В Мурманской области хотят ввести единовременную выплату в 100 тысяч для погорельцев

Минтруда и соцразвития Мурманской области предлагает ввести в регионе дополнительную меру поддержки - единовременную выплату гражданам, оказавшимся в трудной ситуации из-за утраты жилья. Проект постановления областного правительства проходит общественное обсуждение на портале «Открытый электронный регион».

При полной утрате жилого помещения размер выплаты на каждого члена семьи составит 100 тысяч рублей, при частичной - 50 тысяч рублей. Выплату предлагается давать в случае, если у северянина повредилось жилье в результате воздействий бытового, природного или техногенного характера.

Ожидается, что когда постановление будет официально опубликовано, то оно будет распространяться на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 года.

Напомним, в конце мая в Мурманске сгорел дом №45 на улице Пригородная. В результате пожара погиб один человек - мурманчанин, из чьей квартиры и пошел дым. Следком проводит доследственную проверку. Мурманчане рассказывали Nord-News о том, как устроена их жизнь после случившегося и помогает ли им сейчас кто-нибудь. 

Фото: Марина Немонова / Nord-News

Сейчас также читают: Эксперт рассказал о перспективах роста числа электромобилей в Мурманской области 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Рекорд на ЕГЭ: глава Мурманска Иван Лебедев раскрыл число стобалльников в Заполярье

20:13В споре о самой полезной рыбе поставлена точка: мурманский врач назвала неожиданных лидеров

19:28Щука, Кировск и гастротуризм: Татьяна Навка раскрыла детали семейного отдыха в Мурманской области с Дмитрием Песковым

19:14Скрытая угроза Арктики: ученые заявили о разрушительных подледных тепловых волнах

18:44«С Алисой точно скучать не придётся!»: мурманские волонтеры ищут дом для симпатичной собаки

18:32В Мурманске устроят масштабный квартирник по японскому маджонгу: научат играть с нуля

17:57Ученые из Мурманска представили в Москве экосистему для защиты Арктики

17:10«Вопрос крайне проблемный»: региональный комитет по ветеринарии прокомментировал ситуацию с выгулом собак на Хлобыстова в Мурманске

17:0356 миллионов на обновление: спортшколы Мурманска получили в прошлом году 67 тысяч единиц нового инвентаря

17:02Спасали жизни в суровом Заполярье: старейший госпиталь Северного флота отмечает 90-летие

16:34Звуки растений и спящего сада: ПАБСИ удивил северян уникальными арт-экспериментами

16:00Больше 2 миллионов долга погасил житель Оленегорска, чтобы не лишиться автомобиля

07:27Крючки ржавеют и тускнеют в коробке: этот способ хранения решает все проблемы

07:03Клубника наливает ягоды: срочно нужен калий без хлора — правила подкормки

06:32Баклажаны с чесноком и острым перцем в масляной заливке: холодная закуска, которая станет семейным хитом

06:09Шаровая молния рядом: правила поведения, чтобы не получить мощнейший разряд тока

04:01Драники без муки — хрустят лучше: и специальный ход, чтобы форма держалась

02:01Замороженная клубника теряет весь свой вкус: главные ошибки хозяек при подготовке ягод к морозилке

Все новости