ФосАгро направит на инвестиции в 2022 году на треть больше, чем в прошлом

ПАО «ФосАгро» в 2022 году направит на инвестиции 64 млрд рублей - на треть больше, чем в прошлом году, сообщил генеральный директор компании Михаил Рыбников.

«Благодаря реализации инвестпрограммы - на эти цели в 2022 году будет направлено около 64 млрд рублей, на треть больше, чем в прошлом - строятся новые мощности, наращивается объём производства», - заявил Михаил Рыбников, доклад которого о результатах работы Общества за I полугодие 2022 года был заслушан на заседании Совета директоров в четверг.

Он подчеркнул, что в результате прогнозируется дальнейший рост объемов производства агрохимической продукции ФосАгро по итогам 2022 года на 3-4% - до 10,8 млн тонн.

По итогам первого полугодия производство минеральных удобрений ФосАгро уже увеличилось на 5,2% к аналогичному периоду прошлого года и превысило 5,3 млн тонн. «Данного роста удалось достичь благодаря выходу на полную мощность новых производственных агрегатов, запущенных в рамках реализации комплексной программы долгосрочного развития компании», - сообщает компания в своём пресс-релизе. 

Как следствие реализации инвестпрограм «увеличиваются налоговые отчисления, которые только за I полугодие 2022 года сопоставимы с объёмом выплат за весь прошлый год», привёл свежие данные генеральный директор ПАО «ФосАгро».

Напомним, что в 2021 году консолидированные налоговые отчисления компании «ФосАгро» составили более 39 млрд рублей.

Комментируя рост продаж минеральных удобрений ФосАгро за 6 месяцев 2022 года на 10,2% к аналогичному периоду прошлого года до почти 5,7 млн тонн, Михаил Рыбников напомнил, что «неизменным стратегическим приоритетом ФосАгро остаётся внутренний рынок» и в ближайшем будущем на нём планируется реализовывать до 50% продукции ФосАгро.

Сейчас также читают: «На ощупь по Кольскому полуострову»: найти равновесие на Севере

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:19Бессмертный полк в Вашингтоне: возложили цветы к знаку «Мурманск»

18:25Арктические фонды: Россия может перераспределить доходы от добычи ресурсов

17:23В арбитражном суде в Мурманске сыграли в банкротство граждан

16:39Леди Мальта в поисках дома: в Мурманске пристраивают красавицу-кошку

16:15«Обожает сидеть на коленях, ластится и громко мурчит»: в Мончегорске ищут дом для кошечки по кличке Люся

15:1115‑е игры детей из городов‑героев в столице: Мурманск среди участников

14:23Мамам в Мурманске расскажут про льготы в ипотеке 7 мая

13:30«Подарок Северу» и «Король Севера» — мы нашли арбуз и перец, которые можно вырастить в Мурманской области?

12:10Мурманский Роспотребнадзор: «Вакцинация — единственный надёжный способ профилактики желтой лихорадки»

11:31«Лыжня зовёт», «Праздник Севера», «Заполярные коньки» — на маркетплейсах продают значки Советского Мурмана

10:21Угольный смрад вместо озона: Виталий Макаров предупредил мурманчан о выбросах с торгового порта

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Ну, Керзон, погоди!

05:01Лунка под томаты: на какую глубину сажать, чтобы растение не болело и давало плоды

03:31Желток вытекает при лёгком нажатии: как быстро укрепить скорлупу без лекарств

02:01Те самые огурцы из хот-дога: домашний рецепт за полчаса — вкус, от которого не оторваться

00:30Уборка не спасёт, а травля бесполезна: почему тараканы возвращаются снова и снова

23:02Неприятный запах и быстрая наполняемость: что делают с выгребной ямой, чтобы прослужила ещё долго

21:31Домашний сыр без магазинных добавок: сибирский рецепт с тмином — попробуйте, не пожалеете

Все новости