Команда «Колэнерго» победила на Межрегиональных соревнованиях профмастерства в Вологде

07.06.2019, 15:54 Новости /

Специалисты филиала «Россети Северо-Запад» «Колэнерго» заняли первое место на Межрегиональных соревнованиях профессионального мастерства персонала по ремонту и обслуживанию распределительных сетей, набрав 1090 баллов.

Второе место у хозяев соревнований - бригады «Вологдаэнерго». С результатом 1013 баллов. На третьем месте энергетики из Пскова, набравшие 1007,5 баллов.

В индивидуальных номинациях также отличились мурманские энергетики: «Лучший производитель» - Алексей Чупров, «Самый опытный» - Игорь Рязанцев, «Лучший руководитель команды» - Вера Орлова.

Также в индивидуальных номинациях победителями стали: «Лучший мастер» - Алексей Кашинцев («Вологдаэнерго»), «Лучший электромонтер» - Владимир Разумов («Карелэнерго»), «Самый молодой участник»- Дмитрий Меновщиков («Карелэнерго»). «Лучшей бригадой судей» признана бригада седьмого этапа «Тушение пожара на КТП-10/0,4 кВ. В номинации «Команда, проявившая волю к победе» отмечена «Комиэнерго».

«Уважаемые коллеги, благодарю всех вас за участие. По решению Генерального директора победителям в номинациях «Лучший по профессии» и команде-победителю за счет средств компании будет дана возможность получить высшее профильное образование. Кроме того, четырем участникам из команд «Псковэнерго» и «Колэнерго» будет повышен разряд», - рассказал первый заместитель Генерального директора - главный инженер «Россети Северо-Запад» Денис Ягодка.

Программа соревнований включала в себя семь этапов: проверку знаний действующих правил и инструкций, проведение осмотра оборудования распределительной сети с использованием компьютерного имитационного 3D тренажера. Также энергетики меняли дефектный изолятор на железобетонной опоре ЛЭП 10 кВ, проводили техническое обслуживание разъединителя с использованием гидроподъемника, меняли проходной изолятор на КТП и тушили возгорание на трансформаторной подстанции, освобождали пострадавшего (манекена) от действия электрического тока и оказывали ему доврачебную помощь. Все задания содержали элементы ежедневной работы энергетиков.

Команда-победитель теперь отправится на Всероссийские соревнования группы компаний ПАО «Россети».

Сейчас читают также: В Мурманске полиция поспешила к сидящему на окне 4-летнему мальчику

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:33«Чтобы вода стала горячей, ее нужно сливать полдня»: жалуются жители старой мурманской трехэтажки

18:16Чьи яйца? Кандалакшский заповедник загадал подписчикам хитрую птичью загадку

17:46На Шпицбергене туристов жестко оштрафовали за дроны: один взлетел слишком высоко, второй — залез в аэропорт

17:10«Прошло года два, а нас все завтраками кормят»: мурманчане пишут, что в многоэтажке на Свердлова неправильно организован сток воды с крыши

17:04Каждые десятые роды — партнерские: как мурманские отцы ломают стереотипы в роддомах

16:00Апатитчанка отправится в колонию за кражу денег с найденных карточек

15:27Полторы тысячи новорожденных в Мурманской области получили СНИЛС автоматически

15:10Домашняя наркоплантация: кандалакшанин в шкафу и на стеллажах выращивал коноплю

15:03В Териберке считают горбатых китов: ученые начали масштабную охоту за ДНК

14:51Глава региона поздравил жителей с 88-летием Мурманской области

14:45Опрос: каждый третий хочет получать зарплату раз в неделю

14:31«Норникель», «Зарубежнефть» и «Т плюс» возглавили девятый ежегодный рейтинг арктических компаний «Полярный индекс»

18:05Индийские лепёшки за 20 минут: как приготовить без дрожжей и сложного замеса

16:34Икра из переросших огурцов: как приготовить вкусную закуску на зиму 

15:18Десерт без часов на кухне: творожная запеканка с ягодами для особо ленивых

13:28Почему во Вьетнаме стоит просить не класть кинзу в еду — вместе с ней в тарелку могут попасть те, от которых вас стошнит

12:12Ежи на даче: милые колючки или опасные соседи: от бешенства до кишечных паразитов

10:35Картофельные вафли из СССР: возвращаем забытый рецепт на современный стол

Все новости