В мурманской Облдуме рассмотрят вопрос о молодежных «полярках»

19.02.2020, 10:44 Новости / Общество

В Мурманской областной Думе 27 февраля рассмотрят вопрос о молодежных «полярках».

Корректировки закона «О государственных гарантиях и компенсациях... для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера» касаются молодых специалистов до 35 лет, прибывших в Мурманскую область из районов с более благоприятным климатом для работы в областных учреждениях. Они смогут получать процентную надбавку к зарплате в размере 80% с первого дня работы в Заполярье.

Ранее законопроект одобрил губернатор Андрей Чибис и отметил, что это позволит привлечь молодые кадры для бюджетной отрасли, прежде всего в сферу здравоохранения и образования.

В повестке дня также были рассмотрены региональные проекты в социальной сфере, градостроительной деятельности и ряде других.

На следующем заседании, помимо полярных надбавок, депутаты обсудят проект федерального закона «О государственной поддержке предпринимательской деятельности в Арктической зоне Российской Федерации». В связи с его принятием потребуется внести изменения в законодательные акты, в том числе в Налоговый кодекс.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Мурманский рыбак рассказал о глубоководных хаулиодах и саблезубах

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:30«Это не просьба, а заявка»: жители мурманской пятиэтажки просят восстановить освещение во дворе

10:03Валентин БАЛАШОВ. Рыбные стратеги и рыбные тактики

09:33Жители Мурманской области не смогут летать прямым рейсом в Калининград из Апатитов

09:24Жители 7 домов Мурманска до вечера останутся без отопления

08:20Антициклон принес в Мурманскую область потепление и мокрый снег

19:53По следам экспедиции Русанова — Последняя глава в истории жизни помора Александра Кучина

19:35Любимое число единица?: в Мончегорске продают коллекционную шайбу за 11111111 рублей

18:44Жительницу Печенги «освободили» от выплаты долга банку

18:33В Гаджиево слепили снеговиков в виде лошади и вечного огня

17:5749% жителей Мурманской области мечтают отправиться в путешествие в Карелию и на Кавказ

17:33Приходите семьями и коллективами: в Мончегорске пройдет конкурс «Лыжня зовет — 2026»

17:10Мурманчанин отделался условкой за призывы к экстремизму

10:31Емельянов день 21 января: что нельзя делать, чтобы не спугнуть удачу — народные традиции и знаки природы

09:31Турбо-режим для идей: гороскоп на 21 января для 3 знаков Зодиака — обуздать поток идей и сделать их работающими

08:33Ы или и? Взрослым ошибиться хоть раз — позор: тест на орфографию для пятого класса

08:25Денег появится много: они не будут лёгкими — что ждёт Козерога в финансовом и карьерном планах в 2026 году

07:27Нежнейшее мясо и корочка: так готовила утку моя бабушка ещё лет 20 назад — тонкости запекания

06:33Крещенские морозы лютуют: как уберечь трубы от промерзания и спасти дачу от экстремального холода

Все новости