутюрье из Мурманска стал победителем престижного профессионального конкурса

09:33Под пластиковым подоконником больше не дует: решить проблему можно несложным способом — что для этого требуется

07:29Революция в системе связи: кто и когда изобрёл сотовый телефон — кто конкурировал и победил

06:33Магазин «Сыр» на Тверской: туда приезжали со всей Москвы — чем он славился во времена СССР

04:45Гороскоп на 16 февраля 2026 года, понедельник: Овны могут обидеть близкого, Львы — окажутся в центре внимания, а Скорпионы могут доверится интуиции

02:30Для россиянок многое просто «испанский стыд»: настоящие испанки этого бы не поняли — в чем отличия между женщинами

00:32Советские люди стеснялись покупать некоторые товары: боялись осуждения общества — сейчас это выглядело бы странным

Все новости