Комитет по бюджету, финансам и налогам работал над корректировкой бюджета 2009 года

Вчера, 8 декабря, состоялось заседание комитета Мурманской областной думы по бюджету, финансам и налогам под председательством Виктора Алешина (на фото).

Как сообщает пресс-служба облдумы, депутаты рассмотрели проект закона «О внесении изменений в Закон Мурманской области «Об областном бюджете на 2009 год» и рекомендовали думе принять его в первом чтении. Корректировка связана с увеличением общего объема налоговых и неналоговых доходов. Доходную часть бюджета предлагается увеличить на 888,4 млн рублей, расходную - на 921,1 млн рублей, размер дефицита вырастет на 32,7 млн рублей.

Межбюджетные трансферты планируется увеличить на 550 млн рублей, из них 250 млн. в виде дотации направить на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов муниципальных образований, дополнительно 110 млн рублей предусмотрено на реализацию мер социальной поддержки по оплате жилого помещения, коммунальных услуг и транспортных услуг по доставке твердого топлива ветеранам труда в связи с фактическим большим ростом стоимости коммунальных услуг в отличие от запланированного, 300 млн рублей - на областной перинатальный центр в г. Мурманске, 84 млн рублей - на ликвидацию межтерриториального перекрестного субсидирования в электроэнергетике, на 78,5 млн рублей увеличены субсидии на доведение минимального размера оплаты труда до размера прожиточного минимума трудоспособного населения, 48 млн рублей - на приобретение компьютерного томографа в Мурманской городской клинической больнице скорой медицинской помощи, 30 млн рублей планируется направить на оснащение Мурманской детской городской больницы, 12 млн - в виде субсидии муниципальным образованиям на благоустройство детских игровых и спортивных площадок, а также мест отдыха. Кроме того, предусмотрено увеличение финансирования ряда долгосрочных целевых программ.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:30Мурманские пожарные рассказали, как правильно топить печь

11:50Увеличилось число пострадавших в массовой аварии на трассе «Кола»

11:23Юсеф Яги из Мурманска вышел в финал «Горизонтов возможностей» в Москве

10:21Кошка стала жертвой пожара в Никеле

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Шпага, кортик и кинжал

09:20«Большевик» в Кировске открыл свои двери для посетителей спустя 4 года после начала реконструкции

08:20-10, которые будут ощущаться как -20, — синоптики прогнозируют в Мурманской области изморозь и гололедицу

21:35Машины всмятку: на трассе «Кола» произошла массовая авария

16:51В Мурманске уже выпало 80% декабрьской нормы осадков

16:31«Кольские огни» стали немного дальше?

15:23Мурманская область получит из федерального бюджета более полумиллиарда рублей на мазут

14:43«Единая Россия» начала избирательную кампанию 2026 с обращения к гражданам

12:31Что надеть для встречи 2026 года: грамотный выбор цвета наряда — путь к привлечению денег, счастья и удачи

12:03Только грязь размажете: 3 причины, из-за которых уборка будет неэффективной — не делайте так

11:30У Рыб — обновление, у Тельцов — освобождение от лишнего, а у Раков — честные разговоры: гороскоп на 15 декабря от астропсихолога Курниковой

11:23Хрупкий, но со смыслом: почему в советских хрущёвках использовали алюминиевую проводку — не ошибка, а расчёт

11:00День 16 декабря 2025 года станет судьбоносным: Ангелы-хранители решат все проблемы некоторых людей — кому повезёт

10:26Вы — настоящий математик, если решите равенство: эта задача заставит извилины напрячься — а вам слабо?

Все новости