Депутаты требуют пояснений по поводу увольнения сотрудников Мурманского шахматного клуба

Сегодняшнее заседание Мурманской областной думы открылось выступлением депутата - справедливоросса Владимира Ахромейко, который сообщил о вчерашних звонках к нему избирателей - работников шахматного клуба Мурманского Дома физкультуры (ул. Книповича, 23а), сообщивших о своем увольнении по инициативе руководства.

Владимир Ахромейко (на  фото слева) потребовал срочных объяснений по этому факту от Сергея Гущина, руководителя аппарата правительства Мурманской области и Сергея Кожухова, председателя регионального комитета по физкультуре и спорту.

Поднятая депутатом проблема не теряется на фоне серьезной повестки дня, намеченной на сегодня. Шахматному клубу давно предлагается переехать в другое место, освободив тем самым площади в центре заполярной столицы под иные цели. Предоставить большие, прилично отремонтированные площади, и не на окраине города, обещал через прессу губернатор Дмитрий Дмитриенко, как только разговоры и слухи на эту тему достигли апогея. Это было буквально в прошлом месяце, обещание прозвучало, когда родители ребят, занимающихся в шахматном клубе, и не безуспешно, стали бить во все колокола. После обещания властей, казалось бы, проблема исчезла. Однако вчера, по словам Владимира Ахромейко, работникам шахматного клуба объявили об их увольнении.

Спикер Мурманской областной думы Евгений Никора сказал, что ему тоже известно о возникшей проблеме шахматистов и их наставников.

Дума приняла решение о срочном вызове указанных региональных чиновников. Сергей Гущин обещал дать пояснения депутатам сегодня, во второй половине дня.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Творчеству все возрасты покорны: северянам старшего поколения предлагают раскрыть свои таланты

18:47Жителей Мурманской области приглашают поучаствовать в массовом лыжном забеге

18:1362% жителей Мурманска оставляют чаевые за услугу в ресторанах и сервисах — опрос

17:25«Бывало и хуже», — эксперт из Мурманска Валентин Балашов о перспективах российской рыбопромышленности в 2026 году

16:55Минобрнауки Мурманской области: «Задания ЕГЭ строго соответствуют школьной программе»

16:23В Полярных Зорях врач из Танзании готовится к свадьбе

16:00Бейсбольные биты довели двоих мурманчан до колонии строгого режима

15:45«Примите меры, чтобы было, на что на севере жить!»: сотрудники Мурманского океанариума жалуются на задержки заработной платы

15:23Научную площадку для детей откроют в Ковдоре 8 февраля

15:10В Мурманске обокрали курьера: из его машины утащили упаковку бытовой химии

14:50Жителя Оленегорска подозревают в мошенничестве: тайно оформил несколько кредитов на свою дочь

14:35В Мурманской области неудачно встретились 3 автомобиля: пострадала 29-летняя женщина-водитель

03:35Первым делом — лужайка, а зайка подождет? 70% россиян назвали жилье главным условием для деторождения

02:36Хит из селёдки за 5 минут: экспресс-рецепт из 3 ингредиентов утолит голод за копейки

01:32Магия космоса — 1 планета знает о чувствах: сканируем личные отношения

00:29Не выбрасывайте яичные лотки: это сэкономит до 2000 рублей — 5 драгоценных приёмов в быту

23:59Уникальная орхидея — расскажет о вас больше, чем 1000 слов: ассоциативный анализ личности

22:33Укроп на подоконнике: эту провальную ошибку допускают 80% любителей — главный капкан для быстрых всходов

Все новости