Пушистый скиталец по мурманской трассе оказался кошкой Лилу

01.10.2020, 15:08 Новости / Общество

Потерявшийся персидский кот, который всколыхнул неравнодушных северян новостью о том, что месяц бродит в одиночестве вдоль трассы «Санкт-Петербург - Мурманск», оказался нашим земляком и девочкой по кличке Лилу. О подробностях исчезновения питомца Nord-News рассказал его хозяин Николай Евдокимов из Снежногорска.

- Мы ехали с семьей из Новгорода из отпуска на машине. Остановились подышать свежим воздухом. Кошку на поводке я вывел погулять. Мы с ней отошли в лес. Сначала она была у меня на руках, потом я ее отпустил. Все было нормально, потом она начала прислушиваться и резко рванула от меня, поводок у меня выскочил из рук, - вспоминает Николай Евдокимов.

По словам северянина, пятилетняя кошка путешествует по России уже второй год подряд. На остановках ее всегда выгуливали хозяева, и она ни разу не пыталась сбежать.

- Возвращались мы из отпуска в конце июля. Получается, она бродит два месяца. Если честно, полтора месяца назад меня уже оставила надежда, что мы ее найдем. Меня нет в соцсетях, а тут жене скинули ссылку об известиях о ней, ради такого я и сам зарегистрировался «ВКонтакте». Ждем, когда еще появятся какие-то новости о Лилу, а так планируем в эту субботу ехать с друзьями искать, - сказал Николай Евдокимов.

По словам мужчины, кошка у них всеядная, ела мясо, сыр и специализированный корм, а также охотилась на мух, поэтому есть надежда, что не умрет с голоду, пока будут вестись ее поиски.

Напомним, первый раз пушистого бродягу видели между Беломорском и Кемью в конце августа. Вчера в паблике ВК «МурманЗооПотеряшки» появилась информация, что четырехлапого путешественника снова заметили на дороге Е105 между 1053-1054 км в сторону Мурманска, не доезжая до Теддино.

За месяц животное преодолело расстояние в 240 километров от того места, где его видели в первый раз.

Фото: Николай Евдокимов

Сейчас также читают: 6 рейсов на вылет и прилет отменили в мурманском аэропорту

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают золотую брошь времен царской России

19:33«Задача родителей и педагогов — разорвать этот процесс», — эксперт по безопасности о кибергруминге в отношении мурманских детей

18:44Красота стоит денег — поможет ли отключение художественной подсветки кранов выйти из кризиса Мурманскому морскому торговому порту?

18:35«Рынок труда сбалансирован», — Сергей Мякишев о социальных гарантиях в бюджете будущего года

18:20В Мурманской области подорожали овощи, но подешевели экскурсии

17:33Юный робототехник из Мончегорска станет почетным гостем международного мультиспортивного турнира «Игры Будущего — 2025»

17:23Новогодняя ярмарка в Мурманске начнет работать с 19 декабря

17:10По 20 лет колонии грозит братьям из Мурманска за продажу наркотиков и отмывание денег

16:55Моряка накрыло волной в Баренцевом море: следователи проводят проверку

16:00Признался и раскаялся: на жителя Мурманска завели уголовное дело за кражу продуктов

15:50На конкурсе регионального Минфина северяне будут рисовать нагрудный значок по финграмотности

15:23Быстрее всех с автоматом плавают подводники из Гаджиева Мурманской области

04:34Гороскоп на четверг, 20 ноября 2025 года, для всех знаков Зодиака: Овнам — перспективы, Тельцам — искренняя радость, Близнецам — сюрприз от любимого человека

03:03Кухня — как паспорт: может многое рассказать о хозяйке — выдают неряху 3 мелкие детали

03:03Долгий кашель может быть опасен: норма и перебор последствий гриппа или ОРВИ

02:03Закуска, которую подают на престижных фуршетах: рецепт в домашних условиях — украшение праздничного стола

01:03Муравьи почти как кошки: насекомое легко переживёт свободное падение

00:02Будете вести себя, как королевская чета: 10 правил воспитания от Кейт Миддлтон — из поколения в поколение

Все новости