В Мурманске обсудили допфинасирование строительства ж/д подходов к «Лавне»

В Мурманске под руководством первого заместителя председателя правительства РФ Андрея Белоусова состоялось совещание, посвященное строительству объектов Мурманского транспортного узла.

В нем приняли участие заместитель министра транспорта Василий Десятков, генеральный директор ПАО «ГТЛК» Евгений Дитрих, представители федеральных Минстроя и Минфина, а также заместитель губернатора Мурманской области Ольга Кузнецова, министр транспорта и дорожного хозяйства региона Юлия Полиэктова и первый заместитель генерального директора Корпорации развития Мурманской области Артем Кукса.

Участники заседания обсудили вопрос дополнительного финансирования строительства ближних железнодорожных подходов к угольному терминалу «Лавна» из-за удорожания материалов, что потребовало корректировки проектно-сметной документации.

Андрей Белоусов поручил федеральным ведомствам найти совместное решение данного вопроса с учётом соблюдения первоначальных сроков.

Ранее Nord-News сообщало, что развитие Мурманского транспортного узла является одним из приоритетных инфраструктурных проектов России в условиях санкционного давления. В связи с этим он призвал к неукоснительному соблюдению сроков реализации проекта.

В частности, за счет внебюджетных средств осуществляется строительство терминала.

В настоящее время в полном объёме завершено проектирование, получена необходимая разрешительная документация.

Усиленными темпами ведутся работы по гидротехническим сооружениям и строительству основных объектов складской зоны и железнодорожного фронта. Общая строительная готовность составляет 46%.

- Мы работаем в тесном контакте с партнёрами по реализации этого масштабного проекта. Своевременно выясняем проблемные моменты, совместно ищем пути решения. Каждый из участников понимает, насколько развитие Мурманского транспортного узла важно для страны, поэтому прикладывает максимальные усилия, чтобы уложиться в обозначенные сроки, - подчеркнула вице-губернатор Ольга Кузнецова.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: АНДРЕЙ ПРИВАЛИХИН. То березка, то рябина

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20В Мурманске снова отменили первомайскую демонстрацию

23:45В Мурманске выбрали студента года

23:29Вирусы у китов за Полярным кругом: дроны помогли сделать тревожное открытие

23:15В Заполярье на майских праздниках ограничат передвижение на велосипедах и самокатах

21:38Арктический вызов: найден эффективный метод ремонта нефтепроводов при −60 °C

20:1860 лет успеха: Печенгский политехнический техникум отмечает юбилей — награды и подарки

20:16Морской тральщик «Полярный» вошёл в состав ВМФ: церемония прошла под руководством командующего Северным флотом

19:35«Пахнет холодом и совсем чуточку — замерзшей на морозе звериной шкурой»: в Мурманске за 5 тысяч рублей продают остатки советского одеколона «Северный»

19:29Пятеро жителей Мурманской области осуждены: сроки от 8 до 17 лет за серию тяжких преступлений

18:49Сбер опубликовал режим работы мурманских отделений в майские праздники

18:33Администрация Мончегорска проверяет состояние города после зимы

18:10Мурманская треска на бразильском столе: Россия и Бразилия обсудили экспорт рыбы

03:31Хитрость шеф-поваров: мясо будет растекаться во рту — как не пересушить любимое блюдо

01:27Хватит верить мифам: сода не пробьёт засор — магия химии спасёт ваш слив

23:54Нагар, шах и мат: духовка заблестит за 3 минуты — жир отвалится сам

23:33Урожай в опасности: 3 шага для рекордных сборов — чем защитить смородину и крыжовник от вредителей весной

22:33Тест без компромиссов: грамотность против интуиции — твои пятёрки сгорят на глазах

21:25Поджелудочная под ударом: молоко без вздутия — какие продукты спасают пищеварение

Все новости