В Мурманской области хотят ввести единовременную выплату в 100 тысяч для погорельцев

Минтруда и соцразвития Мурманской области предлагает ввести в регионе дополнительную меру поддержки - единовременную выплату гражданам, оказавшимся в трудной ситуации из-за утраты жилья. Проект постановления областного правительства проходит общественное обсуждение на портале «Открытый электронный регион».

При полной утрате жилого помещения размер выплаты на каждого члена семьи составит 100 тысяч рублей, при частичной - 50 тысяч рублей. Выплату предлагается давать в случае, если у северянина повредилось жилье в результате воздействий бытового, природного или техногенного характера.

Ожидается, что когда постановление будет официально опубликовано, то оно будет распространяться на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 года.

Напомним, в конце мая в Мурманске сгорел дом №45 на улице Пригородная. В результате пожара погиб один человек - мурманчанин, из чьей квартиры и пошел дым. Следком проводит доследственную проверку. Мурманчане рассказывали Nord-News о том, как устроена их жизнь после случившегося и помогает ли им сейчас кто-нибудь. 

Фото: Марина Немонова / Nord-News

Сейчас также читают: Эксперт рассказал о перспективах роста числа электромобилей в Мурманской области 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:43«Космос стал зоной боевых действий»: НАТО меняет оборонную стратегию в Арктике

12:35В Мурманске в сквере на Ленинградской началась замена покрытия

12:23Ностальгия в Кандалакше: в библиотеке Колычева открыли выставку советской детской иллюстрации

12:00Андрей МИЛОХИН. Мурманск туристический, Мурманск цветной

11:54В Мончегорске на 7 улицах ремонтируют теплосети

11:23Свадьба на 60-летие Апатитов: в Заполярье ищут молодоженов и ровесников города для грандиозного шоу

11:05Каждый 3-й молодой мурманчанин начинает карьеру с подработки с доходом 50 тысяч рублей

10:57В Мурманске отец после суда осознал, что нужно выплатить 300 тысяч алиментов дочке

10:51Успеть до выходных: в Мурманске закрывается выставка питерских художников «Мы северяне»

10:31Защита от мусора и новый дизайн: какими будут первые дог-боксы в Мурманске

10:15Храм в Варзуге пытаются сохранить, но средств нет: проводят регулярный осмотр — Минкульт региона

10:00Валентин БАЛАШОВ. Погасла одна из ярких звезд Кольского Заполярья

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости