Команда «Колэнерго» победила на Межрегиональных соревнованиях профмастерства в Вологде

07.06.2019, 15:54 Новости /

Специалисты филиала «Россети Северо-Запад» «Колэнерго» заняли первое место на Межрегиональных соревнованиях профессионального мастерства персонала по ремонту и обслуживанию распределительных сетей, набрав 1090 баллов.

Второе место у хозяев соревнований - бригады «Вологдаэнерго». С результатом 1013 баллов. На третьем месте энергетики из Пскова, набравшие 1007,5 баллов.

В индивидуальных номинациях также отличились мурманские энергетики: «Лучший производитель» - Алексей Чупров, «Самый опытный» - Игорь Рязанцев, «Лучший руководитель команды» - Вера Орлова.

Также в индивидуальных номинациях победителями стали: «Лучший мастер» - Алексей Кашинцев («Вологдаэнерго»), «Лучший электромонтер» - Владимир Разумов («Карелэнерго»), «Самый молодой участник»- Дмитрий Меновщиков («Карелэнерго»). «Лучшей бригадой судей» признана бригада седьмого этапа «Тушение пожара на КТП-10/0,4 кВ. В номинации «Команда, проявившая волю к победе» отмечена «Комиэнерго».

«Уважаемые коллеги, благодарю всех вас за участие. По решению Генерального директора победителям в номинациях «Лучший по профессии» и команде-победителю за счет средств компании будет дана возможность получить высшее профильное образование. Кроме того, четырем участникам из команд «Псковэнерго» и «Колэнерго» будет повышен разряд», - рассказал первый заместитель Генерального директора - главный инженер «Россети Северо-Запад» Денис Ягодка.

Программа соревнований включала в себя семь этапов: проверку знаний действующих правил и инструкций, проведение осмотра оборудования распределительной сети с использованием компьютерного имитационного 3D тренажера. Также энергетики меняли дефектный изолятор на железобетонной опоре ЛЭП 10 кВ, проводили техническое обслуживание разъединителя с использованием гидроподъемника, меняли проходной изолятор на КТП и тушили возгорание на трансформаторной подстанции, освобождали пострадавшего (манекена) от действия электрического тока и оказывали ему доврачебную помощь. Все задания содержали элементы ежедневной работы энергетиков.

Команда-победитель теперь отправится на Всероссийские соревнования группы компаний ПАО «Россети».

Сейчас читают также: В Мурманске полиция поспешила к сидящему на окне 4-летнему мальчику

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:36Арктика на экранах: лучшие научные фильмы о Крайнем Севере покажут бесплатно

21:44Форпост науки в Арктике: более 300 ученых соберутся в Апатитах для борьбы за технезависимость России

20:55На зарплату сотрудникам океанариума в Мурманске собрали 450 тысяч рублей

20:13Сбежали из сказки: в Полярных Зорях у известной гостиницы появились новые стимпанк-скульптуры

19:50Заполярные чудеса: в конце июня в ботаническом саду Кировска цветут ландыши

19:17Экзамен для верфи: как мурманские выпускники-судоремонтники доказали свое мастерство в День кораблестроителя

18:44«Тупо закрыли дверь в подвал, чтоб не видно было, что затоплен»: мурманчанка жалуется на работу управляющей компании

18:34Роспись ялика вместо муралов: в Мурманске раскрыли секретную программу открытия фестиваля «РОСТ»

17:56По четыре карты на человека: ЦБ раскрыл, сколько миллиардов накопили и потратили жители Мурманской области

17:19Депутаты подвели итоги работы Мурманской областной Думы VII созыва

17:10Жители дома по улице Коминтерна в Мурманске до середины июля будут без воды из-за соседа

16:35Жителей Мурманской области научат создавать семейный архив

04:03Рулет из бисквита с яблочной начинкой — нежный, влажный и сладкий: рецепт для семейного чаепития

02:00Как победить фитофтору без химии: антисептики уничтожают грибок

00:02Как сварить грудку, чтобы она не была резиновой: даже в холодном виде сочная

22:03Красная икра может навредить: меры предосторожности от Роскачества

20:03Вешенки в томатном соусе: грибы, богатые белком, в насыщенном соусе с чесноком и зеленью

18:04Белое шоколадное мороженое с кокосовой стружкой: нежное, воздушное и лёгкое в приготовлении

Все новости