Мурманской области на выставке «Россия» вручили награду за лучшую презентацию региона

Мурманская область награждена за лучшую презентацию региона на Международной выставке-форуме «Россия». Награду губернатору Андрею Чибису вручил заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко.

- Для нас большая честь представить Мурманскую область на Международной выставке-форуме «Россия», и я хочу сказать спасибо за высокую оценку нашего Дня региона. Мы слышим, какими впечатлениями делятся жители и гости Кольского Заполярья, которые присутствовали на мероприятии или смотрели трансляцию, - сказал Андрей Чибис.

Он отметил, что организаторы Международной выставки-форума «Россия» провели огромную работу, которая позволила отразить ключевые достижения и главные символы нашей страны.

Напомним, День Мурманской области на выставке «Россия» состоялся 22 декабря. Гостями нашей экспозиции стали известные личности, студенты и школьники.

В тот день было подписано пять соглашений региона с крупнейшими компаниями на общую сумму инвестиций более 55 млрд рублей. Среди проектов, на реализацию которых будут направлены средства, строительство жилого квартала в Коле, морского контейнерного терминала «Западный транспортно-логистический узел», перегрузочного портового комплекса в Мурманске, а также создание всесезонного туристско-рекреационного комплекса в Териберке, гостиничного комплекса и базы отдыха в Кировске.

Ранее Nord-News сообщало, что Игорь Морарь порекомендовал посетить стенд Мурманской области на ВДНХ.

- Выставка-форум продолжит работу до 12 апреля, вход свободный. Если планируете побывать в Москве во время работы выставки, рекомендую к посещению - помимо самостоятельного ознакомления с красочными и информативными стендами регионов, можно принять участие в тематической экскурсии, - подчеркнул мэр города.

Фото: Правительство МО

Сейчас также читают: Аэропорт «Мурманск» в 2023 году принял 1,44 млн пассажиров

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:38Кабель по дну Арктики: шведский ледокол нашел новые вулканы на пути интернет-магистрали будущего

18:13Тайны Терского берега: в самых неожиданных местах Заполярья начали «оживать» камни

17:41В Кандалакше взыскали 2 миллиона рублей за раны и ампутированную ногу

17:30Премия Стеблина: судоремонтный завод «Нерпа» отметил наградами учителей Заполярья

17:07Из инженеров в операторы БПЛА: ветеран СВО из Мурманской области вошел в топ-20 лучших в России

16:43Частный флот во льдах: зачем канадцы выкупили первый ледокол для Гренландии

16:25Новый штамп в паспорте: в Минтуризма региона рассказали о бонусах для северян

16:17Вниманию водителей: в Коле на всю ночь наглухо перекроют важный ж/д переезд

16:06Лица уже у полиции: в Мурманске выставили счет ночным вандалам за погром на Челюскинцев

15:40В Мурманск за 999 рублей: для туристов открыли акцию по авиаперелетам

14:43Министр туризма Мурманской области встретится с гидами в Мурманске

13:51Губернатору Мурманской области рассказали про бесплатное МРТ в 7 утра и в 10 вечера

18:50В чем работать в огороде в октябре: 5 теплых решений из вещей, которые уже есть в шкафу

18:10Печка дует холодным? Проверьте одну вещь под капотом за 5 минут, прежде чем платить автосервису

15:08Старорусская похлебка из корнеплодов: старинный рецепт XIX века без мяса, который согревает лучше глинтвейна

13:25Аптечный пузырек для осеннего мытья окон: чайная ложка на литр — и меньше жирных разводов

12:21С чем носить грубые ботинки этой осенью: 3 готовых образа, которые скроют лишние сантиметры

11:33Никогда не сочетайте овощи с сырами в осеннем салате: ошибка, которая незаметно разрушает иммунитет

Все новости