В Мурманской области растет спрос на материнский капитал

В Мурманской области на 1 декабря 2009 года заявление на получение сертификата на материнский (семейный) капитал подали 4729 семей, что практически на 80 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом только за ноябрь заявлений поступило почти в 2 раза больше, чем в ноябре 2008 года.

Как сообщает отдел приоритетных национальных проектов аппарата правительства Мурманской области, в части погашения средствами материнского капитала жилищных кредитов, то с начала 2009 года на эти цели отделениями Пенсионного фонда РФ в городах и районах Мурманской области перечислено более 108 миллионов рублей. Этими средствами частично или полностью погасили жилищные кредиты и займы 386 семей нашего региона. В целом региональное отделение Пенсионного фонда приняло уже 458 заявлений на улучшение жилищных условий.

Пенсионный фонд также продолжает осуществлять единовременные выплаты из средств материнского капитала в размере 12 тысяч рублей, которые семьи могут использовать на повседневные нужды. С соответствующим заявлением в отделения Пенсионного фонда РФ в городах и районах Мурманской области обратились 6268 семей, 5201 из этих семей уже получили выплату.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Сделать рабочие профессии снова великими — самые востребованные специальности в колледжах Мурманска

19:25Североморский памятник авиаторам отвезут на реконструкцию в Санкт-Петербург

18:35Губернатора попросили увеличить число пожарных в Териберке

18:24В Мурманском краеведческом музее открыли игровую для детей до 7 лет

17:33Жители мурманской 5-этажки больше 20 дней сидят без горячей воды: из крана течет ледяная, как в проруби

17:23Гиды Мурманской области создали правила для туристов из Китая

17:10Духота, влажность и отсутствие аптечного пункта: особенности зала ожидания в новом терминале мурманского аэропорта

16:55В Апатитах красуется борщевик-победитель

16:23Жители Мурманска хотят видеть на празднике Уэнсдей на 10% чаще

16:00Несостоявшаяся мурманская «брокерша» отдала мошенникам 5 миллионов рублей

15:45В Апатитах добровольцы ищут женщину в красной куртке и белой шапке

15:2341 дом в Кандалакше отключат от электричества

20:02Ослепите знаниями: на 6 вопросов ответят в два счета только интеллектуалы — тест на эрудицию

19:50Бутерброды на завтрак не ем: замораживаю блины с начинкой впрок, а утром разогреваю — как это сделать правильно

19:01У вас всего 11 секунд: найдите ошибку на картинке — люди с высоким IQ делают это быстро

18:33Они ещё в ноябре поставили ёлку: 4 знака Зодиака, которые с нетерпением ждут Новогоднюю ночь

18:00Дрова в печку закладываю особым способом: горят дольше, а расход в 2 — 4 раза меньше — тепло идёт не в дымоход, а греет дом

17:32У вас есть 20 секунд: переставьте 1 спичку — сделать равенство правильным могут только люди с высоким IQ

Все новости