Мурманская область приняла первых 20 беженцев с Донбасса

04.03.2022, 11:33 Новости / Общество

Мурманская область приняла первых 20 беженцев с Донбасса, среди которых и женщины, и дети, и мужчины.

Как рассказал замгубернатора Мурманской области и руководитель специального оперштаба Юрий Сердечкин, им оказывают помощь в оформлении документов, при необходимости в медобслуживании, а также уже подготовлены и поданы списки на выплату материальной помощи, пишет «АиФ-Мурманск».

- Стараемся сделать так, чтобы они отошли от шока, почувствовали себя в регионе комфортно, насколько это возможно, конечно, - уточнил Юрий Сердечкин.

Ранее Nord-News сообщало, что в Заполярье готовы пункты временного размещения для жителей Донецкой и Луганской народных республик, которые могут принять 440 человек.

Кроме того, в трех городах в Мурманской области местные жители готовы принять беженцев из ДНР и ЛНР. Их предложения указаны на «Карте помощи» от RT.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Новое расписание введут на маршруте №18 в Мурманске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:16Морозы в Мурманске сменятся оттепелью

20:16Раненого тюленя разместили в гостинице Териберки

17:32Минприроды издалека контролирует ситуацию по спасению тюленя в Териберке, а на помощь едут специалисты и ветеринары

17:03В Мурманске бомж совершил налёт на магазин часов

15:242 дня в Мурманске ученые будут рассказывать о современной науке на фестивале «Кстати»

14:50В Териберке нашли раненого тюленя [видео]

14:50Любителям экзотики: в Мончегорске продают бородатых агам

14:07В Мурманске с консультанта по подбору автомобиля взыскали более 3 млн рублей

13:05Леон Мирошник из Мурманска установил экстремальный рекорд в Омске

12:05Александр Карелин ответил мурманским каратистам на вопрос о том, как стать депутатом

11:33Мурманск выходит в лидеры внутреннего туризма

11:06Маленькая привычка, большая беда: в МЧС Мурманской области напомнили, что гаджеты нельзя надолго оставлять на зарядке

00:03Очищает сосуды, нормализует пищеварение, помогает похудеть: волшебный напиток из кефира и семян льна — эффект заметен уже через неделю

23:45Алексей Чумаков во время ссор с женой молчит, как партизан: не может извиниться и сказать, что не прав — мешает гордыня

23:08«Продолжайте Санта-Барбару сами»: Юрист Катя Гордон — высказалась о хитром плане Елены Товстик

22:44Новогодние каникулы — 2026: некоторые знаки Зодиака будут радоваться жизни и кайфовать

21:45Готовлю горячие бутерброды без колбасы: только помидоры и сыр с яйцом — вкуснота нереальная

21:06Укрепляют сердце и сосуды, богаты белком: самые полезные виды сыра — учимся выбирать правильно

Все новости