Сбер присоединился к проекту «Единая карта жителя Мурманской области»

Сбер и правительство Заполярья подписали соглашение о сотрудничестве по проекту «Единая карта жителя Мурманской области» на полях XXVII Петербургского международного экономического форума.

- Универсальные карты жителя сегодня появляются во многих российских регионах, и Сбер активно помогает развивать этот перспективный и социально значимый проект. Такая идея обладает огромным потенциалом: можно использовать одну карту и для покупок, и для оплаты проезда, и для доступа к мерам соцподдержки или электронной медицинской карте. Поэтому мы объединяем усилия с Правительством Мурманской области, чтобы ускорить развитие карты жителя и в этом регионе и наполнить её новыми удобными сервисами, - отметил председатель правления Сбербанка Герман Греф.

Ожидается, что соглашение даст новый импульс к развитию проекта в регионе.

- На сегодняшний день на территории региона выдано свыше 48 тысяч карт жителей Мурманской области. Мы системно работаем над тем, чтобы она была полезной для северян: оплата за проезд, скидки, льготы и выгодные предложения. То, что теперь к нам присоединился Сбер, даст новый импульс и позволит расширить ее возможности с учетом передовых технологий Сбера, -  подчеркнул губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Функционал Карты жителя в настоящее время реализован на базе карты «Мир». Участие Сбера в проекте позволит жителям региона в дальнейшем выпускать карту «Мир» в офисе банка, если её нет, и экономить на поездках в общественном городском транспорте, расплачиваясь картой.

Сбер также реализует техническую возможность привязки действующей банковской карты «Мир» к проекту «Единая карта жителя Мурманской области». Сделать это можно будет самостоятельно в приложении СберБанк Онлайн или в офисе Сбера. Соглашением также предусмотрено расширение функционала карт.

Фото: Сбер

Сейчас также читают: «Для нас это большая честь: Мурманская область впервые примет Международный арктический форум 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:16Ночной забег в Заполярье: под Апатитами из-за фестиваля «Солнечные ночи» перекроют дорогу к аэропорту

16:53100 баллов по физике получили 10 выпускников Мурманской области

16:52Внимание, водители: у аэропорта «Хибины» под Апатитами бродит крупный медведь

16:35Желание улучшить жилищные условия привело апатитчанина за решетку

16:00Житель Мурманска наворовал колбасы на 26 тысяч рублей

15:59Правительство Мурманской области и УФАС будут жёстко регулировать топливный рынок — когда закончится дефицит на заправках?

15:57Животным океанариума в Мурманске помогли поставкой беломорской селедки

15:46Стирку ковров и уборку жители Мурманской области в 2 раза чаще доверяют клининг-сервису

14:35В Мурманске разыскивают 19-летнего парня в зеленых кроссовках

14:22«Арктика — это новый космос»: Андрей Чибис пригласил в Мурманск экипаж МКС после сравнений с Марсом

14:00Пожилая мурманчанка перевела мошенникам 800 тысяч рублей, а полмиллиона ей помогла сохранить сотрудница почты

13:48Новым главой Заозерска стал участник СВО и выпускник «Героев Севера» Ярослав Мельник

16:03Чем заменить удобрения для орхидеи — обычный лук из холодильника: активатор роста и цветения

14:04Роскошный торт из орехов и банана — без муки, без духовки: и не нужно пропитывать

13:02Для роста огурцов — рецепт «13 капель»: натуральная подкормка из того, что есть дома

12:04Пенопласт или минвата — что лучше для стен: аргументы в пользу доступного и надёжного утеплителя загородного дома

10:05Нежный творожный торт с клубникой — жарим на сковороде: для тех, кто не хочет включать духовку

08:46Чистота духовки от ресторанных поваров: результат без лишних усилий и дорогой химии

Все новости