НОВОСТИ / Экономика

17:5326.05.23

Сбер: инвестиции компаний СЗФО в цифровую трансформацию превысили 400 млн рублей

Сбер: инвестиции компаний СЗФО в цифровую трансформацию превысили 400 млн рублей

С начала 2023 года более 800 компаний СЗФО воспользовались цифровыми сервисами Сбера - такую статистику подвёл банк в День российского предпринимательства. Из них 45 - прошли цифровую трансформацию и ещё 100 - на стадии переговоров с банком. Наиболее готовы к инновациям компании Санкт-Петербурга и Ленобласти - здесь реализуется на данный момент около 50 проектов.

Суть цифровой трансформации заключается в оптимизации системы управления компанией на базе цифровых решений, что, в свою очередь, направлено на повышение эффективности, ускорение продаж и рост бизнеса.

В СЗФО самыми востребованными инструментами цифровой перестройки бизнеса сегодня считаются мобильные приложения и системы лояльности, выстраивание аналитических данных для собственников бизнеса, интеграции искусственного интеллекта, облачные технологии, промышленный интернет вещей (IoT).

Алексей Ушенин, управляющий отделением Сбербанка по Санкт-Петербургу:

«Почти 90% компаний в СЗФО осознают необходимость использования новых технологических решений, а общий объём заключенных контрактов на реализацию таких решений с 2022 года составил 410 млн рублей».

Чаще всего, по статистике Сбера, решение о цифровой трансформации на Северо-Западе принимают компании агропромышленного комплекса, торговли и производства.

В своей работе Сбер опирается на технологические тренды и следит за их изменениями в режиме реального времени. Банк и его партнёры предлагают предпринимателям передовые разработки, готовят стратегию, интегрируют конкретные решения в различные бизнес-процессы, сопровождают на всём пути трансформации.

 

Сейчас также читают: К ноябрю отремонтируют мост через реку Ваенга

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:16Мурманчанке грозит два года лишения свободы за кражу термобелья

19:063 дома в Мурманске отключат от газоснабжения

18:32Юным мурманчанам в торжественной обстановке вручили первые паспорта

18:15Кассир из Мурманска втихаря оформила возвраты и присвоила себе 13,5 тысячи

17:05В Заполярье поддерживают идею об ограничении сбора ягеля для граждан

16:42О мурманской социальной столовой «Благодельня» рассказали на пресс-конференции в Москве

16:25Житель Мурмашей два дня избивал своего пожилого отца

16:18Герман Греф представил главе Правительства РФ решения Сбера для ряда отраслей

16:07Дом культуры в Туломе реконструируют с опережением графика

15:49В Оленегорске горела девятиэтажка на Мурманской улице

15:32На ямочный ремонт автодорог в Кандалакше потратят 2,2 млн

15:29Работы победителей конкурса «КвантоАрктика» будут использоваться для реабилитации пациентов после инсульта

15:06Президентская библиотека поделится опытом работы на Всероссийском конгрессе в столице Заполярья

14:42Утвержден проект строительства кафедрального собора в Мурманске

14:23Мурманчане об окраске и замене старых заборов: «Это не халатность, а вредительство»

13:59Мурманских водителей предупредили об ограничениях движения в связи с празднованием Дня России

13:47В Мурманской области готовятся к изданию обновленной Красной книги

13:30Руководители Мурманска поздравили соцработников с профессиональным праздником

Все новости