Пушистый скиталец по мурманской трассе оказался кошкой Лилу

01.10.2020, 15:08 Новости / Общество

Потерявшийся персидский кот, который всколыхнул неравнодушных северян новостью о том, что месяц бродит в одиночестве вдоль трассы «Санкт-Петербург - Мурманск», оказался нашим земляком и девочкой по кличке Лилу. О подробностях исчезновения питомца Nord-News рассказал его хозяин Николай Евдокимов из Снежногорска.

- Мы ехали с семьей из Новгорода из отпуска на машине. Остановились подышать свежим воздухом. Кошку на поводке я вывел погулять. Мы с ней отошли в лес. Сначала она была у меня на руках, потом я ее отпустил. Все было нормально, потом она начала прислушиваться и резко рванула от меня, поводок у меня выскочил из рук, - вспоминает Николай Евдокимов.

По словам северянина, пятилетняя кошка путешествует по России уже второй год подряд. На остановках ее всегда выгуливали хозяева, и она ни разу не пыталась сбежать.

- Возвращались мы из отпуска в конце июля. Получается, она бродит два месяца. Если честно, полтора месяца назад меня уже оставила надежда, что мы ее найдем. Меня нет в соцсетях, а тут жене скинули ссылку об известиях о ней, ради такого я и сам зарегистрировался «ВКонтакте». Ждем, когда еще появятся какие-то новости о Лилу, а так планируем в эту субботу ехать с друзьями искать, - сказал Николай Евдокимов.

По словам мужчины, кошка у них всеядная, ела мясо, сыр и специализированный корм, а также охотилась на мух, поэтому есть надежда, что не умрет с голоду, пока будут вестись ее поиски.

Напомним, первый раз пушистого бродягу видели между Беломорском и Кемью в конце августа. Вчера в паблике ВК «МурманЗооПотеряшки» появилась информация, что четырехлапого путешественника снова заметили на дороге Е105 между 1053-1054 км в сторону Мурманска, не доезжая до Теддино.

За месяц животное преодолело расстояние в 240 километров от того места, где его видели в первый раз.

Фото: Николай Евдокимов

Сейчас также читают: 6 рейсов на вылет и прилет отменили в мурманском аэропорту

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00В Мурманске супружеские разборки закончились уголовным делом

14:50Мурманская рецидивистка призналась в краже телефона

14:253,3 промилле — как это связано с младенческой смертностью — поясняет Минздрав Мурманской области

14:00В Китай, Нигерию, Марокко и другие страны из Мурманской области отправили более 100 тысяч тонн рыбы

13:49Дорогу до приезда ГАИ оперативно посыпали: водитель бензовоза-перевертыша после ДТП ищет доказательства скользкой дороги

13:05В Апатитах избили полицейского: возбуждено уголовное дело, ведется следствие

12:40Сделать Севморпуть судоходным круглый год — аналитик Наталья Мильчакова о восточном секторе Арктической транспортной артерии

12:10В Мурманской области выяснили, какая школа лучше всего «рубится» в Dota 2

11:43ДТП в Кандалакше: пострадал подросток

10:45Мотивация в действии: после ареста лодочного гаража мончегорец рассчитался с долгами

10:05Когда слышит, что нужно осмотреться ректально, он говорит: «Нет, нет, нет. Меня же ничего не беспокоит» — о заболеваемости онкологией в Мурманской области

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Как родители и педагоги могут защитить детей в Сети. Часть 2

16:01Жёстко, но правда: 5 мудрых советов женщинам от Фаины Раневской — запомните их раз и навсегда

15:50Звезды выбрали один знак Зодиака: зима 2025–2026 годов станет лучшей за многие годы — откроются все двери

15:00Царский дворец в Петербурге: с видом на тюрьму и кладбище — соседство с мертвецами вызывало недоумение у иностранцев

14:50После этих 5 фраз мужчина опускается на самое дно: женское доверие разрушено — она видит в нем слабака, нытика и никчёмное существо

14:40Когда мандарины опасны: кому нельзя есть цитрусы — важные противопоказания

14:29Гороскоп 3 декабря: кухня как источник радости — день кулинарных экспериментов

Все новости