Сбер: инвестиции компаний СЗФО в цифровую трансформацию превысили 400 млн рублей

С начала 2023 года более 800 компаний СЗФО воспользовались цифровыми сервисами Сбера - такую статистику подвёл банк в День российского предпринимательства. Из них 45 - прошли цифровую трансформацию и ещё 100 - на стадии переговоров с банком. Наиболее готовы к инновациям компании Санкт-Петербурга и Ленобласти - здесь реализуется на данный момент около 50 проектов.

Суть цифровой трансформации заключается в оптимизации системы управления компанией на базе цифровых решений, что, в свою очередь, направлено на повышение эффективности, ускорение продаж и рост бизнеса.

В СЗФО самыми востребованными инструментами цифровой перестройки бизнеса сегодня считаются мобильные приложения и системы лояльности, выстраивание аналитических данных для собственников бизнеса, интеграции искусственного интеллекта, облачные технологии, промышленный интернет вещей (IoT).

Алексей Ушенин, управляющий отделением Сбербанка по Санкт-Петербургу:

«Почти 90% компаний в СЗФО осознают необходимость использования новых технологических решений, а общий объём заключенных контрактов на реализацию таких решений с 2022 года составил 410 млн рублей».

Чаще всего, по статистике Сбера, решение о цифровой трансформации на Северо-Западе принимают компании агропромышленного комплекса, торговли и производства.

В своей работе Сбер опирается на технологические тренды и следит за их изменениями в режиме реального времени. Банк и его партнёры предлагают предпринимателям передовые разработки, готовят стратегию, интегрируют конкретные решения в различные бизнес-процессы, сопровождают на всём пути трансформации.

Сейчас также читают: К ноябрю отремонтируют мост через реку Ваенга

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:35Житель Мурманска получил условку и штраф за банку с порохом

14:32Альтернатива «Гандвигу»: мурманских детей экстренно отправят на Каспийское море за 22,9 млн рублей

14:23В Мурманске и Ковдорском округе объявили 4-й класс пожарной опасности

13:37267 миллионов рублей: суд указал на нарушения в иске министерств к строителям ФОКа на Старостина в Мурманске

13:23415 тысяч рублей готовы платить жители Мурманской области за надувную лодку

13:05Связь будет стабильнее, а интернет быстрее — дочерние компании «Ростелекома» расширили частотный диапазон базовых станций

13:05Детектив с иностранцами: одна карта — два вора — шесть лет колонии — в Мурманске полиция по «горячим следам» раскрыла кражу денег у школьницы

12:58Дачники в Туломе переживают за электричество в своих домах

12:23«Месяц были в спячке»: жители дома в Мурманске жалуются на долгий ремонт лифта от Фонда капремонта

12:23Признание Forbes: главный технолог Кольской ГМК попала в топ вдохновляющих женщин России

11:43Праздный образ жизни был дороже детей: алиментщицу из Мончегорска приговорили к принудительным работам

11:27Курьеры с постаматами и модульный отель: бизнесмены из Печенгского округа выиграли конкурс стартапов

14:03Бабушкин уксус портит борщ: сладость и глубина без кислоты

12:02Мокрые пятна на одежде: 4 способа борьбы с потом без антиперспирантов

10:08Освежающий коктейль с малиной и ряженкой: кремовая текстура и ягодная свежесть

09:40Летний эксперимент — жареный арбуз с сыром и зеленью: идеальное сочетание сладкого и солёного

08:45Свежая зелень дольше трёх недель: вместо сушки и заморозки

06:55Томаты не сбрасывают цветки — безопасное удобрение: кальций, фосфор и железо без химии

Все новости