В Мурманской области отмечается рост просроченной задолженности по заработной плате

В Мурманской области на 1 декабря 2009 года 2055 работникам 19 организаций наблюдаемых видов экономической деятельности не была своевременно выплачена заработная плата, задержка выплаты заработной платы составила 1 день и более.

Как сообщает Мурманскстат, сумма просроченной задолженности по заработной плате перед этими работниками составила 94 миллиона рублей и по сравнению с 1 октября увеличилась почти на 17 процентов. В среднем 1 работнику не выплачено 45,7 тысячи рублей.

Наибольшая сумма просроченной задолженности приходится на организации обрабатывающих производств - 20,6 миллиона рублей, строительства - 39,5 миллиона рублей, транспорта - 20,1 миллиона рублей.

Значительная сумма просроченной задолженности приходится на организации Кольского района - 40,2 миллиона рублей.

Почти вся просроченная задолженность по заработной плате образовалась из-за отсутствия у организаций собственных средств и составила 61 миллион рублей, из-за несвоевременного получения денежных средств из федерального бюджета - 32,9 миллиона рублей.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:40На Камчатке смогли, а в Кольском Заполярье нет — сравниваем аэропорты Елизово и Мурманск

17:36Для биологов и коллекционеров: в Мурманске продают голову настоящей медведки

16:41Администрация Мурманска извинилась за мусор, который не вывезли с улицы Седова

15:37За неделю более 3 тысяч жителей Мурманской области заболели ОРВИ

14:38Мурманские полицейские рассказали, как сделать каникулы безопасными для детей

13:42Мурманские спасатели напоминают: неправильная парковка — это чья-то жизнь

12:40Жители Мурманска о движении на дорогах: «В город лучше не въезжать, машин мало, но веселый каждый второй»

11:23Кировск попал на обложку бортового авиажурнала — шрифт крупнее Бали и Таиланда

10:39«Сказал, что нужно лезть на чердак, а он не хочет заболеть и ушёл» — в Мурманске без воды остался дом на Трудовых резервах

09:38В Зверосовхозе потушили пожар: чтобы найти источник горения, пришлось вскрывать пол в квартире

08:20Морозы уходят из Мурманской области?

16:23В кофтах, куртках, заболели: Жители Печенгского округа встречали Новый год в квартирах при +11 градусах

04:45Гороскоп на 8 января, четверг, для всех знаков Зодиака — Львам побеспокоиться о гаджетах, Девам — блеснуть своим умением систематизировать, а Весам сделать одно дело идеально

00:34Хватит праздновать — время сеять: 8 овощей и цветов, которые пора начинать высаживать к весне

23:45Шанс всё наладить: гороскоп на 7 января для 4 знаков Зодиака — найти баланс карьеры и семьи

23:33Тля обойдёт ваш участок стороной: способы защиты цветущего сада

22:32Ваши гости будут драться за этот салат: простой рецепт с мясом и пикантной заправкой

21:34Посадили один раз и забыли на десятки лет: замена газона, которая не требует ухода

Все новости