Энергетики Заполярья предлагают активнее использовать для техприсоединения онлайн-сервисы

30.04.2019, 09:21 Новости /

О доступности и возможностях технологического присоединения к сети в зоне ответственности филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в ГК «Россети») рассказал представителям малого и среднего бизнеса заместитель директора энергопредприятия Алексей Лебедев.

Участникам встречи, которая прошла в Мурманском доме предпринимателя, предложили активнее использовать электронные формы подачи заявок на технологическое присоединение через интернет: сегодня развиваемые энергокомпанией онлайн-сервисы являются одним из самых доступных способов оформления необходимых документов.

Алексей Лебедев ответил на многочисленные вопросы предпринимателей, связанные, в основном, с возможностью технологического присоединения в определенных географических точках Кольского полуострова, разъяснил, как можно получить консультацию, в какой форме сообщить сведения о наличии необходимых, в том числе правоустанавливающих документов, оформить заявку.

В настоящее время средняя загрузка центров питания «Колэнерго» 35 кВ и выше составляет 54 процента, возможности для технологического присоединения потребителей есть.

На сайте МРСК Северо-Запада» действует интернет-приемная, где можно оформить заявку на технологическое присоединение. Здесь налажена система обратной связи, размещена вся необходимая информация о том, как оформить заявку на ТП, рассчитать стоимость услуги по присоединению к сети.

Аналогичную информацию можно получить и на едином на портале электросетевых услуг ПАО «Россети».

Также в МРСК Северо-Запада действует единый телефонный номер для обращений потребителей, в том числе, по вопросам технологического присоединения к сети, подачи заявок на технологическое присоединение: 8-800-333-02-52.

Сейчас читают также: Доступность медпомощи в Мурманской области обойдется в 181,5 млн

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:03Таинственное исчезновение: в Лапландском заповеднике переживают о пропавшем бобре

13:50Боль не унимается: Мурманская область вспоминает погибший 26 лет назад экипаж АПЛ «Курск»

13:45Слово «Родина» начинается с семьи — о лидерах конкурса Мурманской области «Сила Севера — в людях»

13:30Жительница Колы отделалась условкой за покупку крупной партии наркотиков

12:40Не властелин колец: житель Мурманска из-за пьяной езды лишился Audi A6

11:38Мурманчан зовут на медитативный «фарфоровый вечер» с мастер-классом по росписи

11:15В Коле пьяный рецидивист угнал машину своего соседа

10:51«Далеко не везде в России с транспортом так хорошо, как в Заполярье»: Михаил Кузнецов доложил Путину о проблемах пассажиров

10:22На Шпицбергене ученые ловят редчайшее комбо: полное солнечное затмение и полярное сияние

10:218 пожарных тушили квартиру в пятиэтажке поселка Высокий

10:15«Спорт начинается во дворе»: в Кировске СЗФК открыла современную площадку за 8 миллионов рублей

10:03Сила Севера — в людях! История любви и творчества Андрея и Юлии Серовых

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости