Игорь Морарь порекомендовал посетить стенд Мурманской области на ВДНХ

15.01.2024, 16:58 Новости / Общество

Глава областного центра Игорь Морарь порекомендовал посетить стенд Мурманской области на выставке «Россия» в Москве.

Он напомнил, что экспозиция нашего региона расположена в зоне «В» 75-го павильона на ВДНХ.

На ней представлены главные символы Кольского Заполярья: северное сияние, атомный ледокол, «Алёша». В зоне экспозиции есть иммерсивная комната с мультимедийным экраном, собраны интересные факты, вдохновляющие истории людей, связавших жизнь с Крайним Севером, представлены промышленные и туристические возможности Мурманской области.

- Выставка-форум продолжит работу до 12 апреля, вход свободный. Если планируете побывать в Москве во время работы выставки, рекомендую к посещению - помимо самостоятельного ознакомления с красочными и информативными стендами регионов, можно принять участие в тематической экскурсии, - подчеркнул мэр города.

Ранее Nord-News сообщало, что Игорь Морарь сегодня в составе делегации Мурманской области принимает участие во Всероссийском муниципальном форуме «Малая родина - сила России», который проходит сегодня на ВДНХ в Москве. Масштабное мероприятие, призванное объединить на одной площадке всё муниципальное сообщество страны, проводится впервые.

Одним из первых мероприятий форума стала панельная дискуссия «Сила в традициях». Главы муниципалитетов со всей страны собрались, чтобы «сверить часы» в плане сохранения культуры и традиций. Из президиума звучало обращение «братья».

Фото: Игорь Морарь / соцсети

Сейчас также читают: Мурманский спортсмен заработал золото и серебро на Кубке России по сноуборду

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:15Игорь Морарь поздравил мурманчан с Рождеством

14:40«Радиатор отопления надо обнять и с ним лечь в кровать», — жители замерзающих домов в Печенге о «героических» усилиях коммунальщиков

13:46Массовое ДТП под Кандалакшей: два человека госпитализированы

13:23В Мурманске после обращения северянки лифт в Молодежном проезде запустили — в тестовом режиме

11:40«Прилавки магазинов в Мурманске пустые, а в Краснодаре клубнику некуда девать», — в городе-герое говорят о дефиците продуктов

11:20В Оленегорске вспыхнула квартира в четырёхэтажке

10:40Госавтоинспекция Мурманской области: зацепинг — это игра со смертью

10:30Федеральный Следком заинтересовался вопросом обеспечения лекарствами детей с сахарным диабетом в Мурманской области

09:40Рождество под присмотром спасателей — в Мурманске церкви и храмы проверил Госпожнадзор [видео]

09:36Мурманский оперштаб рассказал о «героических усилиях» для возвращения тепла в Печенгском округе

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

18:40На Камчатке смогли, а в Кольском Заполярье нет — сравниваем аэропорты Елизово и Мурманск

19:09Собака спит на кровати и не хочет уходить: как вернуть порядок без конфликтов

19:09Собака спит на кровати и не хочет уходить: как вернуть порядок без конфликтов

18:08Сода и кефир: ошибка, из-за которой выпечка получается плотной и с привкусом

18:08Сода и кефир: ошибка, из-за которой выпечка получается плотной и с привкусом

17:07«Менять раз в 10 дней»: неожиданное правило с упаковки губок удивило пользователей сети

16:45Тройной удар Фортуны: гороскоп на 8 января — каким 4 знакам Зодиака звезды подарят романтику, деньги и дружбу

Все новости