Объявили нового главу «Мурманскавтодора»

01.08.2022, 09:19 Новости / Политика

Объявили нового главу ГОКУ «Мурманскавтодор», который занял руководящую должность организации сегодня. По данным ТГ-канала «Мурманск инсайд», Артем Долгов возглавил предприятие.

- Решение неожиданное, но вполне логичное. Дорожное ведомство, запятнавшее свою репутацию в коррупционных скандалах, получит руководителя для которого борьба с преступностью находится на уровне рефлексов. Уверены, что большой опыт работы в правоохранительных органах и результативная работа на посту руководителя антикоррупционного управления помогут Артему Долгову отстроить эффективную и прозрачную систему, - отметили в сообщении.

Напомним, в конце 2020 года он возглавил Управление по реализации антикоррупционной политики Мурманской области.

Артем Николаевич Долгов родился в 1978 году.

С отличием окончил Чебоксарский филиал Юридического института МВД России по специальности «Юриспруденция», в 2016 году получил диплом магистра по направлению подготовки «Менеджмент» в Академии управления МВД России.

Вся трудовая деятельность связана с органами внутренних дел: начал службу следователем следственного отдела ОВД Калининского района г. Чебоксары, работал в различных подразделениях МВД по Чувашской Республике, в 2018 году назначен старшим инспектором Управления организации дознания МВД РФ.

Награжден медалью «За доблесть в службе», медалями «За отличие в службе» трех степеней и Почетной грамотой МВД РФ.

Женат. Воспитывает двоих детей.

Ранее Nord-News сообщало, что предыдущего руководителя «Мурманскавтодора» Владислава Алиева взяли под стражу до 8 сентября за взятку начальнику учреждения в 4 млн рублей.

Фото: пресс-служба правительства МО / gov-murman.ru

Сейчас также читают: Какие изменения ждут мурманчан с 1 августа

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:49После аварии поезда на станции Княжая в Зеленоборском бродит бездомная кошка

18:44В Мурманске милая Юлька ищет своего человека

17:33Устроивший в вагоне поезда дебош житель Кандалакши требует от СМИ опровержения

17:23Мурманск стал лидером в спросе на зимнюю аренду авто и жилья — рост на 18%

17:10«Сопки. Озера» станут точками притяжения во время Крещенских купаний в Мурманске

16:55Заболеваемость ОРВИ в Мурманской области постепенно снижается

16:35Северянка под наркотиками устроила смертельное ДТП: дело передали в суд

16:07Пропавшую туристку из Белоруссии продолжат искать, когда видимость улучшится — МЧС Мурманской области

16:00Жителю Мурманска грозит 5 лет колонии за 13 украденных аккумуляторов

15:45История одного алиментщика: чтобы продать квартиру, житель Колы выплатил 800 тысяч рублей долга

15:34Занятия для детей в Центре «Родина» Мурманска начнутся? Дата пока не известна

15:10«Школьный секретарь» и «полицейский» спровоцировали мончегорского подростка перевести мошенникам с карты матери 1,75 миллиона рублей

03:39Вылитый Land Rover по цене Лады Ауры: в РФ стартовали продажи нового кроссовера J7

02:27Тайна буйного роста раскрыта: подбираем несравненное удобрение для комнатный растений в январе

01:38На 7 из 7 вопросов не ответит даже фанат советских фильмов — сложнейший тест на знание кинематографа СССР

00:26Денег мешок и счастье: когда убирать новогоднюю ёлку — народные приметы для безграничного фарта в 2026 году

23:30Открыть сердце и отпустить напряжение: гороскоп на 15 января для 3 знаков Зодиака — путь к пониманию

22:27Вкуснота неописуемая: эти рыбные котлеты из минтая сметут за 5 минут — нежное блюдо за полчаса

Все новости