Новости / Экономика

В Мурманской области хотят ввести единовременную выплату в 100 тысяч для погорельцев

Минтруда и соцразвития Мурманской области предлагает ввести в регионе дополнительную меру поддержки - единовременную выплату гражданам, оказавшимся в трудной ситуации из-за утраты жилья. Проект постановления областного правительства проходит общественное обсуждение на портале «Открытый электронный регион».

При полной утрате жилого помещения размер выплаты на каждого члена семьи составит 100 тысяч рублей, при частичной - 50 тысяч рублей. Выплату предлагается давать в случае, если у северянина повредилось жилье в результате воздействий бытового, природного или техногенного характера.

Ожидается, что когда постановление будет официально опубликовано, то оно будет распространяться на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 года.

Напомним, в конце мая в Мурманске сгорел дом №45 на улице Пригородная. В результате пожара погиб один человек - мурманчанин, из чьей квартиры и пошел дым. Следком проводит доследственную проверку. Мурманчане рассказывали Nord-News о том, как устроена их жизнь после случившегося и помогает ли им сейчас кто-нибудь. 

Фото: Марина Немонова / Nord-News

Сейчас также читают: Эксперт рассказал о перспективах роста числа электромобилей в Мурманской области 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00У жительницы Заозерска отобрали незаконно купленный микроавтобус и вернули обманутому владельцу

13:1518 миллионов рублей для жилищных сертификатов жителей Островного выделили из бюджета Мурманской области

12:44Жительница Заозерска, «отменяя запись к врачу», отдала мошенникам почти 2 миллиона рублей

12:33Провалился в снежную яму: Мальчика 7 лет в Апатитах спасали экстренные службы

12:20Подробности о состоянии девочки после страшного ДТП под Апатитами

12:10Арктическое золото: как Мурманская область спасает оленеводство миллионами из бюджета

11:58Почти 700 миллионов рублей на зелень и не только: В центре Мурманска объединенную площадь планируют благоустроить к 1 июня 2027 года

11:43Романтика и преступление: 17-летний кандалакшанин украл цветы для возлюбленной

11:26Триумф в Арктике: школьники из Полярного обогнали соперников на президентских состязаниях

10:56Стабильность правосудия: суд Печенгского округа вновь признан лучшим в Заполярье

10:40Турпоток в Мурманск из Азии рухнул на 70%: Олег Теребенин о «закрытом небе»

10:30В Мурманске на регулируемом переходе сбили пешехода

13:59Гид по весенним сетам: миксуем одежду — создаем стильный образ в переменчивую погоду

13:33Пропил без кривизны — почему лобзик «заваливает» и как это исправить

12:29Магия плова: рассыпчатый рис — один простой трюк, чтобы он не слипался

12:01Больше, чем база: изучаем тренды денима 2026 — выбираем модные джинсы к лету

11:27Мните себя умником? Эти вопросы растопчут вашу гордость — тест на интеллект

10:27Дерево плачет: трещины на коре — верный способ спасти сад от гибели

Все новости