Мурманской области на выставке «Россия» вручили награду за лучшую презентацию региона

Мурманская область награждена за лучшую презентацию региона на Международной выставке-форуме «Россия». Награду губернатору Андрею Чибису вручил заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко.

- Для нас большая честь представить Мурманскую область на Международной выставке-форуме «Россия», и я хочу сказать спасибо за высокую оценку нашего Дня региона. Мы слышим, какими впечатлениями делятся жители и гости Кольского Заполярья, которые присутствовали на мероприятии или смотрели трансляцию, - сказал Андрей Чибис.

Он отметил, что организаторы Международной выставки-форума «Россия» провели огромную работу, которая позволила отразить ключевые достижения и главные символы нашей страны.

Напомним, День Мурманской области на выставке «Россия» состоялся 22 декабря. Гостями нашей экспозиции стали известные личности, студенты и школьники.

В тот день было подписано пять соглашений региона с крупнейшими компаниями на общую сумму инвестиций более 55 млрд рублей. Среди проектов, на реализацию которых будут направлены средства, строительство жилого квартала в Коле, морского контейнерного терминала «Западный транспортно-логистический узел», перегрузочного портового комплекса в Мурманске, а также создание всесезонного туристско-рекреационного комплекса в Териберке, гостиничного комплекса и базы отдыха в Кировске.

Ранее Nord-News сообщало, что Игорь Морарь порекомендовал посетить стенд Мурманской области на ВДНХ.

- Выставка-форум продолжит работу до 12 апреля, вход свободный. Если планируете побывать в Москве во время работы выставки, рекомендую к посещению - помимо самостоятельного ознакомления с красочными и информативными стендами регионов, можно принять участие в тематической экскурсии, - подчеркнул мэр города.

Фото: Правительство МО

Сейчас также читают: Аэропорт «Мурманск» в 2023 году принял 1,44 млн пассажиров

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Спуск по буграм: в Кировске прошли областные соревнования по могулу

23:45«Покормите птиц зимой»: в Кандалакшском заповеднике подвели итоги крупной экологической акции

23:32Арктику заливают «жаркие реки»: ученые EUMETSAT раскрыли пугающий механизм таяния льдов

23:15Чудо материнства: в Мурманске отметили День беременных

23:13Минус 400 миллионов: конфликт на Ближнем Востоке ударил по туризму в Мурманской области

22:33Спасательная операция в Баренцевом море: рыбак перепутал острова и застрял на надувной лодке

21:56В Гаджиево «здорового человека» рисовали вслепую: яркие итоги квеста в модельной библиотеке

21:32Гибридная война в Арктике: аналитики США бьют тревогу из-за сбоев GPS и «коварства» России

20:21«Это бездна»: массовая гибель арктических птиц шокировала ученых в 2026 году

19:50Мурманские волонтеры ищут дом для черного песика по кличке Овод

19:17Ностальгия в Апатитах: киновед Роман Серов раскроет тайны актеров фильма «Первое свидание»

18:33Северянам предлагают проголосовать за продленку в школе

23:54Тля исчезнет за одну ночь: советский рецепт уникального раствора — паразиты смоются

23:32Вас заставят все выкопать: клумбы теперь вне закона — за что именно придет штраф в 2026 году

22:31Ловушка для доверчивых: только 1 из 10 видит обман — этот тест раскроет вашу личность

21:34Меню от шефа: готовим тамагояки и омлетные маффины — топ-ланчи для школы за 15 минут

20:26Счастье в браке: астрологи назвали 3 знака — эти мужчины созданы для семьи

20:04Тест на выживание урожая: докажите, что вы круче соседа по участку — 6 простых вопросов

Все новости