Капуста в кисло-сладком маринаде: просто и быстро — от этой закуски не оторваться

Очень вкусная закуска для всей семьи

Удивительно хрустящую и сочную капусту приготовить не так сложно, как кажется на первый взгляд. Несложным рецептом поделилась автор канала «В саду у Валентинки».

Понадобится: 2 кг капусты, 0,5 кг сладкого перца, 05 кг моркови, столько же лука, 1 стакан воды, 2 стакана растительного масла, столько же 9% уксуса и сахара, 2 столовые ложки соли.

Как готовить:

Шинкуем капусту, мелко нарезаем перец, морковь — соломкой. Лук режем полукольцами, но не тонко.

Смешиваем овощи с уксусом, добавляем соль (½ от заявленного выше количества), оставляем на 20 минут.

Наливаем в кастрюлю воду, насыпаем соль, сахар, растительное масло и кипятим. Вливаем уксус, после чего отправляем овощной салат в кастрюлю. Варим смесь в течение 10 минут: капуста должна стать мягче, но не развариться.

Теперь можно наполнить банки салатом. Важно положить его не слишком плотно, чтобы влить побольше маринада — он должен закрыть капусту.

Закрываем банки, укутываем и убираем на хранение.

Вкусная зимняя закуска готова.

Ранее мы рассказывали, как очень вкусно приготовить болгарский перец.

Габриэла Кулешова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:23Актер Максим Аверин собирается в Мурманскую область, но в 2026-м

08:20Уходящий из Мурманской области циклон забирает с собой снегопады

19:50Помогите своему питомцу пережить суровую северную зиму: в Мурманске продают норковую шубку для животных

19:35Зумеры не хотят работать в сфере ЖКХ Мурманской области: их отпугивают условия труда и высокие нагрузки

18:44«Реализация важного инвестиционного проекта»: На месте парковки, вопреки протестам мурманчан, построят магазин

18:23В медсанчасти Полярных Зорь обновили и открыли приёмное отделение

17:43Вклады ВТБ теперь можно открыть на Почте России

17:33Вечно спешащий житель Апатитов 70 раз превысил скорость и только после ареста автомобиля оплатил штрафы

17:23В Мурманской области дети до 3 лет «кушать не хотят»?

17:10Поисковый отряд «Лиза Алерт» Мурманской области: в ноябре один человек найден погибшим

16:55На дорогах Ловозера станет безопаснее: полицейские задержали двух пьяных водителей без прав

16:23«Страшно было»: Мамы рассказали губернатору, как ездили рожать на перекладных «скорых» из Заполярного в Мурманск

09:25Киновикторина: даже те, кто на зубок знают фильмы СССР — и то повально ошибаются

09:01Настоящий узбекский плов: классический рецепт с точными пропорциями — получится даже у начинающих кулинаров

08:49Ньютон решит за 10 секунд, а за сколько сможете вы: спичечная задача для самых умных — лишь единицы справляются

08:22Точка опоры: гороскоп на 6 декабря — когда порядок в быту и расписании даёт уверенность

08:00Мужчина побоится потерять такую женщину: всё решает её поведение — 7 золотых правил крепких отношений

07:44Каждое утро — минное поле для вашей поджелудочной: список опасных завтраков — что исключить, чтобы не навредить здоровью

Все новости