«Индикаторы рынка не способствовали продолжению распродаж», – Наталья Лесина, ГК «АЛОР»

Сегодня индекс ММВБ открылся вблизи уровней вчерашнего закрытия. После окончания торгов на отечественном рынке внешний фон существенно не изменился; американские индесы сохранили динамику, которая наблюдалась до завершения сессии на российских площадках. Индикаторы торговались вблизи мощных уровней поддержек, что не способствовало продолжению распродаж. Восстановление цен на нефть спровоцировало покупки на российском рынке. На 11:15 мск индексы ММВБ и РТС прибавляют по 0,5%.

Акции нефтегазовой отрасли подрастают на фоне позитивной динамики цен на нефть: «Газпром» (+0,5%), «ЛУКОЙЛ» (+0,5%).

В бумагах металлургического сектора также преобладают покупки вследствие восстановления внешнего фона: ГМК «Норникель» (+0,2%), «Северсталь» (+0,1%).

Акции банковского сектора торгуются чуть лучше рынка: Сбербанк (+0,7%), ВТБ (+0,6%).

На ход торгов влияние окажут данные по сальдо торгового баланса Великобритании, данные по оптовым запасам в США и данные по запасам нефти и нефтепродуктов в США.

Информация предоставлена ООО «Мурманский фондовый интернет центр» (ГК «АЛОР»).

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50СВОи голоса: в библиотеке Росляково прошла встреча, посвященная творчеству военнослужащих

19:25Могут поиграть в «ФИФУ» и вдоволь поплавать после — досуг полярников Шпицбергена

18:20На Северном флоте встретили первых призывников этой осенней кампании

18:07AI-агенты Сбера помогают застройщикам работать эффективнее

17:10В Мурманске ищут двух пропавших пенсионерок

16:48Кировский «Большой Вудъявр» стал победителем сразу в двух номинациях профессиональной премии

16:25Признал вину и вернул алкоголь: житель Оленегорска привлечен к уголовной ответственности за попытку грабежа

16:17В Мурманске начальник Управления капитального строительства задержана за превышение должностных полномочий

16:00Более тысячи человек посетило спорткомплекс с начала сезона — Игорь Морарь о новшествах мурманского «Авангарда»

15:45В 4,5 раза снизилась сумма штрафов мурманских сетевых организаций

14:25Подъем затонувшего в Мурманской области плавдока ПД-50 профинансирует государство

14:05На Траловой в Мурманске столкнулись несколько автомобилей

04:40Добавила в ганаш фисташки и мяту: вкус круче, чем у «алкогольного» — чем еще ароматизировать десерт

04:03Прекрасный десерт на завтрак: творожно-бисквитный омлет, который заменит пирожные, — 15 минут, и всё готово

01:32Кошка долго сидит в лотке: это может быть смертельно опасно — 3 причины срочно ехать к ветеринару

00:48Насыщенный вкус и много пользы: популярный осенний напиток, который получается не у всех — готовим тыквенный сок без соковыжималки

23:34Ангела Меркель головоломки решает на бензоколонке: острый ум не знает границ — спички сгорают от нетерпения

22:53Вы невероятно логичны — если ответите хотя бы на 2 вопроса: удивительный тест с подвохом

Все новости