Пункты ЕГЭ в Краснощелье и Териберке открывать в 2024 году не будут, а в Раякоски и Островном оставят без видео

ЕГЭ в Мурманской области будут сдавать более 3000 выпускников, ОГЭ почти 8000 учеников, сообщила министр образования Мурманской области Диана Кузнецова.

Она отметила, что основной период ОГЭ в Мурманской области продлится с 21 мая по 2 июля. На участие в экзаменах в 9 классах зарегистрировано 7943 человека. Из них 680 будут сдавать в форме государственного выпускного экзамена. Это ребята с ограниченными возможностями здоровья.

Для проведения ОГЭ организована работа 66 пунктов. Еще 10 пунктов организованы на дому.

Основной период ЕГЭ утвержден с 23 мая по 1 июля. На участие в экзаменах зарегистрировано 3031 человек, из них 2745 выпускники этого года.

- В регионе образован 31 пункт проведения. Напомню, что в этом году у нас не участвуют пункты в Териберке и Краснощелье. 2 пункта будут размещены на дому, - отметила Диана Кузнецова.

Вместе с тем пункты появятся в ЗАТО Островной и поселке Раякоски. Однако они не будут оборудованы видеонаблюдением. Диана Кузнецова отметила, что это связано с отсутствием технической возможности.

Всего в 2024 году в 671 аудитории, где будут проводиться экзамены, установят видеонаблюдение в режиме онлайн.

Напомним, досрочно ЕГЭ и ОГЭ в Мурманской области сдал 31 человек. Двое мурманских выпускников, находящиеся за рубежом и не имеющие возможности прибыть на территорию России для прохождения экзаменов, и 7 девятиклассников из новых регионов получат аттестаты без ГИА.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Экс-главу Ловозерского района могут переуволить «в связи с утратой доверия»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:16Россети отреагировали на сообщения жителей о «пизанских» столбах ЛЭП в районе ДНТ «Кильдинское»

09:23В Мурманске откроют памятник Святителю Луке Крымскому

08:20Суббота будет последним теплым днем мая в Мурманской области?

23:32Триумф на Урале: заполярный театр «Наследники Победы» взял золото всероссийского фестиваля

21:32Где платят за вечную мерзлоту: в «Дзене» запустили гид по работе и выживанию в Арктике

20:42Кольская АЭС вошла в топ лучших атомных станций России: заполярное предприятие взяло престижную награду

20:13Портам Заполярья упростят стройку: в Госдуме экстренно меняют правила Северного завоза

19:58Костюмированный баттл на Фролова: мурманские семьи сразятся в ностальгическом квизе

19:50«Владельцы таких машин были королями песочниц»: в Мурманске за 19 тысяч рублей продают советскую машинку-самосвал

18:44На западе Терского района высока вероятность природных пожаров

17:33Звонят от имени администрации: за неделю мошенники попытались обмануть 10 жителей Североморска

17:14Ушел из жизни Заслуженный врач РФ и Почетный гражданин Мурманска Александр Писаренко

10:49Фастфуд и полуфабрикаты: химические соединения из упаковки мигрируют в еду — учёные связывают их с онкологией и диабетом

09:02Яичница надоела: готовим шакшуку — ближневосточное блюдо из яиц, тушёных в томатах с болгарским перцем

07:34Испечь Бородинский хлеб дома: реально и совсем не сложно — пошаговый рецепт

06:01Мандариновая кожура: не мусор, а клад для кухни и быта — интересные решения

04:34Ребёнок и гаджеты: 3 шага к здоровому ограничению — чёткие границы

03:03Томаты замерли после пересадки: дешёвый способ снять стресс — пробуждает корневую систему

Все новости