Энергетики Заполярья предлагают активнее использовать для техприсоединения онлайн-сервисы

30.04.2019, 09:21 Новости /

О доступности и возможностях технологического присоединения к сети в зоне ответственности филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в ГК «Россети») рассказал представителям малого и среднего бизнеса заместитель директора энергопредприятия Алексей Лебедев.

Участникам встречи, которая прошла в Мурманском доме предпринимателя, предложили активнее использовать электронные формы подачи заявок на технологическое присоединение через интернет: сегодня развиваемые энергокомпанией онлайн-сервисы являются одним из самых доступных способов оформления необходимых документов.

Алексей Лебедев ответил на многочисленные вопросы предпринимателей, связанные, в основном, с возможностью технологического присоединения в определенных географических точках Кольского полуострова, разъяснил, как можно получить консультацию, в какой форме сообщить сведения о наличии необходимых, в том числе правоустанавливающих документов, оформить заявку.

В настоящее время средняя загрузка центров питания «Колэнерго» 35 кВ и выше составляет 54 процента, возможности для технологического присоединения потребителей есть.

На сайте МРСК Северо-Запада» действует интернет-приемная, где можно оформить заявку на технологическое присоединение. Здесь налажена система обратной связи, размещена вся необходимая информация о том, как оформить заявку на ТП, рассчитать стоимость услуги по присоединению к сети.

Аналогичную информацию можно получить и на едином на портале электросетевых услуг ПАО «Россети».

Также в МРСК Северо-Запада действует единый телефонный номер для обращений потребителей, в том числе, по вопросам технологического присоединения к сети, подачи заявок на технологическое присоединение: 8-800-333-02-52.

Сейчас читают также: Доступность медпомощи в Мурманской области обойдется в 181,5 млн

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:19Был корт, стала парковка: Мурманчанин просит возродить «из пепла» спортплощадку

12:03Жесткое ДТП на трассе Апатиты — Кировск: байкер пошел на обгон и пролетел десятки метров по асфальту

11:42Мурманская «Русская треска» защитила миллионные квоты в суде против Росрыболовства

11:384,4 миллиона рублей: 7 детских центров появится в Мурманской области по нацпроекту «Семья» — Минкульт региона

11:01«Терский хруст»: брось французскую булку, почувствуй, как хрустит беломорская селёдка в Умбе

10:43Там, где не прошли фашисты: в Мурманской области завершилась экспедиция «Десант на Муста-Тунтури»

10:41Бескрайняя вера северян в губернатора Чибиса: «Поговорите в Москве про поезд до Смоленска»

10:11Более 100 владельцев собак в Мурманске получили «административки» за оставленные на газоне фекалии

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Есть ли у вас план на золотой час после киберинцидента? Часть 2

09:33Лазертаг, ткачество и хиты на Семечке: Мурманск зажжет на летнем фестивале

09:28Два моста ремонтируют по дороге в Териберку

09:27Альтернативные способы оплаты обогнали карты по среднему чеку

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости