Пушистый скиталец по мурманской трассе оказался кошкой Лилу

01.10.2020, 15:08 Новости / Общество

Потерявшийся персидский кот, который всколыхнул неравнодушных северян новостью о том, что месяц бродит в одиночестве вдоль трассы «Санкт-Петербург - Мурманск», оказался нашим земляком и девочкой по кличке Лилу. О подробностях исчезновения питомца Nord-News рассказал его хозяин Николай Евдокимов из Снежногорска.

- Мы ехали с семьей из Новгорода из отпуска на машине. Остановились подышать свежим воздухом. Кошку на поводке я вывел погулять. Мы с ней отошли в лес. Сначала она была у меня на руках, потом я ее отпустил. Все было нормально, потом она начала прислушиваться и резко рванула от меня, поводок у меня выскочил из рук, - вспоминает Николай Евдокимов.

По словам северянина, пятилетняя кошка путешествует по России уже второй год подряд. На остановках ее всегда выгуливали хозяева, и она ни разу не пыталась сбежать.

- Возвращались мы из отпуска в конце июля. Получается, она бродит два месяца. Если честно, полтора месяца назад меня уже оставила надежда, что мы ее найдем. Меня нет в соцсетях, а тут жене скинули ссылку об известиях о ней, ради такого я и сам зарегистрировался «ВКонтакте». Ждем, когда еще появятся какие-то новости о Лилу, а так планируем в эту субботу ехать с друзьями искать, - сказал Николай Евдокимов.

По словам мужчины, кошка у них всеядная, ела мясо, сыр и специализированный корм, а также охотилась на мух, поэтому есть надежда, что не умрет с голоду, пока будут вестись ее поиски.

Напомним, первый раз пушистого бродягу видели между Беломорском и Кемью в конце августа. Вчера в паблике ВК «МурманЗооПотеряшки» появилась информация, что четырехлапого путешественника снова заметили на дороге Е105 между 1053-1054 км в сторону Мурманска, не доезжая до Теддино.

За месяц животное преодолело расстояние в 240 километров от того места, где его видели в первый раз.

Фото: Николай Евдокимов

Сейчас также читают: 6 рейсов на вылет и прилет отменили в мурманском аэропорту

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:41Мурманск погрузился во тьму — в чём причина массовых отключений?

19:50Уживется в любой семье: мурманская собака по кличке Пальма ищет новый дом

19:35Жителям Мурманской области советуют держать подальше от плиты полотенца, прихватки и бумажные коробки

18:44Колонка РЕАКЦИИ. Трещину дал не только бассейн, но и спортивные карьеры мурманских пловцов

18:33Жителям Мурманской области расскажут, как расслабиться с помощью гвоздестояния

18:01Явное нарушение? И это мы не про угольную пыль от Мурманского морского торгового порта

17:495 причин: Минтранс Мурманской области пояснил пассажирам перебои в графике движения автобуса № 106

17:3380 процентов правильного ответа есть в условиях задач: среди мурманских школьников выберут лучшего «химика»

17:23Экс-работникам депо в Кандалакше выплатили 2 миллиона рублей — помогла прокуратура

17:10В Мурманске потушили Ладу

16:55Игорь Морарь: «Сделаем наш город уютнее и комфортнее»

16:35Вся одежда в затяжках от парт и стульев: мурманчане жалуются на старую мебель в школе

23:39Космический баланс: гороскоп на 24 января для 3 знаков Зодиака — у кого эмоции уступают место аргументам

22:26Мариную по-норвежски: как обычная селёдка превратилась в кулинарный Олимп — лучше варианта не найти

21:32Укол ностальгии: насколько хорошо ты помнишь ситком «Счастливы вместе» — самый юморной тест

21:28Сушилка больше не нужна: тренд сезона освобождает кухню от беспорядка и возвращает свободное место

20:34От магазинных воротит: рецепт шоколадных пряников привёл в восторг всю семью — атмосфера праздника и чарующий аромат

20:07Я не скажу, что вы «должны» ехать в Мурманск в феврале 2026-го: но после этого вы никогда не будете прежними

Все новости