Игорь Морарь порекомендовал посетить стенд Мурманской области на ВДНХ

15.01.2024, 16:58 Новости / Общество

Глава областного центра Игорь Морарь порекомендовал посетить стенд Мурманской области на выставке «Россия» в Москве.

Он напомнил, что экспозиция нашего региона расположена в зоне «В» 75-го павильона на ВДНХ.

На ней представлены главные символы Кольского Заполярья: северное сияние, атомный ледокол, «Алёша». В зоне экспозиции есть иммерсивная комната с мультимедийным экраном, собраны интересные факты, вдохновляющие истории людей, связавших жизнь с Крайним Севером, представлены промышленные и туристические возможности Мурманской области.

- Выставка-форум продолжит работу до 12 апреля, вход свободный. Если планируете побывать в Москве во время работы выставки, рекомендую к посещению - помимо самостоятельного ознакомления с красочными и информативными стендами регионов, можно принять участие в тематической экскурсии, - подчеркнул мэр города.

Ранее Nord-News сообщало, что Игорь Морарь сегодня в составе делегации Мурманской области принимает участие во Всероссийском муниципальном форуме «Малая родина - сила России», который проходит сегодня на ВДНХ в Москве. Масштабное мероприятие, призванное объединить на одной площадке всё муниципальное сообщество страны, проводится впервые.

Одним из первых мероприятий форума стала панельная дискуссия «Сила в традициях». Главы муниципалитетов со всей страны собрались, чтобы «сверить часы» в плане сохранения культуры и традиций. Из президиума звучало обращение «братья».

Фото: Игорь Морарь / соцсети

Сейчас также читают: Мурманский спортсмен заработал золото и серебро на Кубке России по сноуборду

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Знак качества СССP: в Мурманске продают варенечницу

19:35Роспотребнадзор Мурманской области: всегда нюхайте продукты

18:40Нужно ли делать долгий перерыв в работе? — совет от мурманского психолога

18:33Егору очень нужен дом: волонтеры мурманского приюта для животных пристраивают песика с грустными глазами

17:55Электроснабжение Мурманска и Североморска восстановлено

17:33Мурманские «Шпроты» выиграли Кубок КВН ФСИН России

16:00Североморские библиотекари помогают горожанам с доставкой продуктов и лекарств

15:45Еще один оператор связи предоставил жителям Мурманска возможность бесплатно подзарядить телефон

15:10Мурманчанин, скрываясь от алиментов, сменил фамилию и отчество

14:45Жители Мурманска могут подзарядить мобильные телефоны и в салонах связи

14:35В Мурманской области арестовали двух питерских наркокурьеров: изъяли 4 килограмма «синтетики»

14:03МЧС Мурманской области: во время перебоев с электроэнергией пользуйтесь лестницей вместо лифта

00:28Штраф 300 000 рублей: таинственная разметка 2.2 ставит в тупик даже опытных водителей со стажем

23:34Найти точку опоры: гороскоп на 28 января для 4 знаков Зодиака — кому день даст ключ от здоровых перемен

22:33Эти 5 жестов кричат о неуверенности: язык тела никогда не врёт — читаем движения

22:03Сырники со вкусом детства: по уникальному рецепту — готовятся в духовке

21:32Если ответите на 3 вопроса — умнее 85% людей: быстрый тест раскроет уровень интеллекта

21:01Почему вас могут заставить снять кондиционер с фасада дома: какой штраф в 2026 году предусмотрен за нарушение

Все новости