Экс-главу Ловозерского района могут переуволить «в связи с утратой доверия»

Главе Ловозерского района Виталию Деньгину, покинувшему свой пост по собственному желанию, могут изменить формулировку увольнения по инициативе прокуратуры, сообщает пресс-служба ведомства. 

Прокуратура Ловозерского района выяснила, что в сведениях о доходах супруги за 2022 год, предоставленных главой Ловозерского района, есть информация о наличии в собственности иностранных финансовых инструментов, владение которыми запрещено законом.

Полномочия главы муниципального образования досрочно прекращены решением Совета депутатов Ловозерского района в связи с отставкой по собственному желанию в сентябре прошлого года. Свой пост Виталий Деньгин занимал с 2020 года. 

- Учитывая, что законодательством за допущенные нарушения предусмотрена мера ответственности – увольнение в связи с утратой доверия, прокурор района обратился в суд с иском об изменении формулировки увольнения, - прокомментировали в прокуратуре Мурманской области.

Напомним, Nord-News ранее сообщало, что Виталий Деньгин подал в отставку с поста главы Ловозерского района.

Фото: vk.com/lovozeroadm

Сейчас также читают: Досрочно ЕГЭ и ОГЭ в Мурманской области сдал 31 человек

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:00Гирлянды и праздничные елки: флотскую столицу Заполярья начали масштабно украшать к Новому году

11:04Расвумчоррский андеграунд услышат посетители мурманской библиотеки

10:45Даже мусор может стать искусством: художник‑инсталлятор из Кандалакши представил новую работу

10:32Судьба «Мурманска»: Горожане спорят о том, что будет в пока закрытом кинотеатре

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Мурманск в дни Октябрьской революции

09:25Хотите потрогать череп белого медведя? Самое время пойти в музей!

09:01В воскресенье Мурманскую область ждёт переход с минуса на плюс

20:37В Заполярье выбрали лучшие детские рисунки конкурса епархии: РПЦ назвала победителей

19:44Тропическая неженка в Заполярье: в ПАБСИ расцвела капризная орхидея

19:00Растёт самосознание: каждый четвёртый житель Мурманской области установил самозапрет на оформление кредита

18:34Трагедия в Териберке: Бастрыкин взял на контроль дело о смытых в штормовое море туристах

17:30«Синий трактор» едет к вам: жительница Мурманской области избила дочь детской игрушкой

22:25Не выбрасывайте старые махровые полотенца: сделайте валик, который перекроет сквозняк под дверью

22:13С чем носить объемный свитер в ноябре 2026: 4 стильных приема, чтобы не выглядеть «колобком»

21:06Ковёр свежее без мокрой уборки: бабушкин способ с содой для сырого ноября

14:48Катышки исчезнут навсегда? Разбираю 3 простых лайфхака для любимого свитера

14:35Что положить в бардачок в ноябре: 5 продуктов на случай снежного плена

11:49Вместо имбирного чая: мощный осенний напиток для иммунитета из трех продуктов

Все новости