Новости / Экономика

Новый грейферный погрузчик для Мурманского торгового порта произвели в Китае

Новый портальный гидравлический грейферный погрузчик YGZ2000 поступил в Мурманский морской торговый порт НТК. Сейчас техника проходит процесс обкатки.

Погрузчик произведен в Китае и представляет собой абсолютно новый тип техники, которая была разработана на основе ведущих наименований продукции компании. Емкость ковша составляет 5 куб. метров, длина стрелы – 14 метров.

Как отмечают производители,

Техника имеет оптимизированную конструкцию, погрузчик прост в эксплуатации и обеспечивает хорошую маневренность, стабильность, надежность работы и высокую эффективность, отмечает производитель.   

- С учетом повышенных требований, которые мы предъявляем к технике с точки зрения экологических аспектов, специально по заказу Мурманского морского торгового порта новый манипулятор дополнительно оснащен системой орошения. В настоящий момент мы завершаем прием нового погрузчика, и вскоре он будет активно задействован в производственном процессе, - сказал руководитель направления по организации технического обслуживания и ремонта ММТП НТК Евгений Краснов.

Напомним, АО «Мурманский морской торговый порт» - единственный универсальный порт в Мурманской области. Обеспечивает круглогодичное судоходство для судов водоизмещением до 200 тысяч тонн. Мощности порта созданы для навалочных и генеральных грузов самого широкого спектра, в том числе, крупнотоннажных и длинномерных.

Фото: ММТП

Сейчас также читают: В школе №50 в Мурманске организуют кванториум и заменят окна

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:08Щупают батареи и уходят: замерзающий житель кировской четырехэтажки жалуется на работу специалистов УК

12:55В Мурманске жители дома в Молодежном проезде не спят из-за стука нового лифта

12:40«Подсоединились инопланетяне и занялись майнингом»: мурманчане жалуются на взлетевшие счета за электроэнергию

12:10Мурманская рецидивистка украла на заправке мужское термобелье

11:59В Североморске остались без тепла 2 детсада, скорая помощь и более 20 домов

11:19Третье уголовное: Экс-глава Видяева ответит в суде за превышение полномочий из корысти

11:15Омлет подорожал: в Мурманской области выросли цены на яйца и молоко

10:55О работе УК в чате губернатора на примере одного подвала

10:24В Мончегорске ищут парня в красной куртке

10:1030 тысяч рублей: в Мурманской области водителя оштрафовали за аварию с пострадавшим пассажиром

09:34В Мурманской области увеличился спрос на дискование почвы на 49%

08:20Синоптики предупреждают: на севере Мурманской области ожидается сильная метель

12:32Подтянутые, но жадные: как немцы строят семьи и почему делят все счета пополам — культурные отличия

12:16Белый налёт в цветочных горшках: почему он появляется зимой и как спасти растения за 5 минут

12:021 капля на литр — и рассада томатов попрет: дедовский метод себя оправдает

11:45Сила в гибкости: гороскоп на 6 февраля для 3 знаков Зодиака —умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт

11:38Тест: даже профессора ошибаются — отгадайте цитату философа по одной легендарной фразе

11:16Рецепт из тетрадки бабушки-повара: нежный молочный пирог с изюмом, который тает во рту

Все новости