Сбер присоединился к проекту «Единая карта жителя Мурманской области»

Сбер и правительство Заполярья подписали соглашение о сотрудничестве по проекту «Единая карта жителя Мурманской области» на полях XXVII Петербургского международного экономического форума.

- Универсальные карты жителя сегодня появляются во многих российских регионах, и Сбер активно помогает развивать этот перспективный и социально значимый проект. Такая идея обладает огромным потенциалом: можно использовать одну карту и для покупок, и для оплаты проезда, и для доступа к мерам соцподдержки или электронной медицинской карте. Поэтому мы объединяем усилия с Правительством Мурманской области, чтобы ускорить развитие карты жителя и в этом регионе и наполнить её новыми удобными сервисами, - отметил председатель правления Сбербанка Герман Греф.

Ожидается, что соглашение даст новый импульс к развитию проекта в регионе.

- На сегодняшний день на территории региона выдано свыше 48 тысяч карт жителей Мурманской области. Мы системно работаем над тем, чтобы она была полезной для северян: оплата за проезд, скидки, льготы и выгодные предложения. То, что теперь к нам присоединился Сбер, даст новый импульс и позволит расширить ее возможности с учетом передовых технологий Сбера, -  подчеркнул губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Функционал Карты жителя в настоящее время реализован на базе карты «Мир». Участие Сбера в проекте позволит жителям региона в дальнейшем выпускать карту «Мир» в офисе банка, если её нет, и экономить на поездках в общественном городском транспорте, расплачиваясь картой.

Сбер также реализует техническую возможность привязки действующей банковской карты «Мир» к проекту «Единая карта жителя Мурманской области». Сделать это можно будет самостоятельно в приложении СберБанк Онлайн или в офисе Сбера. Соглашением также предусмотрено расширение функционала карт.

Фото: Сбер

Сейчас также читают: «Для нас это большая честь: Мурманская область впервые примет Международный арктический форум 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20В Мурманске снова отменили первомайскую демонстрацию

23:45В Мурманске выбрали студента года

23:29Вирусы у китов за Полярным кругом: дроны помогли сделать тревожное открытие

23:15В Заполярье на майских праздниках ограничат передвижение на велосипедах и самокатах

21:38Арктический вызов: найден эффективный метод ремонта нефтепроводов при −60 °C

20:1860 лет успеха: Печенгский политехнический техникум отмечает юбилей — награды и подарки

20:16Морской тральщик «Полярный» вошёл в состав ВМФ: церемония прошла под руководством командующего Северным флотом

19:35«Пахнет холодом и совсем чуточку — замерзшей на морозе звериной шкурой»: в Мурманске за 5 тысяч рублей продают остатки советского одеколона «Северный»

19:29Пятеро жителей Мурманской области осуждены: сроки от 8 до 17 лет за серию тяжких преступлений

18:49Сбер опубликовал режим работы мурманских отделений в майские праздники

18:33Администрация Мончегорска проверяет состояние города после зимы

18:10Мурманская треска на бразильском столе: Россия и Бразилия обсудили экспорт рыбы

01:27Хватит верить мифам: сода не пробьёт засор — магия химии спасёт ваш слив

23:54Нагар, шах и мат: духовка заблестит за 3 минуты — жир отвалится сам

23:33Урожай в опасности: 3 шага для рекордных сборов — чем защитить смородину и крыжовник от вредителей весной

22:33Тест без компромиссов: грамотность против интуиции — твои пятёрки сгорят на глазах

21:25Поджелудочная под ударом: молоко без вздутия — какие продукты спасают пищеварение

20:27Любовь без драм: 5 пар знаков зодиака — кому суждено построить счастливую семью

Все новости