Сбер присоединился к проекту «Единая карта жителя Мурманской области»

Сбер и правительство Заполярья подписали соглашение о сотрудничестве по проекту «Единая карта жителя Мурманской области» на полях XXVII Петербургского международного экономического форума.

- Универсальные карты жителя сегодня появляются во многих российских регионах, и Сбер активно помогает развивать этот перспективный и социально значимый проект. Такая идея обладает огромным потенциалом: можно использовать одну карту и для покупок, и для оплаты проезда, и для доступа к мерам соцподдержки или электронной медицинской карте. Поэтому мы объединяем усилия с Правительством Мурманской области, чтобы ускорить развитие карты жителя и в этом регионе и наполнить её новыми удобными сервисами, - отметил председатель правления Сбербанка Герман Греф.

Ожидается, что соглашение даст новый импульс к развитию проекта в регионе.

- На сегодняшний день на территории региона выдано свыше 48 тысяч карт жителей Мурманской области. Мы системно работаем над тем, чтобы она была полезной для северян: оплата за проезд, скидки, льготы и выгодные предложения. То, что теперь к нам присоединился Сбер, даст новый импульс и позволит расширить ее возможности с учетом передовых технологий Сбера, -  подчеркнул губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Функционал Карты жителя в настоящее время реализован на базе карты «Мир». Участие Сбера в проекте позволит жителям региона в дальнейшем выпускать карту «Мир» в офисе банка, если её нет, и экономить на поездках в общественном городском транспорте, расплачиваясь картой.

Сбер также реализует техническую возможность привязки действующей банковской карты «Мир» к проекту «Единая карта жителя Мурманской области». Сделать это можно будет самостоятельно в приложении СберБанк Онлайн или в офисе Сбера. Соглашением также предусмотрено расширение функционала карт.

Фото: Сбер

Сейчас также читают: «Для нас это большая честь: Мурманская область впервые примет Международный арктический форум 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:32Галерея под открытым небом: заполярный фестиваль «РОСТ» подарит Мурманску 12 новых арт-объектов

20:18Патент для «сердца» ледоколов: нижегородские ученые создали уникальную решетку для арктических реакторов «РИТМ»

19:50«Может подкрасться сзади и пощипать волосы»: в Мурманске продают самку попугая-монаха

19:16Арктический тяжеловоз: в России успешно испытали на воде беспилотную амфибию «Меридиан»

18:44В Минприроды Мурманской области рассказали, как восстанавливают леса

18:31От «умной» площадки к новому двору: мурманчане с улицы Аскольдовцев продвигают личный проект благоустройства

17:42Тайная жизнь дупла: в Кандалакшском заповеднике поймали в кадр кричащего птенца пёстрого дятла

17:13Мог стать Ферсманградом: КНЦ РАН раскрыл архивные тайны переименования улиц и площадей в Апатитах

17:10В Мурманске с помощью музыки лечат речевые нарушения у детей

16:26Тест по слюне: ученые ФИЦКИА научились предсказывать стойкость полярников к арктическому стрессу

16:21В Мурманске к выходным потеплеет до +20 — эксперт из Москвы

16:20Признался и раскаялся, но займется исправительными работами: алиментщику из Заполярного вынесли обвинительный приговор

22:02Клубничный сметанник: простое тесто, сочная ягода и румяная корочка

20:07Кариес и кишечные инфекции: этот стакан для щёток виноват

18:04Подкормка томатов ржаным хлебом: старый деревенский способ

16:03Опасные подкормки для огорода: избыток калия, щелочной грунт и патогены

14:02Тот самый грузинский вишнёвый соус — ткемали с чесноком и перцем: густая текстура и пикантный вкус

12:09Сморщенная и с плесенью: правильное мытьё клубники помогает избежать этого

Все новости