Пушистый скиталец по мурманской трассе оказался кошкой Лилу

01.10.2020, 15:08 Новости / Общество

Потерявшийся персидский кот, который всколыхнул неравнодушных северян новостью о том, что месяц бродит в одиночестве вдоль трассы «Санкт-Петербург - Мурманск», оказался нашим земляком и девочкой по кличке Лилу. О подробностях исчезновения питомца Nord-News рассказал его хозяин Николай Евдокимов из Снежногорска.

- Мы ехали с семьей из Новгорода из отпуска на машине. Остановились подышать свежим воздухом. Кошку на поводке я вывел погулять. Мы с ней отошли в лес. Сначала она была у меня на руках, потом я ее отпустил. Все было нормально, потом она начала прислушиваться и резко рванула от меня, поводок у меня выскочил из рук, - вспоминает Николай Евдокимов.

По словам северянина, пятилетняя кошка путешествует по России уже второй год подряд. На остановках ее всегда выгуливали хозяева, и она ни разу не пыталась сбежать.

- Возвращались мы из отпуска в конце июля. Получается, она бродит два месяца. Если честно, полтора месяца назад меня уже оставила надежда, что мы ее найдем. Меня нет в соцсетях, а тут жене скинули ссылку об известиях о ней, ради такого я и сам зарегистрировался «ВКонтакте». Ждем, когда еще появятся какие-то новости о Лилу, а так планируем в эту субботу ехать с друзьями искать, - сказал Николай Евдокимов.

По словам мужчины, кошка у них всеядная, ела мясо, сыр и специализированный корм, а также охотилась на мух, поэтому есть надежда, что не умрет с голоду, пока будут вестись ее поиски.

Напомним, первый раз пушистого бродягу видели между Беломорском и Кемью в конце августа. Вчера в паблике ВК «МурманЗооПотеряшки» появилась информация, что четырехлапого путешественника снова заметили на дороге Е105 между 1053-1054 км в сторону Мурманска, не доезжая до Теддино.

За месяц животное преодолело расстояние в 240 километров от того места, где его видели в первый раз.

Фото: Николай Евдокимов

Сейчас также читают: 6 рейсов на вылет и прилет отменили в мурманском аэропорту

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Теперь КАМАЗы светятся как новогодняя ёлка — в Мурманске украсили снегоуборочную технику [видео]

19:25В Мурманске продают презерватив с автографом Доры

18:44Мурманский Роспотребнадзор: «Питьевая вода, подаваемая населению Кировска, безопасна для здоровья»

18:20Забота об экологии: в Мурманской области планируют ликвидировать пометохранилище птицефабрики «Снежная»

17:33На перекрестке Ленина — Полярные Зори в Мурманске светофору могут добавить стрелочку

17:29Летом с пляжей в Териберке волонтеры убирали по 145 кг мусора в день — «Чистый териберский берег»

17:10В Мурманской области подорожали овощи и строительные материалы

16:25Гострудинспекция займется расследованием аварии со спасателями в Мурманской области

16:23Мурманская «Колыбель» представила инициативы для женщин на заседании в Совфеде в Москве

16:00После ареста гаража житель Ревды поспешил оплатить долги

15:18Хотела обезопасить деньги: мурманская пенсионерка отдала мошенникам полтора миллиона рублей

15:13Единогласно принят! — депутаты Горсовета сверстали бюджет Мурманска

05:00Покупки для новогоднего стола всегда планирую так: и от изысканных блюд тесно, и не переплачиваю — грамотное планирование бюджета

04:02Гороскоп на 18 декабря, четверг, для всех знаков Зодиака: Львам — полёт фантазии, Скорпионам — испытание, Рыбам — дела домашние

03:03Простые семечки, а пользы от них больше, чем от красной икры: в чем их особенности — как они влияют на здоровье

01:01Подсмотрела подачу закуски в ресторане: с тех пор на праздник всегда ставлю на стол блинные мешочки — выглядит изысканно, и блюдо вкусное

00:00Как понять, что в доме хорошая хозяйка: нюансы, позволяющие сразу понять что к чему — мужчинам на заметку

23:02В Голландии миллионеры ездят на велосипедах и ходят в обносках: в России люди берут кредиты на айфоны, даже если придётся питаться Дошираком — особенности менталитета

Все новости