Новости /

Павел Ливинский: «Россети» выполняют все обязательства по подготовке инфраструктуры к ОЗП и адаптировалась к ограничениям из-за COVID-19

02.10.2020, 09:11 Новости /

В ходе заседания Штаба группы «Россети» генеральный директор Павел Ливинский подчеркнул, что компания выполняет все обязательства по подготовке инфраструктуры к осенне-зимнему периоду и полностью адаптировалась к ограничениям из-за COVID-19.

В этом году объем финансирования ремонтной кампании в целом по группе увеличен на 9%. На 1 октября программа по основной номенклатуре оборудования выполнена полностью. Аварийный запас создан на 100%. Сформировано 10 111 ремонтных бригад, подготовлено 5 937 резервных источников электроснабжения (464,4 МВт мощности).

«Энергетика - это отрасль, которая должна функционировать постоянно - в мороз, в пандемию, в моменты экономической турбулентности. Мы достойно прошли сложные весенние месяцы. Сейчас обеспечен разумный баланс между удалённой и очной работой. Благодаря заделу в области цифровой трансформации компания готова при необходимости вернуться к режиму апреля-мая без потери производительности труда и качества услуг, все алгоритмы для этого отработаны», - отметил Павел Ливинский.

✔ За 8 месяцев удельная аварийность в сети 0,4 кВ и выше снизилась на 6%, средняя длительность перерывов электроснабжения - на 7% (до 1,46 часа).
✔ Сейчас на своих местах находится в среднем 69% персонала, при этом административно-управленческого - 52%. Они обеспечены средствами индивидуальной защиты: с марта выдано более 23 млн СИЗ, сформирован запас - около 5,8 млн СИЗ. Во всех регионах проводится тестирование на COVID-19 (охвачено 60% персонала). Действует 5 929 точек термометрии.
✔ Большинство Центров обслуживания клиентов (984 из 1 004) работают в дистанционном режиме. Потребители могут круглосуточно обратиться в Единый контактный центр Группы «Россети» и воспользоваться онлайн-сервисами.

Сейчас также читают: Пушистый скиталец по мурманской трассе оказался кошкой Лилу

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00История спасения трехлетнего ребенка: в Мурманской области из желудка девочки врачи достали 19 магнитных шариков

15:49Турнир по петанку в Коле масштабируют

15:34Арктика без льда уже этой осенью? Ученые бьют тревогу из-за критического потепления в 2026 году

15:26В Мурманске до 21 марта педагоги изучают БПЛА для работы в новых центрах БАС

15:10Надежда на легкую прибыль не оправдалась: жительница Оленегорска за 7 месяцев отдала мошенникам полтора миллиона рублей

15:05Символ Арктики исчезает: почему в Красную книгу Мурманской области внесли песца?

14:21Психологи на вес золота: сколько платят дефицитным медикам в Мурманской области?

14:02Разведчики НАТО у границ Мурманска: «Холодный ответ» 2026 выходит на пик активности

14:00Жителя Кольского района подозревают в серии краж алкоголя: ущерб превысил 17 тысяч рублей

13:19В Мурманске зарплаты в сфере техобслуживания выросли до 133 611 рублей

13:13Защита от ледяного давления: ученые создали модель безопасности для арктических платформ

12:53Мурманский вуз получил лицензию на обучение терапевтов

15:28Квартира на Патриарших: как Юлия Барановская создала интерьер в стиле ар-деко — роскошь и строгий уют

14:3619 из 20 отвечают неверно: тест на гениальность — раскусите ли вы 6 задачек на логику?

14:04Цветочный оракул: что вы ждете от отношений — букет расскажет правду

13:36Замена навозу найдена: 5 бесплатных подкормок — золото для вашего огорода

12:27Влетите на деньги: одна привычка водителей, которая «приговаривает» турбину к дорогому ремонту

11:34Тест на старение мозга: даже студент позавидует вашим нейронам — найдите лишнее за 10 секунд

Все новости