Энергетики Заполярья предлагают активнее использовать для техприсоединения онлайн-сервисы

30.04.2019, 09:21 Новости /

О доступности и возможностях технологического присоединения к сети в зоне ответственности филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в ГК «Россети») рассказал представителям малого и среднего бизнеса заместитель директора энергопредприятия Алексей Лебедев.

Участникам встречи, которая прошла в Мурманском доме предпринимателя, предложили активнее использовать электронные формы подачи заявок на технологическое присоединение через интернет: сегодня развиваемые энергокомпанией онлайн-сервисы являются одним из самых доступных способов оформления необходимых документов.

Алексей Лебедев ответил на многочисленные вопросы предпринимателей, связанные, в основном, с возможностью технологического присоединения в определенных географических точках Кольского полуострова, разъяснил, как можно получить консультацию, в какой форме сообщить сведения о наличии необходимых, в том числе правоустанавливающих документов, оформить заявку.

В настоящее время средняя загрузка центров питания «Колэнерго» 35 кВ и выше составляет 54 процента, возможности для технологического присоединения потребителей есть.

На сайте МРСК Северо-Запада» действует интернет-приемная, где можно оформить заявку на технологическое присоединение. Здесь налажена система обратной связи, размещена вся необходимая информация о том, как оформить заявку на ТП, рассчитать стоимость услуги по присоединению к сети.

Аналогичную информацию можно получить и на едином на портале электросетевых услуг ПАО «Россети».

Также в МРСК Северо-Запада действует единый телефонный номер для обращений потребителей, в том числе, по вопросам технологического присоединения к сети, подачи заявок на технологическое присоединение: 8-800-333-02-52.

Сейчас читают также: Доступность медпомощи в Мурманской области обойдется в 181,5 млн

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:30Дикая утка свила гнездо в сарае: необычная находка орнитологов в Лапландском заповеднике

17:23Дизайнер из Мурманска покажет всей России моду в дутых фуфайках и северных кодах

16:23На призыв о сотрудничестве арендатора пляжа на озере Канентъявр в Мурманской области откликнулись только 2 бизнесмена

16:20Золото за «Калинку»: юная домристка из Мурманской области выиграла престижный международный конкурс

15:20ГИТ Мурманской области напомнила работодателям алгоритм действий при несчастном случае

14:30Исчезающий феномен Заполярья: на скалах у реки Русинги осталось всего 50 редких папоротников

13:20Жителям Мурманской области рассказали, как защититься от укуса клеща

12:18«Единение» Севера: как мурманский дизайнер Александра Гапанович покорила Царское Село

11:19Байкер проехал полстраны: «Териберка — здесь заканчивается моя дорога «от» и начинается «к"»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Прохладное воскресенье в июне

09:29Полярный день скроет от мурманчан «Клубничное микролуние»

08:20Если погода сегодня будет плохой, рекомендуем жителям Мурманской области заняться чтением

16:03Листья томатов скручиваются и опадают завязи: подкормка из трёх компонентов

14:02Овощи и фрукты хранятся дольше: конденсат уходит, плесень не появляется

12:00Ошибки рыбалки с лодки: даже профи теряют улов из-за мелочей

10:02Лавровый настой против запаха в туалете: простой способ без освежителей

08:45Как вырастить мясистые и ароматные томаты: ошибки, которые убивают вкус плодов

07:29Сырники с яблоками — сочный и полезный завтрак: творог, кальций и свежая кислинка

Все новости