Сбер присоединился к проекту «Единая карта жителя Мурманской области»

Сбер и правительство Заполярья подписали соглашение о сотрудничестве по проекту «Единая карта жителя Мурманской области» на полях XXVII Петербургского международного экономического форума.

- Универсальные карты жителя сегодня появляются во многих российских регионах, и Сбер активно помогает развивать этот перспективный и социально значимый проект. Такая идея обладает огромным потенциалом: можно использовать одну карту и для покупок, и для оплаты проезда, и для доступа к мерам соцподдержки или электронной медицинской карте. Поэтому мы объединяем усилия с Правительством Мурманской области, чтобы ускорить развитие карты жителя и в этом регионе и наполнить её новыми удобными сервисами, - отметил председатель правления Сбербанка Герман Греф.

Ожидается, что соглашение даст новый импульс к развитию проекта в регионе.

- На сегодняшний день на территории региона выдано свыше 48 тысяч карт жителей Мурманской области. Мы системно работаем над тем, чтобы она была полезной для северян: оплата за проезд, скидки, льготы и выгодные предложения. То, что теперь к нам присоединился Сбер, даст новый импульс и позволит расширить ее возможности с учетом передовых технологий Сбера, -  подчеркнул губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Функционал Карты жителя в настоящее время реализован на базе карты «Мир». Участие Сбера в проекте позволит жителям региона в дальнейшем выпускать карту «Мир» в офисе банка, если её нет, и экономить на поездках в общественном городском транспорте, расплачиваясь картой.

Сбер также реализует техническую возможность привязки действующей банковской карты «Мир» к проекту «Единая карта жителя Мурманской области». Сделать это можно будет самостоятельно в приложении СберБанк Онлайн или в офисе Сбера. Соглашением также предусмотрено расширение функционала карт.

Фото: Сбер

Сейчас также читают: «Для нас это большая честь: Мурманская область впервые примет Международный арктический форум 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00Жителю Никеля дали условку за насилие над полицейским

15:51Шахматный эндшпиль в Заполярье: юных оленегорцев научили побеждать в финале партий

15:44Охота за субмариной в Баренцевом море: противолодочные корабли СФ устроили дуэль под водой

15:26Волонтеры в Мурманске продолжают искать собаку в мазуте для спасения

15:10Мурманчанин отправится на 2 года в колонию за выстрел в глаз из пистолета с сигнальными патронами

15:05Колвицкий погост: жители Кандалакшского округа просят вернуть в госсобственность старое кладбище

14:53Почти 384 миллиарда на вкладах: жители Мурманской области резко увеличили свои сбережения

13:59Новые почетные граждане Мурманска: кто удостоен высшего статуса к юбилею города

13:43«Похожи на Дамблдора и советуют солить яичницу»: что школьники на самом деле думают об учителях

13:30Кандалакшу и Мурманск накроет дождями в начале рабочей недели — эксперт из Москвы

13:3035-летнего жителя Полярных Зорь отправили в СИЗО за грабеж на улице

13:23Подведены итоги рейтинга «Предприятие года»: СЗФК вошла в число победителей

15:47Забудьте про скучную вареную тыкву: пряный крем-суп за 15 минут, который с удовольствием едят даже дети

12:46Как убрать катышки с осеннего пальто за 2 минуты без машинки: забытый метод советских химчисток

12:07Влезет весь урожай: как загрузить багажник картошкой и не убить подвеску за одну поездку

11:23Тот самый бабушкин пирог с антоновкой: секретный ингредиент, о котором все давно забыли

07:38Не сжигайте опавшую листву: вот как за пару часов превратить ее в бесплатное золото для грядок

22:31Многослойность без эффекта «капусты»: как согреться в октябре и не прибавить себе два размера

Все новости