ФосАгро направит на инвестиции в 2022 году на треть больше, чем в прошлом

ПАО «ФосАгро» в 2022 году направит на инвестиции 64 млрд рублей - на треть больше, чем в прошлом году, сообщил генеральный директор компании Михаил Рыбников.

«Благодаря реализации инвестпрограммы - на эти цели в 2022 году будет направлено около 64 млрд рублей, на треть больше, чем в прошлом - строятся новые мощности, наращивается объём производства», - заявил Михаил Рыбников, доклад которого о результатах работы Общества за I полугодие 2022 года был заслушан на заседании Совета директоров в четверг.

Он подчеркнул, что в результате прогнозируется дальнейший рост объемов производства агрохимической продукции ФосАгро по итогам 2022 года на 3-4% - до 10,8 млн тонн.

По итогам первого полугодия производство минеральных удобрений ФосАгро уже увеличилось на 5,2% к аналогичному периоду прошлого года и превысило 5,3 млн тонн. «Данного роста удалось достичь благодаря выходу на полную мощность новых производственных агрегатов, запущенных в рамках реализации комплексной программы долгосрочного развития компании», - сообщает компания в своём пресс-релизе. 

Как следствие реализации инвестпрограм «увеличиваются налоговые отчисления, которые только за I полугодие 2022 года сопоставимы с объёмом выплат за весь прошлый год», привёл свежие данные генеральный директор ПАО «ФосАгро».

Напомним, что в 2021 году консолидированные налоговые отчисления компании «ФосАгро» составили более 39 млрд рублей.

Комментируя рост продаж минеральных удобрений ФосАгро за 6 месяцев 2022 года на 10,2% к аналогичному периоду прошлого года до почти 5,7 млн тонн, Михаил Рыбников напомнил, что «неизменным стратегическим приоритетом ФосАгро остаётся внутренний рынок» и в ближайшем будущем на нём планируется реализовывать до 50% продукции ФосАгро.

Сейчас также читают: «На ощупь по Кольскому полуострову»: найти равновесие на Севере

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:33Ночь, которой нет: в Мурманской области проведут уникальные экскурсии в разгар полярного дня

12:30Профессиональный скандалист предлагает услуги в ЗАТО Александровск от 500 рублей

12:20МЧС Мурманской области: «Безопасность детей начинается с простого разговора в семье»

11:36Почём мурманская рыба на рынках Петербурга?

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Завтра была война

09:24Парад невест и выставка минералов в Кировске: в День молодёжи состоится официальное открытие «Таинственного леса»

08:20Воскресенье обещает быть громким — гром и молнии вместе с ливневыми дождями в Мурманской области

20:41Мурманчан предупредили об опасности 4-метровых гигантов: как в городе будут бороться с борщевиком

19:49В Коле украсили цветами захоронения героев Великой Отечественной перед Днем памяти и скорби

19:0581 куст шиповника высадили на южном въезде в Мурманск — так город-герой присоединился к акции «Сад памяти»

18:21Подводные пересмешники: ученые доказали, что редкие арктические киты учат «чужие языки»

17:15«Оформлен на листе фанеры без подрамника, символизируя непростое взросление в дефиците»: в Апатитах за 580 тысяч рублей продают портрет девочки

14:02Перец не растёт из-за ошибки: вы использовали две подкормки, которые конфликтуют друг с другом

12:03Быстрое мытьё без разводов: алгоритм идеальных окон — действия шаг за шагом

10:01Яблочный уксус — 4 полезных свойства от нутрициолога: только не пейте при этом состоянии

08:55Быстрый ягодный пирог на молоке: через час ароматный десерт на столе

08:38Быстрый завтрак за 5 минут — пирожки с омлетом и зелёным луком: сытное блюдо для всей семьи

08:02Посадка картофеля с послойным заполнением лунок: защита от проволочника и крупные крепкие клубни

Все новости