Мурманская гимнастка стала лучшей на чемпионате СЗФО

Кристина Махова из Мурманска стала лучшей на чемпионате Северо-Западного федерального округа по художественной гимнастике, который проходил в Легкоатлетическом манеже областного центра. Об этом сообщили в Минспорта региона.

За победу в соревнованиях боролись 238 девушек, из них 56 личниц, и 34 групповые команды из Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областей, республик Коми и Карелии.

Соревнования проходили в групповых и индивидуальных упражнениях. На протяжении трёх дней гимнастки демонстрировали своё умение работать с различными гимнастическими атрибутами, такими как скакалки, обручи, мячи, ленты и булавы.

В индивидуальной программе и в многоборье-командные соревнования Кристина Махова из Мурманской области завоевала золотую медаль. В квалификации упражнение без предмета - серебро.

В групповых упражнениях с обручами команда Мурманской области заняла второе место.Первое место в командном зачёте заняла Ленинградская область, второе место у Калининградской области, третье - у Республики Карелия.

- В завершении соревнований заполярные гимнастки выступили с показательными номерами, сделав настоящий подарок всем гостям, участникам и зрителям, - отметили в ведомстве.

Ранее Nord-News сообщало, что чемпионат СЗФО по художественной гимнастике состоялся впервые.

Фото: Минспорта МО

Сейчас также читают: АНДРЕЙ МИЛОХИН. Мурманск, Кола, туризм и собор

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40Не желая стать пешеходом, житель Кольского округа заплатил более 600 тысяч рублей своему ребенку

12:26Ошибка длиною в 20 лет: заполярные ученые совершили крупное открытие в кристаллографии

11:51На 10% вырос в Мурманске спрос на городские перевозки и доставку

11:45За сутки на дорогах Заполярья в авариях получили травмы 3 человека

11:08«Я водяной»: после реконструкции в Апатитах в Любкином болоте появится кафе

10:45В Мурманской области подешевела картошка, но подорожало подсолнечное масло

10:29До 500 тысяч в месяц: Минтруд Заполярья назвал вакансии с запредельными зарплатами

10:2630 сентября в Мурманске откроют библиотеку после ремонта за 13 миллионов

10:05В детсаду в Мурманске сократили режим работы компенсирующих групп на 2 часа

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Выбирай на вкус

09:50На трассе «Кола» столкнулись 2 иномарки: есть пострадавший

09:43Курс на победу: два масштабных заполярных проекта стали лучшими литературными инициативами России

22:14Не выбрасывайте плотный картон от посылок: 3 практичных способа навести порядок в доме без покупок

17:23Первая соль уже на дорогах: 5 бюджетных способов спасти кузов от ржавчины за 1 вечер

10:38Мясо тает во рту даже на холодном ветру: 3 секрета осеннего маринада для идеального шашлыка

10:16Грибная солянка по-северному: секрет густого наваристого супа для промозглых сентябрьских вечеров

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

Все новости