Команда «Колэнерго» победила на Межрегиональных соревнованиях профмастерства в Вологде

07.06.2019, 15:54 Новости /

Специалисты филиала «Россети Северо-Запад» «Колэнерго» заняли первое место на Межрегиональных соревнованиях профессионального мастерства персонала по ремонту и обслуживанию распределительных сетей, набрав 1090 баллов.

Второе место у хозяев соревнований - бригады «Вологдаэнерго». С результатом 1013 баллов. На третьем месте энергетики из Пскова, набравшие 1007,5 баллов.

В индивидуальных номинациях также отличились мурманские энергетики: «Лучший производитель» - Алексей Чупров, «Самый опытный» - Игорь Рязанцев, «Лучший руководитель команды» - Вера Орлова.

Также в индивидуальных номинациях победителями стали: «Лучший мастер» - Алексей Кашинцев («Вологдаэнерго»), «Лучший электромонтер» - Владимир Разумов («Карелэнерго»), «Самый молодой участник»- Дмитрий Меновщиков («Карелэнерго»). «Лучшей бригадой судей» признана бригада седьмого этапа «Тушение пожара на КТП-10/0,4 кВ. В номинации «Команда, проявившая волю к победе» отмечена «Комиэнерго».

«Уважаемые коллеги, благодарю всех вас за участие. По решению Генерального директора победителям в номинациях «Лучший по профессии» и команде-победителю за счет средств компании будет дана возможность получить высшее профильное образование. Кроме того, четырем участникам из команд «Псковэнерго» и «Колэнерго» будет повышен разряд», - рассказал первый заместитель Генерального директора - главный инженер «Россети Северо-Запад» Денис Ягодка.

Программа соревнований включала в себя семь этапов: проверку знаний действующих правил и инструкций, проведение осмотра оборудования распределительной сети с использованием компьютерного имитационного 3D тренажера. Также энергетики меняли дефектный изолятор на железобетонной опоре ЛЭП 10 кВ, проводили техническое обслуживание разъединителя с использованием гидроподъемника, меняли проходной изолятор на КТП и тушили возгорание на трансформаторной подстанции, освобождали пострадавшего (манекена) от действия электрического тока и оказывали ему доврачебную помощь. Все задания содержали элементы ежедневной работы энергетиков.

Команда-победитель теперь отправится на Всероссийские соревнования группы компаний ПАО «Россети».

Сейчас читают также: В Мурманске полиция поспешила к сидящему на окне 4-летнему мальчику

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:16500 лет святыне Заполярья: какой подарок привез митрополит Митрофан в храм Кандалакши?

11:23Легенды кино: Актеры Юрий Назаров, Аристарх Ливанов, Лариса Лужина, Клим Лаврентьев встретили 9 мая в Мурманске

10:35Глава Мурманска сообщил о массовой дератизации в городе

09:15Дым и смрад разносятся на все Старые Апатиты — жители предполагают, что на территории совхоза «Индустрия» сжигают трупы коров!

08:20Мурманскую область ждёт самый тёплый с начала года день?

18:49Полвека во льдах: «Михаил Сомов» отмечает юбилей и готовится к новым рейсам в Арктику

18:23Эксперт из Кировска пояснила, как рассказывать о Дне Победы детям

17:20Акция действует до середины июля: Евген из Мурманска готов бесплатно взять ваше домашнее животное на передержку

15:27Гострудинспекция Мурманской области рассказала, когда должны прийти отпускные

15:26Арктика под защитой и на прочных плитах: тверские ученые представили инновации для Крайнего Севера

14:23Секретное оружие Заполярья: как ботанический сад в Хибинах выживал и кормил фронт в годы войны

14:20Роспотребнадзор Мурманской области: мойте яйца, даже если скорлупа кажется чистой

11:03Сосуды не стареют раньше времени: 3 группы продуктов, которые каждый день должны быть на столе

09:04Забудьте о возне с дрожжами: картофельное тесто для пирожков — быстро и просто

07:03Хрусталь или стекло? 4 простых теста, которые помогут не попасть на подделку

05:15Посикунчики: сочные пирожки с бульоном внутри — для завтрака, перекуса и гостей

03:05Ваша любимая поза убивает здоровье: почему врачи запрещают сидеть нога на ногу

01:06Пирог, который сложно испортить: всё по 12 ложек и хрустящая крошка сверху

Все новости