Мурманский филиал «Россети Северо-Запад» снизил аварийность на 12,5%

16.04.2020, 11:35 Новости /

Мурманский филиал «Россети Северо-Запад» подвёл итоги прохождения зимы. Энергетики на 12,5% снизили количество технологических нарушений в сети 6-150 кВ по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

При подготовке к зиме 2019-2020 годов специалисты отремонтировали более 360 км линий электропередачи 0,4-150 кВ, заменили более 150 опор ЛЭП 0,4-150 кВ. На подстанциях 35-150 кВ энергетики произвели капитальный ремонт 236 выключателей, отремонтировали 25 трансформаторных подстанций распределительной сети 6-10/0,4кВ. Общие затраты на реализацию программы технического обслуживания и ремонта в Мурманском филиале составили 555,6 млн рублей.

Кроме того, на пяти линиях электропередачи, находящихся на значительном удалении и в местах с высокой влажностью, специалисты установили устройства онлайн-мониторинга гололедообразования. Энергетики получили возможность дистанционно отслеживать, насколько критична масса льда и каковы риски отключения ЛЭП.

В распоряжении Мурманского филиала «Россети Северо-Запад» семь резервных источников снабжения электроэнергией (РИСЭ), два из которых - стационарные общей мощностью 190 кВт. Пять мобильных РИСЭ Мурманского филиала имеют общую мощность 1700 кВт и поддерживаются в постоянной готовности к применению. При возникновении аварийных ситуаций энергетики готовы обеспечить потребителей (в первую очередь - социально значимых) резервным электроснабжением.

В ходе осенне-зимнего периода Мурманский филиал работал во взаимодействии с территориальными органами Росгидромета, подразделениями МЧС России, органами власти для оперативных совместных действий при ликвидации нарушений электроснабжения потребителей.

Сейчас читают также: В Мурманской области запустили проект по поддержке учителей «Волонтеры просвещения»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:19Русские поморы или Баренц: экспедиция РГО на Шпицберген ищет историческую правду

15:28Студентов колледжа в Мурманске не заселяют в общежитие

15:17В Апатитах разыграют 300 тысяч рублей на чемпионате по 3D-моделированию «Горный компас»

14:12«Сам бизнес не хочет»: гиды в Мурманске обсудили с министром карельского подрядчика, который будет обслуживать автоподъезд к Териберке

14:10Жителям Мурманской области рассказали, что обязан оплатить работодатель во время командировки

13:25Обновление инфраструктуры — как в Горсовете Мурманска оценили стадион у гимназии № 10 и библиотеку на Кольском проспекте

12:38Минприроды Мурманской области через суд обязало СНТ в Кольском районе оборудовать площадку для мусора

11:31Мурманск преобразился благодаря архитектурной подсветке: от современных технологий до находок царской эпохи

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. У него есть подруга

09:31Новым генеральным директором аэропорта Мурманска назначен Сергей Айнетдинов

08:20Зима близко: мурманские синоптики предупреждают о морозах до -7 градусов

23:30Запереть радиацию: учёные из Апатитов создали искусственный минерал для очистки опасной воды

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

Все новости