3751 рабочее место создано для временного трудоустройства северян

В Мурманской области в рамках выполнения программы дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда региона по состоянию на 27 ноября этого года, органами службы занятости для организации опережающего обучения работников предприятий заключен 161 договор на сумму 7330,9 тысячи рублей, а численность участников программы составила 923 человека.

В регионе уже заключено 369 договоров на сумму 52309,5 тысячи рублей и создании 3751 рабочего места для временного трудоустройства граждан, общественных работ и стажировки. В мероприятиях уже приняли участие 3226 человек.

Оказана адресная финансовая поддержка 27 жителям области для переезда в другую местность для трудоустройства на рабочие места постоянного и временного характера. Объем финансирования составил 210,8 тысячи рублей.

Как сообщает Управление государственной службы занятости населения Мурманской области, на 27 ноября в регионе 1683 северянам были предложены вакансии для трудоустройства в другой местности, заключено 27 договоров и трудоустроено 27 человек.

В этот период было создано 850 новых рабочих мест в сфере малого бизнеса. Объем финансирования составил 52875,0 тысяч рублей.

Всего программой предусмотрено вовлечение в мероприятия по снятию напряженности на региональном рынке труда 5599 человек.

Общий объем средств на реализацию программы определен в размере 109001,8 тысячи рублей, в том числе субсидия из федерального бюджета 103551,7 тысячи рублей.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают иллюминатор с глубоководного аппарата, который использовался для съемок «Титаника»

19:35Жителям Мурманской области рассказали, чем можно и нельзя отапливать гаражи

17:33Ястребы скажут спасибо: жителям Мурманской области рассказали, как правильно утилизировать живые новогодние ёлки

17:30С 13 января в Ревде из-за морозов закроют самую высокую горку и каток

17:10Мурманские росгвардейцы осваивают новейшую военную технику и оружие

16:21Заморозил жителей 20 домов в Печенге? — Военные следователи нашли виновного в ЧП

16:00Сложное материальное положение — так северянин объяснил серию краж из североморского супермаркета

15:25Уличное освещение между Мишуково и Снежногорском установили, но результат нулевой — из-за морозов

15:15Не рассчитал провиант, а еще привел на борт женщину — так исследователя Арктики Русанова вспоминал мореплаватель Александр Кучин

15:10Мурманский Роспотребнадзор: «Заболел — обратись в поликлинику или вызови врача на дом»

14:50Взяла деньги, ушла в магазин и не вернулась: жительницу Оленегорска подозревают в краже 10 тысяч рублей у пенсионера

14:31Консультации врачей по телефону в Мурманской области в январе проведут 3 раза

01:24Тест: проверьте, насколько вы умнее обычного семиклассника — только 8% способны ответить на все вопросы

00:27Эффект пышки: какие ошибки в гардеробе накидывают до 20 кг — грамотно обыгрываем тренды 2026 года

23:30Душа наизнанку: гороскоп на 13 января — испытание для 4 знаков Зодиака

22:27Эти 5 ошибок ставят крест на кухне: безумно дорого, а эффекта ноль — как сделать райский уголок в 2026 году

21:29Эрудиция, не подкачай: жёсткий тест по истории — слабо ответить на все вопросы без подсказок?

20:37Петуния не растёт: 3 ошибки приводят к полному провалу цветения — это решается элементарно

Все новости