ФосАгро направит на инвестиции в 2022 году на треть больше, чем в прошлом

ПАО «ФосАгро» в 2022 году направит на инвестиции 64 млрд рублей - на треть больше, чем в прошлом году, сообщил генеральный директор компании Михаил Рыбников.

«Благодаря реализации инвестпрограммы - на эти цели в 2022 году будет направлено около 64 млрд рублей, на треть больше, чем в прошлом - строятся новые мощности, наращивается объём производства», - заявил Михаил Рыбников, доклад которого о результатах работы Общества за I полугодие 2022 года был заслушан на заседании Совета директоров в четверг.

Он подчеркнул, что в результате прогнозируется дальнейший рост объемов производства агрохимической продукции ФосАгро по итогам 2022 года на 3-4% - до 10,8 млн тонн.

По итогам первого полугодия производство минеральных удобрений ФосАгро уже увеличилось на 5,2% к аналогичному периоду прошлого года и превысило 5,3 млн тонн. «Данного роста удалось достичь благодаря выходу на полную мощность новых производственных агрегатов, запущенных в рамках реализации комплексной программы долгосрочного развития компании», - сообщает компания в своём пресс-релизе. 

Как следствие реализации инвестпрограм «увеличиваются налоговые отчисления, которые только за I полугодие 2022 года сопоставимы с объёмом выплат за весь прошлый год», привёл свежие данные генеральный директор ПАО «ФосАгро».

Напомним, что в 2021 году консолидированные налоговые отчисления компании «ФосАгро» составили более 39 млрд рублей.

Комментируя рост продаж минеральных удобрений ФосАгро за 6 месяцев 2022 года на 10,2% к аналогичному периоду прошлого года до почти 5,7 млн тонн, Михаил Рыбников напомнил, что «неизменным стратегическим приоритетом ФосАгро остаётся внутренний рынок» и в ближайшем будущем на нём планируется реализовывать до 50% продукции ФосАгро.

Сейчас также читают: «На ощупь по Кольскому полуострову»: найти равновесие на Севере

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Зима не за горами: жительница Мурманска вяжет свитеры, толстовки и шапочки для маленьких собак

18:33Жительница Кандалакши 24 года работала инженером по фальшивому диплому

18:26Летний маркет и секреты рукоделия: мурманчан зовут связать трендовый аксессуар на выходных

17:42Шоу флайбордистов и десятки площадок: опубликована программа Дня молодёжи в Мурманской области

17:33Колонка РЕАКЦИИ. «Горящие» мосты главы Кандалакши

17:14Глава Оленегорска Сергей Пашинский успешно защитил проект в федеральной «Школе мэров»

17:10Двух мурманчанок заключат под стражу за похищение человека

16:35«Зачем нам нужны такие УК, которые не исполняют свои обязанности?»: спрашивают жители Апатитов

16:00Устроили дебош в баре и пытались убежать: росгвардейцы в Мурманске задержали нарушителей общественного порядка

15:1052-летний житель Североморска окажется на скамье подсудимых за повторное пьяное вождение

14:00Несколько плиток шоколада могут стоить мурманчанину 2 лет свободы

13:55Билайн запустил компенсацию несправедливых списаний со стороны других операторов

19:04Домашний рисовый квас с мёдом и мятой: с цедрой и имбирём для прохладной свежести

17:10Шерсть лезет клочьями: 8 причин, почему кошка линяет — моменты, которые требуют визита к врачу

15:02Вафли с начинкой для перекуса: сытное и полезное блюдо без лишних калорий

13:39Вода Сасси вместо лимонада: полезный летний напиток с огурцами и цитрусовыми

12:03Бюджетное средство для всех поверхностей: приготовьте из того, что под рукой

10:33Творожная запеканка как суфле: которая не оседает — хитрость с остыванием

Все новости