Пункты ЕГЭ в Краснощелье и Териберке открывать в 2024 году не будут, а в Раякоски и Островном оставят без видео

ЕГЭ в Мурманской области будут сдавать более 3000 выпускников, ОГЭ почти 8000 учеников, сообщила министр образования Мурманской области Диана Кузнецова.

Она отметила, что основной период ОГЭ в Мурманской области продлится с 21 мая по 2 июля. На участие в экзаменах в 9 классах зарегистрировано 7943 человека. Из них 680 будут сдавать в форме государственного выпускного экзамена. Это ребята с ограниченными возможностями здоровья.

Для проведения ОГЭ организована работа 66 пунктов. Еще 10 пунктов организованы на дому.

Основной период ЕГЭ утвержден с 23 мая по 1 июля. На участие в экзаменах зарегистрировано 3031 человек, из них 2745 выпускники этого года.

- В регионе образован 31 пункт проведения. Напомню, что в этом году у нас не участвуют пункты в Териберке и Краснощелье. 2 пункта будут размещены на дому, - отметила Диана Кузнецова.

Вместе с тем пункты появятся в ЗАТО Островной и поселке Раякоски. Однако они не будут оборудованы видеонаблюдением. Диана Кузнецова отметила, что это связано с отсутствием технической возможности.

Всего в 2024 году в 671 аудитории, где будут проводиться экзамены, установят видеонаблюдение в режиме онлайн.

Напомним, досрочно ЕГЭ и ОГЭ в Мурманской области сдал 31 человек. Двое мурманских выпускников, находящиеся за рубежом и не имеющие возможности прибыть на территорию России для прохождения экзаменов, и 7 девятиклассников из новых регионов получат аттестаты без ГИА.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Экс-главу Ловозерского района могут переуволить «в связи с утратой доверия»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43За 100 граммов «соли» мурманчанину грозит 20 лет лишения свободы

11:34Языком творчества, а не запретов: в МАУ запустили проект «Арктический плацдарм»

11:27Компания «Партомчорр» начала строительство дороги к месторождению апатит-нефелиновых руд Партомчорр

10:47Меньше вопросов, больше логики: северян зовут на обновленный Географический диктант

10:45Вышел из примерочной в новой куртке: мурманского рецидивиста подозревают в краже

10:21До самого декабря: в Апатитах в честь юбилея города запустили масштабную Спартакиаду

10:00Валерия ТОРГОВИЧ. Грипп: почему прививка всё ещё остаётся лучшей защитой

09:50Чтобы вывезти мусор на Бабикова в Мурманске, нужен ломовоз: когда будет — неизвестно

09:38Заселение по ID и Паспорт полярника в подарок: как изменились правила в отелях Мурманска

09:18Новая жизнь «Дома для мам»: в Мурманске открывается дополнительный кризисный центр для женщин

08:20Без заморозков, но с ливнями: о погоде 24 сентября в Мурманской области

23:36Разборка у «дерева объявлений»: в Лапландском заповеднике матерый медведь прогнал молодого конкурента

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

20:38Автомобильная силиконовая смазка спасет 4 вещи дома: где один флакон заменит мелкий ремонт

20:16Консервация дачного водопровода перед первыми морозами: 6 шагов, чтобы весной не искать новые трубы

12:06Сырость уйдет за 30 минут: 5 приемов для ванной без мощной вытяжки

11:59Идеальный облепиховый чай с пряностями: точные пропорции, чтобы сохранить витамины и согреться в сентябре

Все новости