ФосАгро направит на инвестиции в 2022 году на треть больше, чем в прошлом

ПАО «ФосАгро» в 2022 году направит на инвестиции 64 млрд рублей - на треть больше, чем в прошлом году, сообщил генеральный директор компании Михаил Рыбников.

«Благодаря реализации инвестпрограммы - на эти цели в 2022 году будет направлено около 64 млрд рублей, на треть больше, чем в прошлом - строятся новые мощности, наращивается объём производства», - заявил Михаил Рыбников, доклад которого о результатах работы Общества за I полугодие 2022 года был заслушан на заседании Совета директоров в четверг.

Он подчеркнул, что в результате прогнозируется дальнейший рост объемов производства агрохимической продукции ФосАгро по итогам 2022 года на 3-4% - до 10,8 млн тонн.

По итогам первого полугодия производство минеральных удобрений ФосАгро уже увеличилось на 5,2% к аналогичному периоду прошлого года и превысило 5,3 млн тонн. «Данного роста удалось достичь благодаря выходу на полную мощность новых производственных агрегатов, запущенных в рамках реализации комплексной программы долгосрочного развития компании», - сообщает компания в своём пресс-релизе. 

Как следствие реализации инвестпрограм «увеличиваются налоговые отчисления, которые только за I полугодие 2022 года сопоставимы с объёмом выплат за весь прошлый год», привёл свежие данные генеральный директор ПАО «ФосАгро».

Напомним, что в 2021 году консолидированные налоговые отчисления компании «ФосАгро» составили более 39 млрд рублей.

Комментируя рост продаж минеральных удобрений ФосАгро за 6 месяцев 2022 года на 10,2% к аналогичному периоду прошлого года до почти 5,7 млн тонн, Михаил Рыбников напомнил, что «неизменным стратегическим приоритетом ФосАгро остаётся внутренний рынок» и в ближайшем будущем на нём планируется реализовывать до 50% продукции ФосАгро.

Сейчас также читают: «На ощупь по Кольскому полуострову»: найти равновесие на Севере

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:15Кандалакшанин разбил камнем кассы самообслуживания в магазине

10:00Валерия ТОРГОВИЧ. Что изменилось в педиатрии за 20 лет

09:51Врачи расскажут мамам о помощи малышам 11 сентября в мурманской поликлинике

09:44Битва за «Кожаный мяч — 2026»: в Кандалакше стартовал ежегодный турнир по мини-футболу

09:20Покорили международную сцену: детские коллективы из ЗАТО Александровск взяли престижные награды

08:20Косой осенний дождь: жителей Мурманской области предупредили об осадках

07:35Поймали ребёнка в одеяло и выломали дверь: в Мурманске дорожники спасли из огня маму с дочкой

23:28Арктический спор на миллиард долларов: проект «НОВАТЭКа» подал мегаиск к верфи из Южной Кореи

22:17«Портовый движ» и архитектурный баттл: как молодые урбанисты меняют облик Мурманска

21:11Мэр Мурманска Иван Лебедев объявил дату старта «Зеленого рекорда»: где бесплатно получить саженцы

20:14Природный противовес: раскрыт секрет, почему гигантский рог нарвала всегда идеально прямой

19:26Музыкальный «Восмус» и Рябиновый разгуляй: в Мурманской области гремят осенние фестивали

17:42Свистят тормоза в сырую погоду: чистим колодки от осенней грязи за 15 минут на колесо

12:02Как распушить пуховик после стирки без теннисных мячиков: 3 шага для возвращения объема

07:43Гороскоп плодородия на сентябрь 2026: в какие дни лучше внести осенние удобрения под ягодные кустарники

21:53Сквозняки исчезнут за час: как сделать стильный валик на окно из старого свитера

17:05Стекла в машине больше не потеют в дождь: копеечный глицерин из аптеки вместо дорогих спреев

14:01Как утеплить гаражные ворота изнутри: 7 шагов против холода, конденсата и температурных скачков

Все новости