Сбер: инвестиции компаний СЗФО в цифровую трансформацию превысили 400 млн рублей

С начала 2023 года более 800 компаний СЗФО воспользовались цифровыми сервисами Сбера - такую статистику подвёл банк в День российского предпринимательства. Из них 45 - прошли цифровую трансформацию и ещё 100 - на стадии переговоров с банком. Наиболее готовы к инновациям компании Санкт-Петербурга и Ленобласти - здесь реализуется на данный момент около 50 проектов.

Суть цифровой трансформации заключается в оптимизации системы управления компанией на базе цифровых решений, что, в свою очередь, направлено на повышение эффективности, ускорение продаж и рост бизнеса.

В СЗФО самыми востребованными инструментами цифровой перестройки бизнеса сегодня считаются мобильные приложения и системы лояльности, выстраивание аналитических данных для собственников бизнеса, интеграции искусственного интеллекта, облачные технологии, промышленный интернет вещей (IoT).

Алексей Ушенин, управляющий отделением Сбербанка по Санкт-Петербургу:

«Почти 90% компаний в СЗФО осознают необходимость использования новых технологических решений, а общий объём заключенных контрактов на реализацию таких решений с 2022 года составил 410 млн рублей».

Чаще всего, по статистике Сбера, решение о цифровой трансформации на Северо-Западе принимают компании агропромышленного комплекса, торговли и производства.

В своей работе Сбер опирается на технологические тренды и следит за их изменениями в режиме реального времени. Банк и его партнёры предлагают предпринимателям передовые разработки, готовят стратегию, интегрируют конкретные решения в различные бизнес-процессы, сопровождают на всём пути трансформации.

Сейчас также читают: К ноябрю отремонтируют мост через реку Ваенга

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Рисунок победителя украсит центр Мурманска к юбилею: в заполярной столице выбирают лучшие детские арты

21:33Рисковали жизнями в огне: Андрей Чибис наградил дорожников, спасших семью на пожаре в Мурманске

20:50На выход с вещами: в Мурманске официально расселили две послевоенные «деревяшки» под снос

20:21Арктика на обочине: эксперты бьют тревогу из-за проекта новой Стратегии Минприроды РФ

19:35В Мурманске за 1,3 миллиона рублей продают платье с затяжкой

19:20Три медали на троих: кинологи заполярного УФСИН взяли призовые места на межведомственных сборах

18:39Куриный шашлык унес жизнь ребенка: под Ростовом осудили родителей, которые сутки не вызывали скорую

18:33В Мурманской области подешевели овощи, но подорожали средства связи

18:10Одна на всё Заполярье: открытка студентки из Апатитов войдет в федеральную коллекцию Минобрнауки

17:50Директора мурманской компании по грузоперевозкам будут судить за сокрытие 3,9 млн от налоговой

17:45Коллаген, варенье и соусы из Мурманска представили на Международном форуме молодежи

17:31Т2 расширил список сервисов, доступных абонентам при минусе на балансе

12:48Счета за свет вырастут осенью: 7 законных способов снизить расходы при коротком световом дне

11:03С чем сочетать клюкву и морошку осенью: 4 правила для максимального усвоения витаминов

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

Все новости