Четвероклассникам пятой апатитской школы рассказали об электробезопасности

19.02.2020, 12:07 Новости /

Специалисты производственного отделения «Центральные электрические сети» Мурманского филиала «Россети Северо-Запад» Марина Александрова и Кирилл Булгаков провели урок электробезопасности для четвероклассников школы №5 в Апатитах.

Школьникам рассказали о том, как обезопасить себя в грозу и при обращении с бытовыми электроприборами, о правилах поведения в непосредственной близости от энергообъектов. Также ребятам напомнили, что опасно рыбачить рядом с линиями электропередачи. Дети освоили «гусиный шаг», который используется при выходе из зоны замыкания электрического провода на землю.

Четвероклассники активно участвовали в уроке, отвечали на вопросы. Сразу после урока энергетикам поступило предложение провести аналогичное мероприятие для третьеклассников.

В качестве наглядной агитации детям вручили тетради, книжные закладки, плакаты и расписания уроков.

Сейчас читают также: В мурманской Облдуме рассмотрят вопрос о молодежных «полярках»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:31День эколога в Мурманской области: Дирекция ООПТ запустила каверзную викторину с призами

17:3910 000 детей и 3 года работы: центр «На Севере — жить» в Мурманске отмечает День рождения

16:3390% предпринимателей не заметили изменений после введения закона о русском языке на вывесках

16:18Арктические биоресурсы свяжут Мурманск и Дели: МАУ готовит совместные проекты с Индией

16:06На выходных жителей Мурманской области ожидают дожди и понижение температуры до 20 градусов тепла — эксперт из Москвы

16:02Новая семейная выплата в Мурманской области: Соцфонд одобрил первые 295 заявлений от родителей

15:55ВТБ и Росатом: партнёрство во имя технологической независимости страны

15:26Новый Севморпуть или хаб от Питера до Владивостока: эксперты раскрыли будущее Трансарктического коридора

15:11Андрей Костин: несмотря на 30 000 санкций, состояние экономики России «совсем неплохое»

14:57Ремонт дорог в Мурманске: на Гагарина, Беринга и Скальной уже готовятся укладывать асфальт

14:23Экс-заведующая детсадом в Мончегорске подделывала табели для зарплаты дочери на 328 тысяч рублей

14:07МегаФон поможет Оренбургской области перейти на отечественный софт для госсектора

19:34Крупные ягоды клубники требуют особой подкормки: микроэлементы и контроль кислотности почвы

18:02Заготовка укропа на зиму в морозилке: два способа сохранения аромата — свежая зелень в холодное время года

17:49«Экономика наследия»: как исторические здания становятся центрами притяжения в российских городах

16:31Окрошка с копчёной курицей и кефиром: необычная вариация классического супа — освежающее блюдо для летнего обеда

15:06ЧМ-2026 без сборной России: отечественные болельщики назвали свою любимую команду на турнире

13:41Европейские врачи отказываются от зелёнки: есть серьёзные претензии к аптечному средству

Все новости