ФосАгро направит на инвестиции в 2022 году на треть больше, чем в прошлом

ПАО «ФосАгро» в 2022 году направит на инвестиции 64 млрд рублей - на треть больше, чем в прошлом году, сообщил генеральный директор компании Михаил Рыбников.

«Благодаря реализации инвестпрограммы - на эти цели в 2022 году будет направлено около 64 млрд рублей, на треть больше, чем в прошлом - строятся новые мощности, наращивается объём производства», - заявил Михаил Рыбников, доклад которого о результатах работы Общества за I полугодие 2022 года был заслушан на заседании Совета директоров в четверг.

Он подчеркнул, что в результате прогнозируется дальнейший рост объемов производства агрохимической продукции ФосАгро по итогам 2022 года на 3-4% - до 10,8 млн тонн.

По итогам первого полугодия производство минеральных удобрений ФосАгро уже увеличилось на 5,2% к аналогичному периоду прошлого года и превысило 5,3 млн тонн. «Данного роста удалось достичь благодаря выходу на полную мощность новых производственных агрегатов, запущенных в рамках реализации комплексной программы долгосрочного развития компании», - сообщает компания в своём пресс-релизе. 

Как следствие реализации инвестпрограм «увеличиваются налоговые отчисления, которые только за I полугодие 2022 года сопоставимы с объёмом выплат за весь прошлый год», привёл свежие данные генеральный директор ПАО «ФосАгро».

Напомним, что в 2021 году консолидированные налоговые отчисления компании «ФосАгро» составили более 39 млрд рублей.

Комментируя рост продаж минеральных удобрений ФосАгро за 6 месяцев 2022 года на 10,2% к аналогичному периоду прошлого года до почти 5,7 млн тонн, Михаил Рыбников напомнил, что «неизменным стратегическим приоритетом ФосАгро остаётся внутренний рынок» и в ближайшем будущем на нём планируется реализовывать до 50% продукции ФосАгро.

Сейчас также читают: «На ощупь по Кольскому полуострову»: найти равновесие на Севере

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:33«Каждый год одна и та же песня»: апатитчане жалуются на холодные батареи

18:28Реанимация: Сотрудники Красного Креста в Мурманске провели тренинг для компании

17:17Бесплатная помощь психолога для семей участников СВО: где в Мурманской области могут помочь женам и детям бойцов

17:10Жительница Колы отдала мошенникам 1,5 миллиона рублей

16:20Двоих жителей Печенги заключили под стражу: нарушили правила домашнего ареста

16:08Администрация Терского округа 2-й раз за год вывезла автопокрышки на утилизацию

15:50Минздраву Мурманской области предложили внедрить транзиторный прием врачей — для эффективности

15:45В Мурманске 3 раза за день пытались вынести товары из ТЦ на Ленина

15:15Разгром от Мурманска и триумф Апатитов: в Заполярье определили сильнейших пловцов чемпионата

14:50Драка из-за плохо отремонтированного автомобиля довела жителя Полярного до уголовки

14:247 домов в Полярном остались без водоснабжения — авария

14:05Под угрозой шахты и поселки России: эксперт Подоплёкин объяснил опасность ареста судна на Шпицбергене

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

20:38Автомобильная силиконовая смазка спасет 4 вещи дома: где один флакон заменит мелкий ремонт

20:16Консервация дачного водопровода перед первыми морозами: 6 шагов, чтобы весной не искать новые трубы

12:06Сырость уйдет за 30 минут: 5 приемов для ванной без мощной вытяжки

11:59Идеальный облепиховый чай с пряностями: точные пропорции, чтобы сохранить витамины и согреться в сентябре

Все новости