«АтомЭнергоСбыт» отключит от энергоснабжения военные объекты в Мурманской области

30.11.2018, 13:12 Новости /

«АтомЭнергоСбыт» отключит от энергоснабжения военные объекты в Мурманской области за многомиллионные долги. Учреждения Минобороны могут остаться без электроэнергии уже в ближайшие дни.

Ограничения уже затрагивали уличное освещение в военных частях, а также объекты теплоснабжения. Впереди - более серьезные отключения. Многократные совещания на всех уровнях до настоящего момента не принесли результата.

«Энергопотребление объектов Минобороны в Мурманской области составляет почти половину всего потребления в регионе. Такие долги создают угрозу устойчивому энергоснабжению в Заполярье, - пояснил директор филиала «КолАтомЭнергоСбыт» Алексей Горчаков. - Ограничение будет введено для защиты интересов наших потребителей, а также сетевых и генерирующих компаний».

«АтомЭнергоСбыт» рассчитывает, что ограничения можно избежать в случае немедленных конструктивных действий со стороны Минобороны.

Сейчас читают также: В полиции рассказали о повреждениях маршрутки в центре Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Жительница Колы бесплатно отдает взрослую бенгалку, но собирается следить за ее судьбой

19:13Подвиг длиною в жизнь: глава Мурманска лично поздравил легендарного ветерана с 98-летием

18:33«Речь идёт не о массовой вырубке здоровых насаждений, а о санитарной обрезке»: администрация Мурманска пояснила ситуацию с деревьями на Кольском проспекте

18:28Тревожная статистика: в Мурманской области выросло число наркозависимых на учёте

17:47В Кольской администрации нет денег на ремонт бордюра у памятника Защитникам Заполярья

17:31Для женщин с онкологией в Мурманске прошел День женского здоровья

17:10В Мурманске проведут опрессовку теплосети от Восточной котельной: возможно повреждение тепловых сетей и выход горячей воды на поверхность

17:07Крабовый бум в Азии: поставки заполярных деликатесов из Мурманска в Корею выросли в 1,5 раза

17:05Запрещено! 5000 рублей штрафа могут получить мурманчане за купание в Семеновском озере

16:35Проезд по автодороге Мишуково — Снежногорск станет комфортнее: специалисты приступили к ремонту

16:22Арктическая кухня и концерты: Мурманская область утвердила программу на День России

16:2127 июня откроется пляж на озере Канентъявр — МЧС

19:38Кулинарный прорыв на вашей кухне: низкокалорийный ливанский салат

18:02Экстремальная жара для томатов: простая манипуляция с нижним листом спасёт корни

16:33Томаты жиреют и отказываются плодоносить: один полив под корень решит проблему с азотом

15:09Без ошибок при приготовлении плова: рис перестанет превращаться в кашу

13:29Скрытые угрозы любимого многими фрукта: виноград вызывает серьёзные обострения болезней

12:03Жёсткая вода и остатки порошка разрушают ваши любимые вещи: положите в машинку мешочек с дешёвой добавкой

Все новости