Мурманская гимнастка стала лучшей на чемпионате СЗФО

Кристина Махова из Мурманска стала лучшей на чемпионате Северо-Западного федерального округа по художественной гимнастике, который проходил в Легкоатлетическом манеже областного центра. Об этом сообщили в Минспорта региона.

За победу в соревнованиях боролись 238 девушек, из них 56 личниц, и 34 групповые команды из Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областей, республик Коми и Карелии.

Соревнования проходили в групповых и индивидуальных упражнениях. На протяжении трёх дней гимнастки демонстрировали своё умение работать с различными гимнастическими атрибутами, такими как скакалки, обручи, мячи, ленты и булавы.

В индивидуальной программе и в многоборье-командные соревнования Кристина Махова из Мурманской области завоевала золотую медаль. В квалификации упражнение без предмета - серебро.

В групповых упражнениях с обручами команда Мурманской области заняла второе место.Первое место в командном зачёте заняла Ленинградская область, второе место у Калининградской области, третье - у Республики Карелия.

- В завершении соревнований заполярные гимнастки выступили с показательными номерами, сделав настоящий подарок всем гостям, участникам и зрителям, - отметили в ведомстве.

Ранее Nord-News сообщало, что чемпионат СЗФО по художественной гимнастике состоялся впервые.

Фото: Минспорта МО

Сейчас также читают: АНДРЕЙ МИЛОХИН. Мурманск, Кола, туризм и собор

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10Мурманчанин отделался условкой за попытку продажи оружия

15:03Премьеры и уличные танцы: шоу-студия Dance Campus представит новое космическое шоу в Мурманске

14:36В Кировске не убирают пожароопасную свалку

14:12Родители в Мурманске вынуждены платить за вход на тренировки детей по футболу

14:0042-летний мурманчанин может отправиться за решетку за хранение «соли»

12:45В бюджете Апатитов не хватает средств на ремонт стелы строителям — мэрия

12:40За неделю в Мурманской области выявили 131 факт опасного движения по встречке

12:34В Мурманске пенсионеров бесплатно научат шить «Веселую черепашку»

12:07Россия и Норвегия проведут военные переговоры по стабильности в Арктике

12:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Безопасность хранения данных в облаке

11:43Неудачная интернет-покупка: ковдорчанин остался без дивана и без денег

11:38Рок жив: Владельцы музыкального бара в Мурманске заявили об открытии в другом здании

15:01Секрет идеальных чебуреков: минеральная вода вместо обычной, сырой картофель в фарш и правильная формовка

13:38Кардиологи о главном: предупредить болезнь сердца легче, чем лечить — предложен самый простой способ профилактики

12:11Салат «Маришка»: лёгкое летнее блюдо из запечённого перца, сыра фета и сушёной клюквы — необычное сочетание сладости и пикантности

10:33Мох на плодовых деревьях: вред или просто косметический дефект — биологи всё объяснили

09:10Домашний суп с клёцками: лёгкое, сытное и при этом быстро — то, что нужно для семейного обеда

08:18Плов в домашних условиях: как избежать каши вместо рассыпчатого блюда — баранина, басмати, жёлтая морковь и правильный порядок слоёв

Все новости