Межведомственная рабочая группа займется профилактикой правонарушений на автомобильном транспорте

Дмитрий Дмитриенко, губернатор Мурманской области, утвердил Положение о и ее состав.

Как сообщает управление информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации аппарата правительства Мурманской области, межведомственная рабочая группа по профилактике правонарушений на автомобильном транспорте является постоянно действующим коллегиальным органом правительства области. Она образована, чтобы обеспечивать согласованные действия федеральной, региональной исполнительной власти, органов местного самоуправления в интересах предоставления транспортных услуг населению, защиты прав потребителей при перевозке автомобильным транспортом, повышения безопасности дорожного движения, а также чтобы уменьшить потенциальные угрозы безопасности граждан от деятельности незаконных перевозчиков.

В состав рабочей группы вошли представители областного министерства транспорта и связи, управления ГИБДД УВД по Мурманской области, управления по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства УВД по Мурманской области, территориального Управления федеральной налоговой службы России, а также Управления государственного автодорожного надзора по Мурманской области.

В организации работы группы акцент сделан на обеспечении неформального подхода: основанием для проведения заседаний, внеплановых проверок и других мероприятий является поступление информации о фактах нарушения транспортного законодательства.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:49После аварии поезда на станции Княжая в Зеленоборском бродит бездомная кошка

18:44В Мурманске милая Юлька ищет своего человека

17:33Устроивший в вагоне поезда дебош житель Кандалакши требует от СМИ опровержения

17:23Мурманск стал лидером в спросе на зимнюю аренду авто и жилья — рост на 18%

17:10«Сопки. Озера» станут точками притяжения во время Крещенских купаний в Мурманске

16:55Заболеваемость ОРВИ в Мурманской области постепенно снижается

16:35Северянка под наркотиками устроила смертельное ДТП: дело передали в суд

16:07Пропавшую туристку из Белоруссии продолжат искать, когда видимость улучшится — МЧС Мурманской области

16:00Жителю Мурманска грозит 5 лет колонии за 13 украденных аккумуляторов

15:45История одного алиментщика: чтобы продать квартиру, житель Колы выплатил 800 тысяч рублей долга

15:34Занятия для детей в Центре «Родина» Мурманска начнутся? Дата пока не известна

15:10«Школьный секретарь» и «полицейский» спровоцировали мончегорского подростка перевести мошенникам с карты матери 1,75 миллиона рублей

22:27Вкуснота неописуемая: эти рыбные котлеты из минтая сметут за 5 минут — нежное блюдо за полчаса

21:33Значение этих 6 фраз знают единицы: вы произносите их каждый день, но 91% делает это бездумно — тест

20:28Пересушка их убивает: эти 5 комнатных растений не выживают без регулярного полива

19:25Ни разу не прилипло: этот секрет от опытного повара знают единицы — что я делаю со сковородкой перед жаркой

18:33Риск ниже нуля: кто на Крещение может купаться в проруби без вреда для организма — рассказал эксперт «Гемотеста»

17:26Штраф за переводы с января 2026: ФНС ужесточает контроль за картами — юрист о последствиях

Все новости