Заявки на гранты для бизнес-проектов в Мурманске принимают до 15 августа

Заявки на гранты для бизнес-проектов от начинающих предпрнимателей в Мурманске принимают до 15 августа, напомнил глава областного центра Игорь Морарь.

- Прием заявок продлен. Начинающие предприниматели в возрасте от 18 до 55 лет могут получить в Мурманске грант на развитие своего бизнес-проекта. Потратить субсидию можно на закупку оборудования, паушальный взнос или частичную оплату аренды помещения, - пояснил Игорь Морарь.

Гранты предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе в рамках муниципальной программы города Мурманска «Развитие конкурентоспособной экономики» на 2018-2024 годы.

Ранее Nord-News сообщало, что максимальная сумма гранта - 500 000 рублей.

Подробнее об условиях участия в конкурсе - на Портале информационной поддержки малого и среднего предпринимательства.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Объявили нового главу «Мурманскавтодора»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:32Галерея под открытым небом: заполярный фестиваль «РОСТ» подарит Мурманску 12 новых арт-объектов

20:18Патент для «сердца» ледоколов: нижегородские ученые создали уникальную решетку для арктических реакторов «РИТМ»

19:50«Может подкрасться сзади и пощипать волосы»: в Мурманске продают самку попугая-монаха

19:16Арктический тяжеловоз: в России успешно испытали на воде беспилотную амфибию «Меридиан»

18:44В Минприроды Мурманской области рассказали, как восстанавливают леса

18:31От «умной» площадки к новому двору: мурманчане с улицы Аскольдовцев продвигают личный проект благоустройства

17:42Тайная жизнь дупла: в Кандалакшском заповеднике поймали в кадр кричащего птенца пёстрого дятла

17:13Мог стать Ферсманградом: КНЦ РАН раскрыл архивные тайны переименования улиц и площадей в Апатитах

17:10В Мурманске с помощью музыки лечат речевые нарушения у детей

16:26Тест по слюне: ученые ФИЦКИА научились предсказывать стойкость полярников к арктическому стрессу

16:21В Мурманске к выходным потеплеет до +20 — эксперт из Москвы

16:20Признался и раскаялся, но займется исправительными работами: алиментщику из Заполярного вынесли обвинительный приговор

22:02Клубничный сметанник: простое тесто, сочная ягода и румяная корочка

20:07Кариес и кишечные инфекции: этот стакан для щёток виноват

18:04Подкормка томатов ржаным хлебом: старый деревенский способ

16:03Опасные подкормки для огорода: избыток калия, щелочной грунт и патогены

14:02Тот самый грузинский вишнёвый соус — ткемали с чесноком и перцем: густая текстура и пикантный вкус

12:09Сморщенная и с плесенью: правильное мытьё клубники помогает избежать этого

Все новости