Председатель Мурманской областной думы Евгений Никора провел рабочую встречу в Кандалакше

9 декабря спикер регионального парламента Евгений Никора (на фото) в Кандалакше провел рабочую встречу с главой Кандалакшского района Василием Шамбиром и главой администрации этого муниципального образования Ольгой Михеевой.

Как сообщает пресс-служба облдумы, участники встречи обсудили актуальные вопросы развития муниципального образования. В ходе беседы была отмечена необходимость дополнительного выделения средств, помимо предусмотренных в областном бюджете на следующий год, на ремонт инфекционного корпуса центральной районной больницы.

Евгений Никора, как депутат от Кандалакшского района, информировал о проекте закона, вносящего изменения в закон об областном бюджете на 2009 год, который планируется рассмотреть на ближайшем заседании регионального парламента. Спикер отметил, что по его инициативе предусмотрено 1,5 миллиона рублей на благоустройство детских игровых и спортивных площадок в Кандалакшском районе, один миллион рублей - на покупку автобуса для детско-юношеской спортивной школы по натурбану, 2 миллиона рублей - на ремонт помещения отделения борьбы самбо ДЮСШ в Кандалакше, 1,2 миллиона рублей - на приобретение спецтехники по подвозу питьевой воды в городском поселении Зеленоборский, 3 миллиона рублей - на обустройство подземных источников воды и строительство водоводов в Кандалакше.

В центре внимания участников встречи также были вопросы безопасности образовательных учреждений.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Деньги решают все

09:03Праздник от нас уходит — глава Мурманска перенёс открытие главной городской ёлки

08:35Сильнейшая метель вызвала транспортный коллапс в Мурманской области

08:20Зима набирает обороты — в Мурманской области метель, но могут быть прояснения

19:25В Мурманске продают восковую фигуру Ленина: состояние идеальное, кроме пальца, который отломал Бобби Фаррелл из Воnеy М

18:20300 000 тонн товаров — Мурманская таможня подвела итоги грузоперевозок по Северному морскому пути

17:33Кировчанин погасил долг в 1,9 миллиона рублей, чтобы не лишиться микроавтобуса

17:10Мурманский орнитолог рассказал, как и чем кормить зимних птиц

16:25Бум биатлона и лыжных гонок в Мурманске — чем объясняют его эксперты?

16:00У администратора мурманского магазина из подсобки украли личные вещи [видео]

15:18Вместо исправительных работ — колония: суд ужесточил наказание жительнице Мурманска, задолжавшей по алиментам

14:51Школьник из Кировска хотел 5 миллионов рублей, а получил уголовное дело

10:02Покорит самых капризных сластён: готовим домашнее печенье гата — понадобится 3 ингредиента и всего 20 минут

09:21Почему после кофе клонит в сон: 3 неочевидные причины — как вернуть бодрость и правильно пить любимый напиток

09:05«Хоть что-то пришло через постель»: Анфиса Чехова — о предложениях сняться в кино

08:32Это ваш последний шанс: забытая любовь может вновь вернуться в вашу жизнь — старые чувства вспыхнут 16 ноября

08:02Совсем как в садике — без единого комочка: секрет идеальной манной каши из детства

07:04Тельцам — практичные вещи, Рыбам — эстетичные: как подобрать подарок на Новый год по знаку Зодиака

Все новости