Четвероклассникам пятой апатитской школы рассказали об электробезопасности

19.02.2020, 12:07 Новости /

Специалисты производственного отделения «Центральные электрические сети» Мурманского филиала «Россети Северо-Запад» Марина Александрова и Кирилл Булгаков провели урок электробезопасности для четвероклассников школы №5 в Апатитах.

Школьникам рассказали о том, как обезопасить себя в грозу и при обращении с бытовыми электроприборами, о правилах поведения в непосредственной близости от энергообъектов. Также ребятам напомнили, что опасно рыбачить рядом с линиями электропередачи. Дети освоили «гусиный шаг», который используется при выходе из зоны замыкания электрического провода на землю.

Четвероклассники активно участвовали в уроке, отвечали на вопросы. Сразу после урока энергетикам поступило предложение провести аналогичное мероприятие для третьеклассников.

В качестве наглядной агитации детям вручили тетради, книжные закладки, плакаты и расписания уроков.

Сейчас читают также: В мурманской Облдуме рассмотрят вопрос о молодежных «полярках»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10Мурманский Роспотребнадзор: «Вакцинация — единственный надёжный способ профилактики желтой лихорадки»

11:31«Лыжня зовёт», «Праздник Севера», «Заполярные коньки» — на маркетплейсах продают значки Советского Мурмана

10:21Угольный смрад вместо озона: Виталий Макаров предупредил мурманчан о выбросах с торгового порта

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Ну, Керзон, погоди!

09:15Мертвой хваткой — питбуль в Апатитах напал на женщину с собакой, им понадобилась медицинская помощь

08:20Радость была недолгой: по Мурманской области только до +9 и кратковременные дожди

18:37Где в Арктике одиноко? Мурманск — в топ‑10 по чувству одиночества

16:45Пятимесячная трёхцветная Ася ищет любящий дом в Мурманске

16:00«Бережно упакую и отправлю хоть на луну»: Сергей из Апатитов продает икону Божией матери под реставрацию

15:27Ту‑95МС в небе над Арктикой: 7‑часовой полёт с дозаправкой и сопровождением иностранными истребителями

15:23В Апатитах с 18 мая откроют дорогу на Строителей после длительного ремонта

14:17Языки на грани исчезновения: два саамских языка Мурманской области почти потеряны

12:32Уехать за солнцем: россиянин подсчитал, можно ли выжить на Кубе на отечественную пенсию

11:01Блюдо не удалось: выручит острый микс из помидоров — то, что нужно для мясного дополнения

09:31Хищники в курятнике: лисы, куницы и совы — как построить крепость для кур без бетона

08:01Сыр «Филадельфия» за ночь: бюджетная альтернатива магазинному — без химии и лишних трат

06:34Забудьте о химии: как рис и сахар заменяют дорогие удобрения для огурцов — проверьте сами

05:02Хачапури из баклажанов: необычная замена тесту — быстро, сытно и без возни с мукой

Все новости