«АтомЭнергоСбыт» отключит от энергоснабжения военные объекты в Мурманской области

30.11.2018, 13:12 Новости /

«АтомЭнергоСбыт» отключит от энергоснабжения военные объекты в Мурманской области за многомиллионные долги. Учреждения Минобороны могут остаться без электроэнергии уже в ближайшие дни.

Ограничения уже затрагивали уличное освещение в военных частях, а также объекты теплоснабжения. Впереди - более серьезные отключения. Многократные совещания на всех уровнях до настоящего момента не принесли результата.

«Энергопотребление объектов Минобороны в Мурманской области составляет почти половину всего потребления в регионе. Такие долги создают угрозу устойчивому энергоснабжению в Заполярье, - пояснил директор филиала «КолАтомЭнергоСбыт» Алексей Горчаков. - Ограничение будет введено для защиты интересов наших потребителей, а также сетевых и генерирующих компаний».

«АтомЭнергоСбыт» рассчитывает, что ограничения можно избежать в случае немедленных конструктивных действий со стороны Минобороны.

Сейчас читают также: В полиции рассказали о повреждениях маршрутки в центре Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45Житель Росляково может оказаться за решеткой из-за ревности

15:33«Музыкальный карнавал» в Мурманске: студенты колледжа искусств покорили художественный музей

14:35Пожилая мурманчанка, спасая подругу, отдала мошенникам 100 тысяч рублей

14:20Внезапное предостережение: Рособрнадзор нашел нарушения в работе Мурманского арктического университета

13:57В Мурманской области поддержали инициативу по возобновлению промысла гренландского тюленя в Белом и Баренцевом морях

13:54Арктика платит: Мурманская область вошла в топ регионов с самыми высокими зарплатами

13:23Мурал с лисой и дог-боксы по всему городу — глава Мурманска об итогах программы «На Севере — твой проект»

13:16Прорыв в Арктике: ОСК построит гигантский контейнеровоз ледового класса Arc7 для Севморпути

13:05Признался и раскаялся: 26-летний житель Заполярного украл из магазина полную корзину продуктов

12:32«Черный человек» в Мурманске: увидим драму о борьбе с Тенью от заполярных кинематографистов

11:43В Мурманске по вине автоледи перевернулся автомобиль: женщина отказалась пройти медицинское освидетельствование

11:157 лет строгача: северянин не смог оспорить приговор за покушение на убийство

16:03Тест для киноманов СССР: память вас подведёт — 91% знатоков сыплются на третьем вопросе

15:27Гниль OSB-плиты не остановить: 3 роковые ошибки — как спасти фасад от разрушения

15:02Весной за рулём опасно: солнце очень коварно — что делать, чтобы избежать ДТП

14:35Доход мечты и повышение: что ожидает этот знак Зодиака с 25 марта — не упустите шанс

13:44Вся Европа пользуется: в СССР биде не было — сейчас традиция сохраняется

13:01Тест: вы ещё никогда не были так близко к провалу: угадайте героя «17 мгновений весны» по фразе

Все новости