В Заполярье увеличили выплату за временное размещение до 1800 рублей

В Заполярье увеличили выплату за временное размещение до с 550 до 1800 рублей на человека в сутки, а за питание - с 250 до 1000 рублей на человека в сутки.

Как уточнили региональные власти, за прошедшие восемь лет с момента вступления в силу последних изменений, произошел значительный рост цен.

Изменения внесены в связи с необходимостью уточнения размера денежных средств, выделяемых на развертывание и содержание в течение необходимого срока пунктов временного размещения и питания для эвакуируемых пострадавших граждан.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис подписал соответствующее постановление «О внесении изменения в Положение о порядке расходования средств резервного фонда Правительства Мурманской области».

Ранее Nord-News сообщало, что Мурманская область приняла первых 20 беженцев с Донбасса, среди которых и женщины, и дети, и мужчины.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Снежногорске на судоремонтный завод вернулась нерпа-талисман

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:14Суд 19 и 21 октября решит судьбу арестованного судна «Профессор Молчанов» в Арктике

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Количество вариантов имеет значение: чему кибербезопасность может научить пассажира такси

09:50Взойти на борт разрешено: боевые корабли Северного флота открыли для обычных граждан на Таймыре

09:31В онкодиспансере Мурманска откроют аптечный пункт — Минздрав региона

09:15В Мурманске 2 дежурных караула тушили заброшенный гараж

09:115 мурманских депутатов ждут горожан для решения личных вопросов на этой неделе

08:20Ветер южный, а температура северная: в Мурманской области будет не выше 10 тепла

23:26Единый банк подстрочников и Арктическая колонка: в Мурманске предложили реформу национальных переводов

21:43Исторический пробег и сапы на Семеновском озере: мэр Мурманска подвел спортивные итоги юбилея

21:31Амфитеатр и иммерсивные прогулки: в Мончегорске открыли круглосуточную локацию для охоты за сиянием

21:02Всего 13 сотых до золота: мурманский пловец Павел Самусенко взял два серебра на Кубке мира

20:09Лоси-блогеры мешают науке: в заповеднике «Пасвик» сохатые усложнили работу ученым

07:44Сделайте 5 дел в теплице до 15 октября, иначе весной томатов не будет

22:45Эффект тихой роскоши: 5 базовых вещей из масс-маркета на октябрь, которые выглядят в разы дороже ценника

19:29Лунный календарь дачника на октябрь: в какие 6 дней нельзя трогать яблони секатором

17:02Не ждите жестких минусов: 3 копеечных средства, чтобы подготовить уплотнители дверей к первым заморозкам

15:47Забудьте про скучную вареную тыкву: пряный крем-суп за 15 минут, который с удовольствием едят даже дети

12:46Как убрать катышки с осеннего пальто за 2 минуты без машинки: забытый метод советских химчисток

Все новости